Блог компании: London Gates Education Group в Москве

11 апреля 2018
Носитель языка: панацея или плацебо? Насколько эффективны занятия с носителем?

Носитель языка: панацея или плацебо? Насколько эффективны занятия с носителем?

Очень многие люди до сих пор считают, что только занятия с носителем другого языка помогут им “заговорить” на этом языке. Чем на самом деле стоит руководствоваться, ища преподавателя языка? Мы в London Gates Education Group сделали свои пробы и ошибки в работе в этой области и делимся выводами.

Что нужно для успешного преподавания языка? Хорошо говорить самому, заинтересовать ученика и объяснить ему сложные моменты. Проанализируем каждый пункт:

17 апреля 2017
Детская театральная студия на английском в центре Москвы

Детская театральная студия на английском в центре Москвы

Маша, привет! Для начала, пожалуйста, расскажи немного о себе.

Меня зовут Маша Виноградова, я эксперт по Drama, автор программы London Gates по Drama и создатель этого направления обучения. Вместе с основателями центра я ввела в учебную программу этот предмет. Но не просто как уроки театрального искусства, а как метод коммуникации, самопрезентации, формирования уверенности в себе, работы в команде. Drama – это развитие многих полезных навыков, в том числе в процессе изучения иностранного языка.

21 марта 2017
Как выбрать зарубежный вуз: советы от экспертов London Gates

Как выбрать зарубежный вуз: советы от экспертов London Gates

Выбрать университет и программу обучения – непростая задача, поскольку этот выбор может сыграть определяющую роль в том, как сложится будущее абитуриента. Наши студенты часто обращаются к нам за помощью в вопросах поступления и продолжения образования, и мы решили поделиться с вами некоторыми практическими рекомендациями, которые сформулировали за годы работы с ними: