7.4
  • "КидБург" в Ростове-на-Дону, город профессий для детей в ТРК "Мегацентр Горизонт", Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону, проспект Михаила Нагибина, д. 32, к. 2 (ТРК "Мегацентр Горизонт") (на карте)
Сб: 10:00 - 20:00 (Другие дни)
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

"КидБург" в Ростове-на-Дону - город профессий для детей, в котором они могут почувствовать себя взрослыми: узнать побольше о разных профессиях и выбрать дело себе по душе, овладеть необходимыми для избранной профессии знаниями (и понять, зачем изучаются в школе те или иные предметы), попробовать себя в ней и получить за труд деньги (в "КидБурге" своя валюта).

В ростовском "КидБурге" есть налоговая инспекция, цветочная лавка, банк, больница, архитектурное бюро, школа танца, пекарня, полиция, салон красоты, служба спасения, стройка и другие организации. Большая часть "игротек" рассчитана на детей от 4 лет. Для малышей от 1,5 до 4 лет подойдут "Почта", "Ферма", "Экостанция" и "Школа искусств", а также "Архитектурное бюро" и "Кидбуржонок".

В "КидБурге" в Ростове-на-Дону можно отметить детский день рождения (разработано несколько тематических программ "Развлечение + обучение" с участием театральных артистов, сюрпризами и чаепитием). Проводятся групповые интерактивные экскурсии для школьников, выпускные и дискотеки для старшеклассников.

Обновлено 10.07.2019

Здесь находятся:

Ростов-на-Дону, проспект Михаила Нагибина, д. 32, к. 2 (ТРК "Горизонт", 3-й этаж, детский город профессий "КидБург")

