День города 2013 в Хабаровске: программа, салют на День города в Хабаровске 2013


17660

 

1 июня 2013 в Хабаровске пройдут праздничные мероприятия, посвященные 155-летию города: театрализованные шествия по улицам, праздничные гулянья, лазерное шоу и фейерверк.

 

Отмечать День города-2013 в Хабаровске начнут 31 мая. Каждый вечер с 31 мая по 3 июня 2013 на Городских прудах будут показывать лазерное шоу. Специально к Дню города подготовили новую программу, каждое шоу будет длиться с 22.30 до 23.00.

 

 

 

 

 

 

1 июня 2013 в 11.00 с Комсомольской площади стартует праздничное театрализованное шествие “Самый лучший город на Земле”; его участники пройдут до площади Ленина. В этот же день в 17.00 в обратную сторону (от площади Ленина до Комсомольской) отправятся духовые оркестры с праздничной музыкальной программой. А с 18.00 до 21.00 на Комсомольской площади можно будет послушать оркестр волынщиков и духовые оркестры, которые участвуют в международном фестивале “Амурские волны”.

 

На Хабаровских городских прудах 1 июня 2013 в 14.00 начнется концерт, в котором примут участие местные творческие коллективы.

 

1 июня с 11.00 до 23.00 праздничные гулянья со спортивными и музыкальными выступлениями пройдут на стадионе имени Ленина и на набережной перед ним. В 14.00 начнутся показательные выступления военных, а с набережной можно будет посмотреть на парад кораблей. В 19.30 начнется концерт российских исполнителей и балета “Тодес”, а в 22.45 на набережной устроят праздничный фейерверк с лазерными и световыми эффектами.

 

 

 

 

 

 

Детские события в Хабаровске на каждый день собраны в нашей афише.

 

фото: kidsreview.ru, wikipedia.org

 

 


Отзывы и вопросы (15)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

Гостья
04 Июня 2013 17:13

А я бы хотела поделиться вот чем, то что мы с сыном не попали на концерт, так как у нас не было заветного билетика, (мы же думали что он для всех),я промолчу. Когда я уже знала что не все попадут на стадион, мы стояли в сторонке и наблюдали, как еще ничего не знающие хабаровчане шли в сторону входа.Шли пожилые люди, бабушки в основном, веселые, нарядные, одевшие все лучшее сразу по поводу праздника. Многие шли с цветами для артистов, в предвкушении зрелища. И как менялось их настроение, когда они понимали, что этот праздник не для них. Хотелось ударить того кто в этом виноват. А потом люди пытались заглянуть внутрь стадиона через боковые проходы, лезли на забор и радовались если им удавалось что то увидеть. Я смотрела и думала - мы чужие на этом празднике жизни... А потом было привычное ожидание фейерверка, привычное разочарование от него, привычная давка до смертоубийства в общественном транспорте и проезжающие мимо переполненные автобусы с привычно размазанными по стеклам лицами горожан и торчащими конечностями из не закрывающихся дверей... Праздник привычно не удался...

Валерия
03 Июня 2013 15:35

ПОЗОР, в 2012 году салют был лучше!!!!!

Житель города
03 Июня 2013 11:08

Как прошел день города: +Шествие понравилось -Задержали лазерное шоу на прудах из-за опоздания ВИП персон (администрации города) -Пригласили звезд эстрады на деньги Хабаровских налогоплательщиков, по новостям объявили вход свободен, но на практике оказалось, что на концерт могут попасть только избранные с пригласительными (кто получил пригласительные объяснять не стоит и так все догадались). -У входа на стадион помимо полиции стояла сотня солдат в беретах - сложилось впечатление что пришел не на день города отдохнуть, а на зону братков повидать... Во всех городах на такие праздничные даты устраивают концерты на открытой местности, чтобы каждый житель города мог насладиться концертом (Что в общем-то намного логичнее, не так ли?) Одно порадовало, что на набережной практически не было курящих и пьющих!!! за что администрации и полиции огромное спасибо!!!!!! Феервекр опаздал на 40минут, потом на барже что-то взорвалось, когда все начали расходиться снова феерверк... Выводы сделает каждый сам, но очевидно что места в администрации Хабаровска занимают не достойные люди, а посаженные(

Хабаровчанка
03 Июня 2013 06:49

Для гостя (3 июня 2013г. 02:16) Можно простить опоздание один раз, но у администрации города и организаторов мероприятий, это видимо вошло в привычку. Люди с детьми прождали фейерверк больше 40 минут, лазерное шоу задержали на 30 минут, про открытие фонтанов вообще можно промолчать. А добраться домой после этих мероприятий это вообще подвиг, зато для нашей любезной администрации перекрывают дороги и не дают людям перейти проезжую часть, чтобы они смогли спокойно добраться до дома.

