"Девочка, барышня, дама", выставка в Доме-музее В.И. Ленина, Самара

8.9
Самара, ул. Ленинская, д. 131 (135)    (Показать на карте)
взрослые - 300 руб.; дети, студенты и пенсионеры - 200 руб.

С 15 января до 18 марта 2016 в Доме-музее В.И. Ленина в Самаре проходит выставка "Девочка, барышня, дама". Экспозиция рассказывает о жизни представительниц среднего класса в России в конце XIX – начале XX веков: быте, отдыхе, воспитании детей и т.п. Посетители могут принять участие в интерактивных играх. Музей открыт ежедневно, кроме воскресенья, с 09:00 до 17:00 (вторая среда месяца - санитарный день).

Что еще здесь идет? (Дом-музей В.И. Ленина (Дом-музей семьи Ульяновых), Самара)

Ежедневно в 9:00
Выходные: Вс

"Детский уголок. Игры и забавы 100 лет назад", выставка в Доме-музее В.И. Ленина, Самара

В сентябре-октябре 2017 в Доме-музее В.И. Ленина в Самаре работает выставка "Детский уголок. Игры и забавы 100 лет назад". В экспозиции, рассказывающей о досуге и обучении детей в конце XIX – начале XX веков, представлены старинные игрушки и игры, книги, школьные принадлежности, детские портреты и др. Выставку можно посетить ежедневно, кроме воскресенья, с 09:00 до 17:00.

взрослые: входной билет - 100 руб., билет с экскурсией - 200 руб.; дети: входной билет - 75 руб., билет с экскурсией - 150 руб.

Последний раз это событие проходило: 15 Января 2016 в 9:00

Ольга
08 Февраля 2016 16:29
Очень понравилась выставка! Любителям русской классики настоятельно рекомендую посетить музей. Сразу в голове рисовались картинки, как Анна Каренина собиралась на бал... Неудобные, но прекрасные туфли на мероприятии в наше время- полная ерунда по сравнению с тем, что приходилось испытывать красавицам того времени. Спасибо большое, получила огромное удовольствие!
Мало информации о мудрёных приспособлениях, которые так и завораживали. Не заказывая экскурсию, сложно определить что перед тобой. Спасибо, нас немного просветил сотрудник музея.