"Жили-были царь с царицей...", интерактивная выставка для детей от 5 лет в Самарском литературном музее, Самара

Самара, ул. Фрунзе, д. 155   (Показать на карте)

С 4 апреля 2015 в Самарском литературном музее проходит интерактивная выставка для детей от 5 лет по сказкам А.Н. Толстого "Жили-были царь с царицей...". В основе экспозиции - 5 народных сказок, обработанных Толстым: "Царевна-лягушка", "Иван – коровий сын", "Морской царь и Василиса Премудрая", "Иван-царевич и Серый Волк", "Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что". У посетителей есть возможность создать свои версии известных сюжетов - выбрать одну из 5 дорог и идти по ней, решая задачи, проходя испытания вместе со сказочными героями и определяя, чем же закончится история. Выставка открыта со вторника по среду и с пятницы по воскресенье с 10:00 до 18:00, в четверг - с 12:00 до 20:00, понедельник - выходной.

Что еще здесь идет? (Самарский литературный музей им. М. Горького, Музей-усадьба А.Н. Толстого, Самара)

"В мире воздушных фантазий сказки "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери", занятие для детей от 10 лет в Самарском литературном музее, Самара

24 сентября 2017 в 12:00 в Самарском литературном музее проводится занятие для детей от 10 лет "В мире воздушных фантазий сказки "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери". Участники узнают, чему Лис научил Маленького принца, изготовят розу из бумаги и попробуют понять, почему мы в ответе за тех, кого приручили. Доп. информация и запись по тел.: +7 (846) 332-11-22.

Ежедневно в 10:00

"Золотой ключик", интерактивная программа для детей от 7 до 12 и их родителей в Самарском литературном музее, Самара

Ежедневно с 10:00 до 18:00 (по четвергам - с 12:00 до 20:00) в Самарском литературном музее можно принять участие в интерактивной программе "Золотой ключик" для детей от 7 до 12 лет и их родителей. Посетители пройдут по лабиринту, полному тайн и игр, станут участниками похождений деревянного человечка и его друзей и актерами в костюмированной театральной постановке. Продолжительность - 1 час. Доп. информация по тел.: +7 (846) 332-11-22.

Последний раз это событие проходило: 04 Апреля 2015 в 10:00