Остров Героев, детский лагерь на Валдае, в Подмосковье и на Кипре

Остров Героев, детский лагерь на Валдае, в Подмосковье и на Кипре
Москва, ул. Профсоюзная 93А (офис 206)
info@ostrovgeroev.ru

Клуб "Остров героев" объединяет  приключенческий лагерь на Валдае, лагерь "Юный герой" в Подмосковье для детей 7-12 лет и языковой лагерь на Кипре.

Лагерь на Валдае расположен на берегу озера Велье в 1 км от д. Бураково в Новгородской области. Территория относится к заповедной зоне Национального Парка "Валдайский". В лагере отдыхают дети от 11 до 16 лет. Все события транслируются через Интернет в реальном времени. На территории лагеря есть веревочный парк, скалодром, каноэ, байдарки, тир. Проводятся мастер-классы по актерскому и ораторскому мастерству, фотографии, рукоделию. Дети живут в многоместных непромокаемых палатках, где есть кровати с постельным бельем, тумбочки для вещей. Есть специальные помещения, где ребята умываются, принимают душ, там же находится туалет. Питание: 5 раз в день. В лагере есть медпункт и лазарет, работает штатный педиатр. На территории лагеря есть постоянный Интернет для трансляции событий, новостей и отчетов. За вожатым закрепляется от 5 до 7 детей. Все занятия по туризму, скалолазанию, водным видам спорта проводятся инструкторами.

Обновлено 13.08.2014

Анна Истомина
24 Января 2013 12:53
Отправила дочку с подругой первый раз в лагерь в России. Подкупило наличие видео трансляции, а то переживаю за ребенка, что без меня едет. Теперь хочу сказать искреннее спасибо за то, что в России есть такой лагерь! Место фантастическое по красоте. Организовано все четко- быт, трансляция, досуг детишек и связь с лагерем. Сколько я ни звонила, правда, дочка всегда скорее заканчивала разговор и бежала туда, в свой мир. Мы ,всей семьей конечно, просто "подсели" на просмотр концертов по вечерам, интереснее любого сериала оказалось. Ну и моя неспортивная красавица теперь весь год встречается с друзьями из лагеря, они играют в пейнтбол, участвуют в городских квестах каких-то. Одно жалко- что в моем детстве такого лагеря не было!

Еще лагеря в этом регионе:

"Вита", детский санаторий, лагерь в Анапе

Анапа, Пионерский проспект, д. 253

"Яркие недельки", детский городской лагерь в Екатеринбурге

Екатеринбург, ул. Советская, д. 62 (ул. Амундсена, д. 61; ул. Родонитовая, д. 25)

"Банзай Кидс" в Краснодарском крае

Москва ул. Стромынка, д. 21, копр. 2

"Изоплит", детский лагерь в Екатеринбурге

Екатеринбург, ул. Фабричная, д. 1А

"X-Fit Комсомольский", городской фитнес лагерь для детей 6-12 лет в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, Комсомольская площадь, пер. Мотальный, д. 8 (Фитнес клуб X-Fit, территория Бугров бизнес парка)

Yangee Camps, летний лагерь для детей 8-17 лет в Сочи

Краснодарский край, Сочи г., ул. Декабристов, 78б, комплекс "АкваЛоо"

ДОК "Ромашка", детский лагерь в Ростовской области

Ростовская область, Неклиновский район, пос. Золотая Коса, ул. Ломоносова, д. 20