Ирина Пшеничнова
28 Ноября 2017 09:26
Большое спасибо за великолепный праздник! Дочка была в восторге от Мэри Поппинс. Вежливый и добродушный персонал, хорошее обслуживание.
 27 Ноября 2017
12 Декабря 2017 16:27
Здравствуйте,Ирина! Спасибо за отзыв. Очень рады, что Вам и Вашему ребенку понравился праздник.ждем в гости! Хорошего настроения!
Светлана Голубева
10 Февраля 2017 12:11
Были в минувшие выходные а именно 4 февраля. Дети были при деле и не оставлены без внимания. хочется сказать что потенциал у центра огромный. И при должном подходе будут довольны и дети и их родители. Детям понравилось нам не совсем.
Пришлось платить родителям за ожидание. Персонал выглядит чертовски уставшим от того что происходит. Впечатления смешанные.
15 Февраля 2017 11:00
Здравствуйте,Светлана! Спасибо за отзыв. Очень рады, что Вашим детям понравилось посещение нашего города.Будем рады,если Вы свяжитесь с нами по номеру +79188585505, чтобы мы могли уточнить все нюансы Вашего посещения. Еще раз спасибо! Надеемся, что Ваш следующий визит оставит только приятные воспоминания! Улыбок и добра!
Екатерина Александрова
02 Января 2017 21:21
Карьера в Кидбурге – это миф! Мы постоянные посетители Кидбурга с 28 декабря 2013 года. За эти годы мы неоднократно проводили здесь праздники, отмечали дни рождения с друзьями и знакомыми. И когда встал вопрос, где отметить Новый год нашему классу, я порекомендовала всем провести его в Кидбурге и 28 декабря наш 1 класс «В» школы № 43 провёл в Кидбурге. Дочь меня уговорила 31 декабря провести в Кидбурге, потому что 17 декабря при посещении Кидбурга старший мастер предложила дочери, как постоянной посетительнице, принести при следующем посещении города все её паспорта для получения звания почётного доктора. В праздничном настроении дочь предъявила тому же старшему мастеру все свои паспорта и попросила её выполнить данные ей обещания по присвоению почётного звания. Старший мастер не стала ею заниматься, а предложила подойти позже. Разыскав её через 2 часа, дочь была направлена ею к мастеру для подсчёта всех печатей и посещений. Количество печатей было предостаточным, и ребёнка отправили сдавать экзамен. Как же она была разочарована, когда после долго опроса не смогла ответить, кто такой неонатолог. К своему стыду, являясь кандидатом технических наук, я и сама не знала ответа. В итоге моей семилетней дочери из-за недостатка знаний было отказано. Новогодняя ночь была испорчена. Карьера в Кидбурге - это, оказывается, недостижимая мечта. Не думаю, что нам в ближайшее время захочется посетить Кидбург. Теперь у меня нет никакого желания вести дочь в Кидбург и советовать его знакомым во избежание разочарования их детей.
31 Января 2017 12:26
Добрый день,Екатерина! Благодарим Вас за такой подробный отзыв о нашем городе. В Кидбурге очень много детей, которые продвигаются по карьерной лестнице, это вполне достижимо. Карьерист, это в первую очередь ребенок, который без труда может помочь мастеру провести обучение других детей. Такая профессия,как неонатолог,одна из самых востребованных в нашем городе. И Заслуженный врач,как никто другой должен знать,чем занимается этот доктор. Маргарите присвоили звание подмастерье. Мы приглашаем Вас прийти в Кидбург,чтобы повторно сдать экзамен. Надеемся,что в это раз все получится! На все вопросы мы с удовольствием ответим по телефону +79188585505. Предупредите нас о своем посещении заранее, и мы приготовим для Вас подарочный сертификат.
Светлана
05 Января 2016 15:07
Были вчера на Ёлке в Кидбурге. Представление было увлекательным и оргинальным.
После представления мой сын решил сходить освоить профессии. Начали с профессии фермера. Дети зашли минут 10 рассаживались. Потом им зачем-то одели фартуки, усадили кругом и минут 10-15 что-то рассказывали. Потом отдали паспарта и выпустили. Дети абсолютно ничего не делали. Сын вышел огорчённым. Раньше все профессии в Кидбурге преподносили гораздо интересней и увлекательней. Это никуда не годится.
31 Января 2017 13:14
Добрый день! Светлана, спасибо за обращение. Рады, что Вам понравилось наше новогоднее представление. Профессия фермер,как и любые другие начинается со знакомства с мастером, а так же с обучения. В период Вашего посещения, на ферме проводилась сезонная деятельность-игра "Животные на ферме". Очень жаль, что посещение этой профессии огорчило ребенка. Свяжитесь с нами, по телефону +79188585505 для получения информации о подарочном посещении нашего города.
Диана
17 Ноября 2015 13:55
