Отзыв читателя на спектакль “Лисёнок-плут” для детей от 3 лет в Хабаровском театре кукол

29.10.2014 4040

“Лисёнок-плут” - один из спектаклей Хабаровского краевого театра кукол. Рекомендован для детей от 3 лет. Мы смотрели постановку с дочкой-дошкольницей.

Эта сказка уже твердо закрепилась в репертуаре кукольного театра нашего города. Премьера состоялась 19 апреля 2002 года. Постановщик - В. Павловскис, режиссер - С. Чижов.

“Лисёнок-плут” - веселая история о том, как хитрый Лисёнок захотел обмануть Медвежонка и Зайчика, а получилось всё наоборот - Медвежонок и Зайчик подружились и проучили плутоватого Лисёнка.

Тремя главными героями сказки - Лисёнком, Медвежонком и Зайчиком - умело управляют актёры-кукловоды. Декорации очень яркие и веселые, музыкальное сопровождение - в меру громкое. Костюмы интересные и привлекательные.

Нам очень понравилось! Актеры просили детей о помощи во время спектакля - дети с удовольствием включились в игру, актеры пели (и хорошо) - дети подпевали. И было много смеха!

Что касается самого театра - зал небольшой, кресла расположены на возвышении, происходящее на сцене хорошо видно. У театра просторное фойе, там же находится гардероб и детское кафе. Персонал требовательный и ответственный. В цокольном этаже театра расположен туалет.

Автор: Светлана Галушкина

Фото: kukla-xa.ru