"Комок", молодежный лагерь для подростков 13-17 лет в Подмосковье

8.8
  • "Комок", молодежный лагерь для подростков 13-17 лет в Подмосковье
Москва, Гостиничный проезд, д. 6, корп. 2
на карте
Чт: 10:00 - 19:00 (Другие дни)

Образовательный
Загородный

Молодежный выездной лагерь "Комок" работает с 2014 года. Программы рассчитаны на подростков 13-17 лет. Смены проводятся в Московской области. Участников ждет программа всестороннего развития - мастер-классы и тренинги. Все занятия и тренинги проходят в игровой форме.

Автор курса по целеполаганию – Тихонов А.К., директор "Центра Интенсивных Технологий Обучения", специализирующегося на развитии лидерского потенциала молодежи.

Обновлено 22.11.2017

Ольга Костина
24 Июня 2015 13:10
Итак, по порядку. Я - мама Максима Костина, 15 лет. Были на 1 смене, с 5 по 18 июня. Лагерь комок выбрали по большей части из-за заявленной программы, сыну понравились центры по журналистике. Ребенка решили привезти сами, чтобы заодно посмотреть на условия проживания. Территория очень хорошая, чистая, ухоженная. Корпуса трехэтажные, номера с хорошим свежим ремонтом, мебель в хорошем состоянии. В номере санузел и душевая кабина. Небольшое озеро и лес. Встретил нас куратор Андрей (видели его фото на сайте), внимательно проверил вес документы, все показал. Уехали мы со спокойной душой. Ребенок звонил каждый вечер - рассказывал что делали в течение дня, ему было весело, рассказывал взахлеб. Обещал дома показать какое то упражнение с тренинга, которое его прямо впечатлило)) Очень много было разных занятий, каждый день приезжали новые педагоги - делали с ребятами проекты, снимали программы, фотографировать правильно учили..каждый день делали что-то новое. Всегда можно было позвонить вожатым - узнать что-то, оперативно все реагировали на все просьбы. Мы остались довольны. а главный показатель - это желание ребенка поехать туда еще!
Из минусов - отсутствие родительского дня. Хотелось бы увидеть ребенка, задействованного во всех этих активностях вживую. мы конечно получили массу и фотографий, и видео, и с интересом все пересмотрели вместе с Максимом по приезду с его красочными комментариями по каждой))

Еще лагеря в этом регионе:

"Артист"
Москва, Бескудниковский проезд, д. 4, корп. 2
"Оранжевая Республика"
Москва, улица Некрасова, д. 9
"Оливер", летний лагерь, Одинцово
Московская область, Одинцово, ул. Говорова, д. 28
"Азбука развития"
Московская область (разные площадки и базы отдыха)
"Дискавери"
Москва, ул. Маросейка, д. 7/8 (оф. 206)
Kidz Land
Москва, ул. Летниковская, д. 10, стр. 4