Оборудовано и придумано очень интересно.
Очень неорганмзованно, и скучно. Особенно в те дни когда маленькое колличество детей. Не активно и не опытно. Персоналу необходимо быть задорными, улыбчивыми, и знать азы детской психологии.
22 Сентября 2015 11:00
Юлия, добрый день! Без сопровождения в КидБург могут проходит дети старше 7-ми лет. С 4 до 7 лет могут остаться с нашей няней. Ваш ребенок может посещать площадки КидБурга только в сопровождении родителя.
Юлия
21 Сентября 2015 16:59
Здравствуйте. Можно ли оставить ребенка 3,5 года на вашей площадке без присмотра родителя?
24 Августа 2015 12:27
Представитель компании
Добрый день, Анастасия! Благодарим Вас, за то что нашли время написать отзыв о посещении "КидБурга"! Помощь родителей необходима юным кидбуржанам, чтобы выбрать профессию, не заблудиться на большой территории города. ТЦ "Горизонт" является популярным местом отдыха ростовчан, которые хотят "просто посмотреть на детский город". Приобретая билет, вы получаете гарантию, что все взрослые, находящиеся на территории помогают своим детям и посторонних людей без детей в КидБурге нет. Рады сообщить Вам, что с 13 августа в КидБурге открылось кафе "Вкуснолюбов", где Вы можете провести время и воспользоваться бесплатным WIFI. В КидБурге представлено около 50-ти профессий и большая часть из них для детей старше 4-х лет. От набора к набору в каждой профессии задания меняются - в первый раз вы расчесывали собаку, в следующий будете занимать огородом, например. Очень хотим вновь видеть Вас в нашем городе! С Уважением, КидБург.
24 Августа 2015 12:27
Представитель компании
Людмила, большое спасибо за ваш отзыв и внимание к нашей работе. Из КидБурга дети не выходят без сопровождения. В вашем случае ребенок действительно выходил купить шарики в автомате возле рецепции под пристальным контролем нашего сотрудника, который вышел вместе с ребенком и завел на территорию после покупки. При этом автомат находится в двух метрах от турникета и зоне видимости всех сотрудников на рецепции. Безопасность детей самое главное. Рады, что в телефонном режиме нам удалось разрешить этот вопрос. Ждем Вас снова в нашем городе.
Лемесева Людмила
20 Августа 2015 22:35
Прошу дать ответ:каким образом мой ребенок,8 лет,был выпущен сегодня 20.08.2015 самостоятельно за территорию городка?! Это как называется?! Как вы можете гарантировать при этом безопасность? Сотрудник выпустил ребенка купить шарики в автомате возле эскалатора. Я возмущена. Прошу аргументировать действия сотрудника и вернуть деньги за абонемент.026427 более я водить ребенка в кидбург не намерена. С уважением, Лемесева Людмила 89094093335
Анастасия
01 Августа 2015 18:14
Большой вопрос! За что берут деньги за вход родителей? Если они только и делают что сидят и ждут???? За контроль своих же детей? Совсем не понятно. Отдали деньги и про сидели на скамейке ;(((( . Были сегодня, ожидания не ахти! Наблюдала за своими детьми в отделе ферма - они скучали , чесать игрушечную собаку и лошадь это явно не для детей старше 4-х лет! В отделе моды пробыли от силы минут 5 , больше ведущий их рассаживал и раздавал карандаши( дети вышли расстроенные, якобы наряжаться будут в следующий раз!
Светлана
06 Октября 2014 14:23
Добрый день. А какова ценовая политика в вашем городе?
кандидат технических наук Александрова Екатерина
02 Сентября 2014 11:06
Дочь - постоянный посетитель "КидБурга". Она с удовольствием печёт печенье, "тушит пожары", учится танцам, красуется на подиуме в так полюбившихся ей нарядах от Gulliver. Пользуется моя дочь только мылом, сделанным своими руками в Школе искусств!
Жалко, что поиграть в футбол можно только с 8 лет, т.к. моя дочь и племянники любят побегать с мячом, а возраст их 4-7 лет.
26 Мая 2014 22:26
Группа
26 мая проводили в кидбурге выпускной начальной школы город новошахтинск в 12.00 очень довольны командой проводившей наш выпускной! Спасибо!!! Настоящий праздник!!!
Всё понравилось!!!
12 Апреля 2014 13:43
В доме мод можно освоить профессию модельера, стилиста и модели.
10 Апреля 2014 21:22
Дом моды что там можно попробовать?
07 Февраля 2014 14:33
Добрый день! В нашем городе более 50-ти профессий: полицейский, спасатель, врач, журналист,строитель, почтальон и т.д.
Ирина
30 Декабря 2013 10:57
Продумано все до мелочей. Потрясающее ощущение, что попала в сказку. Время летит незаметно, это именно то место , куда хочется приводить ребенка снова и снова. МОЛОДЦЫ!!!!
05 Ноября 2013 15:06
Какие есть профессии?

