Спектакль “Бременские музыканты” для детей с 6 лет в Нижегородском театре юного зрителя, отзыв читателя

13.11.2014 6209

“Бременские музыканты” - музыкальная фантазия с живым исполнением песен в обработке рок-группы Cosmo-Cats. Спектакль в двух действиях идет на Большой сцене Нижегородского ТЮЗа Постановка рассчитана на зрителей старше 6 лет.

Музыкальная фантазия "Бременские музыканты" нам запомнилась своей молодежной и задорной атмосферой. Увлекательный сюжет и фееричное шоу не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.

Действие разворачивается в сказочном королевстве, где принцесса влюбляется в бродячего артиста и сбегает с ним из дворца своего отца. Влюбленным хорошо вместе, но король не хочет, чтобы его дочь была с трубадуром, и вызывает сыщика для ее поимки. В итоге сыщик возвращает принцессу домой, куда через некоторое время и приезжает трубадур, переодетый в иностранного музыканта. В конце концов король отдает свою дочь в жены музыканту.

Все актеры, занятые в спектакле, были на высоте. Рассказчик-шут играл замечательно - где нужно шутил и веселил публику. В роли принцессы была милая девушка с хорошим голосом, именно такой я ее себе и представляла, читая книжку. В актера, исполнявшего роль Трубадура, просто влюбилась - он полностью вжился в роль, голос красивый. Из королевской охраны особенно хочу выделить охранницу с писклявеньким голосом,  актриса здорово сыграла. Начальник охраны тоже был хорош, глупенький такой, звезды считал, актера для этой роли подобрали очень удачно. Что касается разбойников, ожидали увидеть атаманшу, но вместо нее был атаман, хотя он нам тоже очень понравился.

Почти всё представление в зале горел свет, возможно, так и должно было быть. На сцене стояла гигантская конструкция в несколько этажей с люками и лесенками. Сначала мы с дочкой даже не поняли, что это такое. Оказалось, что это комнаты дворца. Из декораций были еще велосипеды.

Музыкальное сопровождение звучало постоянно, актеры замечательно пели (мне показалось, что без фонограммы, хотя могу и ошибаться). Что касается костюмов, они были красивые и блестящие; особенно хочется выделить принцессу, белый костюм трубадура и юбки у лошадки охраны.

Давно не была в ТЮЗе, он очень изменился, стало комфортнее и уютнее. На входе можно купить игрушку, спокойно раздеться в гардеробе, посмотреть на рыбок в прудике и аквариуме. На первом этаже находятся туалеты, много кабинок и есть место, где можно присесть, пока в антракте ожидаешь свою очередь. На втором этаже есть кафе, где подают вкусный капучино, там же продаются игрушки для детей и всякие сладости. В зале мягкие сиденья, правда, на мой взгляд, узкие. Обслуживающий персонал приветливый и готов прийти на помощь, если необходимо.

Могу сказать, что переживала, когда увидела, что на спектакль пришло много школьников начальных классов. Побоялась, что моей дочке 4 лет будет неинтересно. Самое приятное было в конце, когда она сказала "разве всё уже закончилось?". По дороге домой дочка пела песни из спектакля, а потом еще несколько дней рассказывала всем, куда мы ходили, какие актеры там выступали и кого они играли.

Не стоит сомневаться, идти ли с маленьким ребенком на этот спектакль, однозначно стоит! Спасибо большое актерам Театра юного зрителя, нам всё очень понравилось!

Автор: Анастасия Смирнова

Фото: tyuz.ru

Vadim
18 Февраля 2017 21:59
Всё понравилось!
09 Февраля 2015 21:56
Положительные моменты связаны исключительно с труппой, с игрой и профессионализмом. А в остальном... как был пыльным совком, так и остался. Ни по телефону ответить на достойном уровне, ни информацию предоставить.
Раиса
01 Февраля 2015 18:13
Сегодня были с ребенком на спектакле "Бременские музыканты". Очень здорово! Просто молодцы! Мы стали большими поклониками ТЮЗа благодоря отличной игре актеров и хорошим постановкам! 25 января ходили на "Кота в сапогах", тоже классно! Спасибо!