Резиденция Деда Мороза в Зачатской башне Нижегородского Кремля, Нижний Новгород

3.5
Нижний Новгород, Кремль   (Показать на карте)
600 руб.
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

С 17 декабря 2016 по 8 января 2017 в Зачатской башне Нижегородского Кремля работает резиденция Деда Мороза

С помощью Сказочника гости резиденции попадут в волшебное пространство, где их встретит Стрелец-охранник и "темные силы". Чтобы разоблачить "темные силы" гостям придется отправить в Путь-дорогу, отгадать загадки и выполнить задания. После всех приключений ребята повстречают Деда Мороза и Снегурочку, будут танцевать у новогодней елки, получат леденцы и сфотографируются с Дедом Морозом на память.

Резиденция открыта ежедневно с 10:00 до 18:30. Последний сеанс начинается в 18:30.

31 декабря 2016 резиденция работает с 10:00, последний сеанс - 15:30.

1 января 2017 резиденция работает с 13:00, последний сеанс - 18:30.

Стоимость билетов: 600 руб. Купить билеты можно в кассах музея, а также на сайте музея.

Обновлено 15.11.2016

Последний раз это событие проходило: 17 декабря 2016 в 10:00

02 Февраля 2016 15:51
Мы приехали из другого города и посетили данное мероприятие. Задумка очень интересная, место проведения хорошее, представление интересное, но очень вялые актеры, завышенная цена мероприятия, нельзя фотографировать (только без вспышки), а там везде темнота и понятно, что фото не удались. Девушка с фотоаппаратом - грубая и с запахом алкоголя. Всё мероприятие направлено на получение денег, а не на то, чтобы у детей осталось впечатление.
Непонятно для чего устраивать мероприятие и делать всё кое-как. Сейчас практически на всех мероприятиях разрешено вести фото- и видеосъемку, почему здесь нельзя? Все приходят посмотреть и сфотографировать своих детей на память, а здесь и посмотреть-то практически не на что, да еще и фотографировать нельзя. Итог: хорошая задумка, испорченная алчностью и непрофессионализмом персонала.
валерий
23 Января 2016 21:14
Ничего. Больше не поедем.
Смените костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Сейчас можно приобрести красивые.
Виктория
18 Января 2016 13:49
Да, безобразие! Мы, родители, вышли в полном разочаровании, цена за такое мероприятие максимум 200 руб. Дети тоже не в восторге. Даже с Дедом Морозом не дали бесплатно сфотографироваться, и так цену завысили. Организаторы, вы хоть соответствуйте цене, которую вы дерете! Стыдно!
ольга
10 Января 2016 12:36
Горыныч
Ничего не понравилось! Вроде в Кремле, цену задрали 600 руб. за взрослый и детский билеты, а праздник в садике оказался душевнее и интереснее, и со сладким подарком. А тут дали змейку-рубик за 20 руб. и календарь с раскраской, на которой написано "бесплатная" и мини-фото. Хоть бы фото нормальное сделали. Ужас просто, никому не советую. Были в Волгограде в "Сказке", там и декорации отличные, и фото дали каждому и мороженое,и покормили, и актеры, видно, на своем месте, эмоции зашкаливали. И всего за 400 рублей! Стыдно должно быть организаторам этого мероприятия.
Юлия
07 Января 2016 10:57
Ничего.
Лохотрон. Непрофессиональный подход во всём. Коммерческий проект с минимумом затрат. Ни одного заинтересованного ребенка, все зевали и не понимали, зачем они здесь. Ряженые, декорации - просто жуть.
07 Января 2016 07:47
Понравилось, откровенно говоря, очень мало. Костюм Деда Мороза впечатлил, очень красивый, в стиле хохлома.
Программа слабоватая, для детей дошкольного возраста. Задумка хорошая, но подачи нет, флегматичная игра ряженых, Дед Мороз почти ничего не делает (за исключением фото за 300 руб. и выше).
Дарья
28 Декабря 2015 20:08
Ездили сегодня с сыном и его другом. Обоим по 6 лет. Приехали, купили билеты, через 15 минут началось представление. Детям было интересно, оформление понравилось, особенно сама резиденция, все детали продуманы, очень красиво. Персонал хороший. Перед началом, когда контролер (кстати, тоже был в красивом костюме) увидел, что мы замерзли и прыгаем на улице, пытаясь согреться, впустил нас, попросив потише себя вести (у другой группы уже начался квест). Ведущая хорошая, Горыныч добрый)) Час пролетел незаметно даже для меня. Для разнообразия очень интересно, очень отличается от обычных "ёлок".
Жаль, что нет туалета в помещении, только биотуалет, но думаю тут уже не от персонала зависит.
Светлана
21 Декабря 2015 18:31
Решили семьей сходить в резиденцию. Даже я с мужем остались под впечатлением. Очень интересно. Здесь и об истории Кремля дети узнали и поиграли с Горынычем. Актеры - замечательные. С детьми умеют общаться!!! Ну, а от Деда Мороза своих детей еле оттащили. Спасибо организаторам за сказку!
На улице кроме горки ничего нет. Детям хотелось ещё поиграть.
Светлана
13 Января 2015 21:32