19 мая 2013
Куда пойти с ребенком в Ростове-на-Дону? Путеводитель по Ростову от KidsReview.ru

Где в Ростове отдохнуть всей семьей? В нашем обзоре - музеи, театры, парки и экологические тропы, раскопки древнего города, детский город профессий “Кидбург” и аквапарки Ростова-на-Дону, куда можно пойти вместе с детьми.

28 декабря 2013
Детский день рождения в Ростове-на-Дону, где отметить?

Детский день рождения в Ростове-на-Дону, где отметить?

Идеи для детского дня рождения в Ростове-на-Дону: детский праздник в городе профессий, аквапарке и зоопарке, высотном городе и на картинге, в развлекательных центрах и детских клубах, а также необычные праздничные программы и выездные шоу в Ростове.

"Веселые старты", спортивная эстафета для детей от 5 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Вместе строим новый дом", развивающее занятие для детей 1,5 - 4 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Всемирный день детского телевидения и радиовещания", праздник для детей от 4 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"Всемирный день красоты", праздник для детей от 4 до 14 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Всемирный день почты", праздник для детей в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Всемирный день почты", развлекательная программа для детей в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"Всемирный день туризма", праздник для детей от 4 до 14 лет в "Кидбурге", Ростов-на-Дону

"Всемирный день фермера и День работников пищевой промышленности", развлекательная программа для детей 4-14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"Город, в котором живет Сказка", новогоднее представление для детей 1,5-4 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"День автомобилиста", праздник для детей от 3 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"День банкира", развлекательная программа для детей 4-14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"День легкой атлетики", тематическая программа для детей от 2 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"День медицинского работника", праздник для детей 4-14 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"День медицинского работника", праздник для детей от 4 до 14 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"День мяча", тематическая программа для детей от 2 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"День оригинальной прически", тематический день для детей от 4 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"День полиции", праздник для детей 4-14 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"День работников банка "Центр-Инвест", развлекательная программа для детей от 4 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"День рождения КидБурга", праздник для детей от 4 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"День спортивного танца", тематическая программа для детей от 2 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"День строителя", праздник для детей 4-14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"День строителя", праздник для детей в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"День супергероя", тематический день для детей от 4 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"День труда", праздник для детей от 4 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"День физкультурника", праздник для детей 4-14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"День физкультурника", праздник для детей в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"День цветов", тематический день для детей от 4 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"День шахматного короля", тематическая программа для детей от 4 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"День эколога", праздник для детей 4-14 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"День эколога", праздник для детей 4-15 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Дни космонавтики", развлекательная программа для детей от 2 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"Дружная семейка", развивающее занятие для детей 1,5 - 4 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Интерактивные каникулы", игры и мастер-классы для детей от 4 до 14 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Интерактивные каникулы", развлекательная программа для детей 4-14 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Космические приключения", тематический день для детей от 4 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"Кто же спрятался в лесу", развивающее занятие для детей 1,5 - 4 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Лето - время путешествий", развлекательная программа для детей от 2 до 14 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Мамин день", праздник для детей от 2 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"Мышонок Твикли и Дед Мороз", новогодний спектакль для групп малышей от 1,5 до 5 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"Новогодние гуляния", праздничная программа для детей от 5 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"Один раз купи - семь раз приходи!", акция в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Олимпийцы, вперед!", тематический день для детей от 4 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"Осенние каникулы профессий будущего", игры и мастер-классы для детей и подростков от 6 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"Папин день", праздник для детей от 2 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"Папин день", тематический день для детей от 4 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"Полетим, поедем, поплывем", развивающее занятие для детей 1,5 - 4 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Праздник весны и труда", развлекательная программа для детей 4-12 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Пропавшая борода Деда Мороза", новогоднее представление для детей 4-12 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"РобоВесна", программа для детей от 1 года до 14 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Секреты съемок", мастер-класс для детей от 4 до 14 лет от студии "Ералаш" в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Снежная дискотека", программа для детей от 5 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"Таинственные расследования", квест для детей от 5 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Формула-1", заезды на электромобилях для детей от 5 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

"Школьный звонок", праздник для детей в "КидБурге", Ростов-на-Дону

"Школьный звонок", праздник для школьников в "КидБурге", Ростов-на-Дону

Star Wow, новогодняя косплей-вечеринка для групп детей 6-12 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

Акция "Паспорт болельщика" в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

Акция Happy Day в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

Всемирный день почты в "КидБурге", Ростов-на-Дону

Выпускные и праздничные программы к окончанию учебного года 2018 в "КидБурге", Ростов-на-Дону

День настольных игр для детей от 5 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

День работников уголовного розыска в "КидБурге", Ростов-на-Дону

День рождения "КидБурга", Ростов-на-Дону

День рождения ребенка от 1 года до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

Интерактивные весенние каникулы для детей от 4 до 14 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

Летние каникулы "Мафия в городе" для детей и подростков от 4 до 14 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

Мастер-классы для детей 2-14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

Мультимедийная осень 2019 в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

Новогодние елки для детей от 1,5 до 12 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

Новогодние праздники для детей от 1,5 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

Новогодние программы для детей от 2 до 14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

Новогодняя дискотека для детей 8-14 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

Открытие лаборатории и терапевтического отделения в городе профессий "Кидбург", Ростов-на-Дону

Открытие площадки HeadHunter в детском городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

Открытие стоматологического кабинета SPLAT в "КидБурге", Ростов-на-Дону

Парад Победы в "КидБурге", Ростов-на-Дону

По следам Леонардо да Винчи - осенние каникулы 2017 в "КидБурге", Ростов-на-Дону

Посещение города профессий "КидБург" для детей от 1,5 до 14 лет, Ростов-на-Дону

Предпродажа билетов на новогодние программы в "КидБурге", Ростов-на-Дону

Скидки для первоклассников в "КидБурге", Ростов-на-Дону

Спортивные профессии и мастер-классы для детей от 4 до 14 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону (программа временно не проводится)

Творческая площадка для детей от 5 лет в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

Театральные весенние каникулы 2018 для детей от 2 до 14 лет в "КидБурге", Ростов-на-Дону

Торжественное открытие банка "Центр-инвест" в городе профессий "КидБург", Ростов-на-Дону

Флешмоб в рамках Дня молодежи от города детей "Кидбург" на Набережной, Ростов-на-Дону