День города Уфа: праздничные мероприятия 12 июня 2019

11.06.2019 1628

Детский Сабантуй, ярмарка народных промыслов, праздничный фейерверк и другие события для родителей с детьми – в нашем обзоре семейной развлекательной программы на День города-2019 в Уфе.

Фото: ru.wikipedia.org

На площади Ленина с 10:00 откроется ремесленная ярмарка “Город мастеров” с товарами ручной работы, традиционными угощениями и выпечкой. Перед Русским драматическим театром с 10:00 до 13:00 устраивают Детский Сабантуй, после которого по проспекту Октября пройдет парад пожарной техники, а на площади начнется концерт с участием музыкантов Детской филармонии. В 12:00 на площади состоится торжественный запуск фонтана “Часы”, с 14:45 до 16:15 можно будет увидеть и послушать участников фестиваля национальных культур “Бердэмлек-Содружество”, а после этого до самого вечера будет продолжаться концертная программа.

Фото: https://www.chel.kp.ru

На площади Салавата Юлаева весь день до 23:00 будут выступать музыкальные коллективы, а вечером на сцену выйдет группа Би-2. В парке “Кашкадан” в 14:00 начнется спортивный праздник с водным и пенным шоу. В парке “Ватан” в 18:00 откроется фестиваль национальных костюмов республики Башкортостан. Салют на День города-2019 в Уфе пройдет также в парке “Ватан” (а не у Горсовета, как раньше) и начнется в 23:00.

Фото: https://www.facebook.com/pg/b2band

Еще больше детских и семейных мероприятий – в нашей уфимской афише.