Детский день рождения в Челябинске, где отметить день рождения ребенка в Челябинске?

31.12.2013 42139

Лазертаг-арены и веревочные парки, питомник хаски и зоопарк, научные шоу, творческие мастер-классы и кулинарные занятия, развлекательные центры и детские клубы Челябинска в нашем обзоре идей и мест для проведения детского дня рождения.

Активный детский день рождения в Челябинске

Провести игру-“стрелялку” на детском дне рождения помогут в лазертаге. В Челябинске есть несколько лазертаг-клубов и арен: “Лазерфорс”, “Гвардия”, “Полигон-174” и “Портал-74”. На этих аренах проводятся командные игры для детей по десяткам разных сценариев, например, командная “войнушка”, захват базы противника или соревнование “Последний герой”, где каждый играет сам за себя.

В теплое время года, примерно с апреля по октябрь, в Челябинске открыты веревочные парки, в который можно арендовать целую трассу для компании детей. В парке “Тарзания” в Саду Победы есть три веревочных трассы: “Мишка Косолапый” для малышей с 2 лет и две трассы для школьников и взрослых - “Тарзан” и “Маугли”. А в высотном городе “Лесной экстрим” в Парке им. Гагарина дошкольники с 5 лет могут пройти детскую трассу, а для школьников и взрослых открыто еще 7 трасс разного уровня сложности.

Летом детский день рождения можно отметить в аквапарке. В загородном центре “Кум-Куль” есть бассейн с горками под открытым небом, а еще батуты, прокат катамаранов и лодок.

Интерактивные программы и выездные шоу на день рождения ребенка в Челябинске

На дне рождения в “Экспериментусе” дети знакомятся с законами физики. Всем гостям дают поуправлять рукой робота, показывают, как создать автопортрет на “тепловой” фотографии, делают забавные прически при помощи электричества и учат поднимать родителей одной рукой. А еще на празднике можно устроить мастер-класс с научными экспериментами и, конечно же, чаепитие со сладостями.

Познавательные детские праздники проводятся в “Парке чудес Галилео”. Имениннику и его гостям расскажут, как перекричать самолет, проводят в комнату Эймса, где взрослые кажутся малышами, а дети становятся великанами. А еще тут есть вертящийся коридор, зеркальный лабиринт и десятки оптических иллюзий.

Устроить научное шоу со вспышками, клубами дыма и неопасными взрывами поможет аниматор - “сумасшедший профессор”. Эксперименты с сухой водой, исчезающими чернилами, “джинном из колбы” и другими явлениями для детей с 5 до 14 лет проводятся в “Сумасшедшей лаборатории", для детей от 3 до 16 лет готовы предложить разнообразные научные представления шоу "Открывашка", а для детей с 3 до 14 лет есть четыре праздничных программы “Шоу сумасшедшего профессора Николя”, на котором показывают опыты с водным гелем, искусственным снегом, космическим телефоном и супер-дымовухой. Научное шоу можно заказать с выездом на дом, в ресторан и в любое другое место, где проходит праздник.

На детском дне рождения устраивают и кулинарные мастер-классы, на которых именинник и гости учатся готовить праздничные угощения, а после - получают дипломы поваров. В школе Pops Cake детям показывают, как испечь и украсить печенье и пирожные с фруктами, как сделать цветное тесто для пельменей, приготовить куриные шашлычки и молочный коктейль. А в гастрономической школе “Формула вкуса” детям расскажут, как приготовить “Завтрак для мамы”, испечь хачапури и блинный торт и сделать тирамису и “мешочки” из слоеного теста с семгой.

Творческие занятия на день рождения проводят в студии “Пикассо”. Дети с 7 лет пробуют создать горшок или кувшин в гончарной мастерской, расписывают керамические фигурки или делают своими руками сувенирные колокольчики. При желании в студию можно пригласить аниматора.

В Челябинском зоопарке на день рождения ребенка и его гостей ждет экскурсия, которую проводит аниматор в костюме сказочного персонажа. В нее входит и посещение контактного зоопарка, где разрешают погладить и покормить козлят, барашков, кроликов, кур, уток и ежей, а еще на дне рождения все дети катаются на паровозике.

А в хаски-центре “Аквилон” в Челябинской области устраивают праздники с интерактивной экскурсией, поисками “золотых самородков” и чаепитием в чуме. Детям показывают лаек и хаски в питомнике, учат метать копье и проводят обряд “посвящения в Краснокожие”, а на зимнем дне рождения здесь можно покататься на собачьей упряжке.