Гость
03 Июня 2013 02:16

Люди, вас послушаешь так вообще в траур можно впасть. Это было потрясающее зрелище и не смотря на задержку, мало ли что могло произойти... опять же взорвавшийся залп, я если честно испугалась за людей - которые были на барже в тот момент. Не гундите товарищи... сами организуйте сее мероприятие и если вам не понравилось, сидите дома. Все было прекрасно и феерверк восхитительный! И вы такие чувствительные... психику свою полечите.

Гость
02 Июня 2013 14:50

Так наверное власти опаздывали на салют после концерта с Биланом вот пока носик попудрили и подъехали пришлось шоу приостановить. А с концертом вообще отдельная история пригласительные раздавались по гос. служащим типа концерт для администрации)))……

Гость
02 Июня 2013 11:54

Да нам что , привыкать что ли. Давайте вспомним авиашоу на 150-летие Хабаровска. Его тоже ждали больше часа. Вот так у нас уважают "дорогих хабаровчан". А ещё мне "понравились" лозунги , которые раздавались во время шествия. Когда звучали слова с неправильно поставленными ударениями. Стыдно делается за наш город.

Дмитрий
02 Июня 2013 11:21

Я родился и вырос в этом городе, мне 22. За это время я ни разу не пропустил фейерверк в честь дня рождения любимого города. Такого "зрелища" как в этом году еще не приходилось видеть и надеюсь что больше не увижу. Настроение было полностью испорчено. ОРГАНИЗАТОРА НА МЫЛО!!!!

Гость
02 Июня 2013 07:33

ну и добил конечно же "грандиозный фейерверк" - 45-ти минутное недоумение жителей города и гостей - а зачем мы здесь то все сегодня собрались!? наблюдались даже не дождавшиеся этого "зрелища" люди, покидающие этот фарс так и не дождавшись, ведь многие были с детьми, а время уже позднее довольно таки.... ну и сам "фейерверк" - ожидал большего (( больше всего впечатлило, когда на барже взорвалась не взлетевшая петарда и небо затянуло густое облако дыма из-за которого половину залпов было не видно ))) в общем мы так же не стали дожидаться окончания, т.к. настроение было окончательно испорчено и пошли домой... вот именно пошли, т.к. уехать было не возможно, город был парализован - люди в переполненных автобусах в обморок падали.... спасибо Администрации города за такой праздник!!!

Гость
02 Июня 2013 07:24

а концерт на стадионе Ленина ))) кто не успел к началу - то попасть не возможно на трибуны, причём полупустые трибуны! тройной кордон полиции )) дубинок и собак забыли ещё поставить для устрашения жителей города, желающих ощущать праздник, а вместо этого получающих разочарование от всего происходящего (((

Гость
02 Июня 2013 07:15

очень разочаровало всё: шествие я с родственниками смотрел возле ДВАГСа, но прежде, чем добраться сюда нам пришлось сделать приличный "крюк" через Ким Ю Чена, т.к. всё вокруг было перегорожено и перекрыто, такое ощущение, что город в осадном положении, ждем вторжения неприятеля, так а само "шествие" более напоминало забег, т.к. не понятные люди постоянно подгоняли коллективы, выглядело это всё очень убого, противно смотреть как подгоняют мамочек с колясками, пожилых людей, ряженых в костюмы людей, которых на жаре и без того тяжко... но ведь там мэр заждался ) правительство в почётных ложах ожидает зрелища, у них праздник, а не у горожан....

Storg
01 Июня 2013 18:46

Вспоминается открытие "поющих фонтанов". Ожидание в районе двух часов от запланированного срока - народ ждёт, играет оркестр и периодически нам напоминают, что на открытие фонтана мы ждем "гостей города с международного форума". Так и хочется спросить: а сегодня кого ждали-то?!!!! Так, ладно, на час задержали салют (простите, фейерверком я его назвать не могу), но после того, как он закончился и люди уже стали уходить... минут через 10-15 он начался снова!!! Забавно :) Кому-то сделали эксклюзивный запуск :)

Гость
01 Июня 2013 16:59

Такой длительной поминальной минуты Хабаровск в свою честь ещё не видел. Ровно 45 минут поминали Хабаровск. Потом началось жалкое подобие фейерверка. Если не умеете делать, то и браться не стоит. Рядовой фейерверк на день города в провинции Китая проходит вовремя, более красочно и организовано, чем это жалкое подобие мнимого праздника в городе не имеющем заботливого хозяина. Есть ли будущее у Хабаровска? Города, который только, что помянули такой длительной минутой молчания в честь его рождения? Многие горожане помянули город поминальными свечами прощаясь с ним. Похоже, они одними из первых уже по принятой традиции в городе покинут его. Я может найти истинного заботливого хозяина городу?

Менеджер
01 Июня 2013 16:27

По тех причинам будет немного позже и меньше чем было запланировано.

Гость
01 Июня 2013 16:15

время 23-15 а его все нет!!!!!!