Приехали с ребенком 1 год 10 месяцев, нас сразу пустили внутрь, минут через пять подошли другие детки с родителями и началась экскурсия. Мы были 11 января и, скорее всего, все отзывы были прочитаны и все жалобы были учтены. Снегурочка очень приветливая, очень понравилось лазерное шоу и танцы со Снегурочкой. После танцев те, кто замерз, сразу согрелись. Дед Мороз тоже был замечательный, несмотря на то, что ребенок не хотел с ним фотографироваться, он несколько раз пытался его заинтересовать, чтобы у нас у родителей осталась на память фотография. Красивые костюмы! Волк очаровательный и вообще наша семья получила огромное удовольствие от посещения резиденции Деда Мороза. В следующем году обязательно придем! Не подведите!
Не понравилось, что хотели купить чай и леденцы, а продавца не было и никто не знал, где она. Хотелось бы, чтобы территория с горками была побольше и была бы лесенка на горку (мы еле на горку забрались). В целом остались положительные эмоцию.
ольга
08 Января 2015 20:57
Дядя / тётя
Сама идея создания резиденции для нашего большого с претензией города опоздала лет на двадцать... но лучше поздно, чем никогда. Тем более было выбрано весьма удачное место: исторически-мистическое, но
всё остальное абсолютно непрофессионально и просто дискредитирует сам замысел: Снегурочке лучше было быть Бабой Ягой (столь злой и непривлекательной она оказалась). Дед Мороз - деньги бесстыдно гребет, им с таким же успехом мог стать любой прохожий. Сценарий дешевый. Как-то всё очень несолидно и второпях. Надеюсь, в 2016 деткам со сказкой повезет больше!
МАРИНА
08 Января 2015 00:35
Ничегошеньки...
За такие деньги и нельзя фотографировать... Дед Мороз выходит только фотографироваться (опять же не бесплатно). Непонятно, почему взрослый билет стоит 300 руб., а детский - 500 руб. - за светящуюся палочку и малюсенькое фото? Стыд и позор тем, кто это придумал. Ни ума, ни фантазии. Жаль деток, они хотели сказки.
07 Января 2015 21:39
Лазерное шоу было красивое и динамичное
Персонал хамит. В самом начале представления, за стеклом, сказали, идите, родители, отдавайте билеты. Естественно, все родители пошли ко входу в башню отдавать билеты. Сказочница в это время говорит, смотрите дети, родителям всё равно, что тут с вами происходит, вон как побежали. Все представление в этом духе, мы вот тут с вами что-то делаем, а родители где-то плетутся, хотя на лестнице в башне не разбежишься.
06 Января 2015 23:07
Лазерное шоу и Дед Мороз.
Очень примитивный сценарий, непродуманная организация, группы буквально наступали друг другу на пятки, картавящая и достаточно неприветливая Снегурочка. Организаторам хочется пожелать обратиться к опыту других городов, жаль, что Нижний проигрывает даже провинциальной Костроме.
06 Января 2015 18:43
Понравилось только танцевать у ёлочки.
Не пускают внутрь с детьми до начала представления, простояли на морозе.. устали все, включая взрослых. И вообще за такое представление драть такие деньги!!! На каждой лестнице стояли по 20 минут, ждали пока уйдет другая группа.
06 Января 2015 16:09
Комната Деда Мороза.
1) Цены завышены. 2) Участвуют первые пять детей, остальные стоят на холодной лестнице и не видят, что вообще происходит (действие начинается на лестнице башни). 3) Начало каждые 15 минут, одна группа натыкается на другую. В общем простая "дешёвая" шабашка.
Юлия
04 Января 2015 19:32
Интересный интерактив для деток до 8 лет, правда, в нашей группе были и старше, но я думаю, что маленьким это более интересно. Игры на улице и в самой башне моему ребенку очень понравились. Билеты лучше брать заранее, много желающих, у нас прошел час с момента покупки билетов до самой сказки. Туалет и кафе оценить не могу, не посещали. Парковка нормальная, конечно у самой башни много желающих поставить машину, я ставила в кармане напротив, проблем никаких не было. По цене - поищите интерактивные представления дешевле 2 тыс.рублей, так что стоимость нормальная. Сотрудники доброжелательные и вежливые. Спасибо за чудесную сказку.
03 Января 2015 16:14
Девочки-аниматоры - молодцы. Лазерное шоу ребенку понравилось.
Начиная с покупки билетов, заканчивая хамством самого Деда Мороза. Я в ужасе. Хотели попасть в сказку, ожидали чуда, а в итоге слезы ребенка и разочарование.
Наталия
02 Января 2015 20:06
Аниматоры, комната Деда Мороза и Снегурочки, лазерное шоу.
Сервис никакой, простояли полчаса в очереди за билетами на морозе с детьми, полчаса ждали представления на улице, горячего чая на горе на всех не хватало, гора скользкая, биотуалет грязный на улице, с детьми туда лучше не ходить, на узкой и тёмной лестнице толпа.

Нижегородский кремль, фото (80)

Фото Нижегородского кремля, вход со стороны пл. Минина (Дмитровская башня).

Фото: Петров Захар