"Остров Героев", детский лагерь на Валдае, в Подмосковье и на Кипре

• "Остров Героев", детский лагерь на Валдае, в Подмосковье и на Кипре
Москва, ул. Профсоюзная 93А (офис 206)
на карте
(495) 662-94 ...

Спортивно-оздоровительный
Загородный

Клуб "Остров героев" объединяет приключенческий лагерь на Валдае, лагерь "Юный герой" в Подмосковье для детей 7-12 лет и языковой лагерь на Кипре.

Лагерь на Валдае расположен на берегу озера Велье в 1 км от д. Бураково в Новгородской области. Территория относится к заповедной зоне Национального Парка "Валдайский". В лагере отдыхают дети от 11 до 16 лет. Все события транслируются через Интернет в реальном времени. На территории лагеря есть веревочный парк, скалодром, каноэ, байдарки, тир. Проводятся мастер-классы по актерскому и ораторскому мастерству, фотографии, рукоделию. Дети живут в многоместных непромокаемых палатках, где есть кровати с постельным бельем, тумбочки для вещей. Есть специальные помещения, где ребята умываются, принимают душ, там же находится туалет. Питание: 5 раз в день. В лагере есть медпункт и лазарет, работает штатный педиатр. На территории лагеря есть постоянный Интернет для трансляции событий, новостей и отчетов. За вожатым закрепляется от 5 до 7 детей. Все занятия по туризму, скалолазанию, водным видам спорта проводятся инструкторами.

Обновлено 22.11.2017

Анна Истомина
24 Января 2013 12:53
Отправила дочку с подругой первый раз в лагерь в России. Подкупило наличие видео трансляции, а то переживаю за ребенка, что без меня едет. Теперь хочу сказать искреннее спасибо за то, что в России есть такой лагерь! Место фантастическое по красоте. Организовано все четко- быт, трансляция, досуг детишек и связь с лагерем. Сколько я ни звонила, правда, дочка всегда скорее заканчивала разговор и бежала туда, в свой мир. Мы ,всей семьей конечно, просто "подсели" на просмотр концертов по вечерам, интереснее любого сериала оказалось. Ну и моя неспортивная красавица теперь весь год встречается с друзьями из лагеря, они играют в пейнтбол, участвуют в городских квестах каких-то. Одно жалко- что в моем детстве такого лагеря не было!

Еще лагеря в этом регионе:

"Театральна Лаборатория КукLab Смоленская"
Москва, ул. Смоленская, д. 10
Москва, ул. Земляной Вал, 9 БЦ
Fox Club
Москва, ул. Берзарина, д. 19, корп. 1
"Мастерславль"
Москва, Пресненская набережная, д. 4, стр.1 (Москва-Сити)
"Умная Среда"
Москва, Самотечная ул., д. 5