Детский день рождения в развлекательных центрах Челябинска

Программы детских праздников с аниматорами, играми и угощением есть во всех семейных развлекательных центрах: в Crazy Park в ТРК "Горки", “Планете Смайлс” в ТРК “Куба”, “Никалэнде” в ТРК “Гагарин Парк” и в “Хэппи Парке” в ТРК “Фиеста”. В крытых центрах развлечений на празднике дети могут поиграть в видеоигры и прокатиться на гоночных симуляторах, попрыгать на батуте и полазать по лабиринту, а между этими занятиями их развлекает аниматор.

В КРЦ “Мегаполис” детский день рождения с анимационной программой устраивают на площадке “Минилэнд” с игровыми аппаратами и сказочными персонажами. Пригласить аниматора можно на детский праздник и в центрах “Мегалэнд” в РК “Этаж” и “Мегалэнд” в ТРК “Родник” с батутами, многоуровневым лабиринтом и игровыми автоматами. А еще детские праздничные программы устраивают в комнате “Тигруля” в РК “Россия”, где есть тоннели, лабиринт и батуты.

День рождения малыша в детских клубах Челябинска

День рождения дошкольника можно отпраздновать в одном из детских центров Челябинска, в которых есть развивающие игры, столы со всем необходимым для творчества, конструкторы, мягкие игрушки и машинки. Угощение разрешают принести с собой; в некоторых детских клубах есть мини-кухни. Также на празднике устраивают развлекательные программы с ведущим: например, в центре развития “Крошка Ру” приходит аниматор в костюме кенгуру, а в центр “Капитошка” на день рождения можно пригласить аквагримера или фокусника. Дни рождения для малышей устраивают в “Смайлике”, “Чунга-Чанге”, “Бэби-клубе”, “Киндере”, “Розовом слоне” и других детских клубах Челябинска.

Больше мест, где можно отметить день рождения ребенка, в нашем справочнике.

фото: vk.com/portal_74, vk.com/club26694883, vk.com/club46900835, vk.com/pops_cake, vk.com/akvilon74, vk.com/baby_club.komsomolsky, megaland.mega74.ru

Надежда
10 Октября 2016 20:52
А мы праздновали в игровой в ЖК. Очень понравились аниматоры, отличная обстановка.
Маша
15 Марта 2016 13:03
А мы ходили в лазертаг в "Портал-74", детям понравилось всё! Мы сидели в банкетной зоне, а дети бесились! Играли в лазертаг, проходили квест, потом в очки Виртуальной реальности, в приставку. Кое-кто из родителей тоже присоединился! Потом все вместе ели пиццу, торт, водили каравай имениннику. Ушли все весёлые, моему ребёнку хочется ещё туда )
Алена
31 Января 2016 14:46
Праздновали др племянника в игровой Crazy Parrot. Очень понравилось! комната оснащена лабиринтов,сухим бассейном,горкой,батутом. Бронировали на 3 часа, все было очень чистенько, играла веселая музыка. Девушки, как я поняла нянечки, очень дружелюбные, общительные, со всеми поиграли и присмотрели за ними, пока мы кушали в банкетной зоне)также вместо обычного аниматора заказали Лабораторию мороженного от веселого попугая, все детки остались в полном восторге!!!
04 Мая 2015 09:40
А мы праздновали день рождения дочки в центре на Воровского - Аквабэби. Нам понравилось, понравилось, что аниматор входил в программу, отношение понравилось и то что только мы в центре были!
08 Февраля 2015 19:46
Мы праздновали день рождения дочери в ресторане Леопольд. Была вечеринка в стиле Голливуд с красной дорожкой и отведенным местом для фотосессии, дети пели в микрофоны на сцене как супер-звезды.. очень оригинально, дочка в восторге! Всем советую, у них куча вариантов. И цены их очень порадовали, в пределах разумного!
22 Января 2015 09:47
Можно отпраздновать в уютных мангальных зонах на Шершнях: http://chelactive.ru/zones.php
19 Августа 2014 19:24
Мы приглашали Сумасшедшую лабораторию к себе домой. Все прошло на Ура! В восторге гости, а дети просто не передать словами. Подарили научный набор для домашнего научного шоу, теперь удивляем бабушек и дедушек фокусами.