"Айболит", спектакль для 5-8 лет в Нижегородском Планетарии, Нижний Новгород

9.5
Нижний Новгород, ул. Революционная, д. 20   (Показать на карте)
200 руб.

Постановка по стихам Корнея Чуковского "Айболит", "Бармалей" и "Телефон" в исполнении артистов театра "Зазеркалье". Для дошкольников и младших школьников. Продолжительность - 50 минут.

Обновлено 05.02.2018

Последний раз это событие проходило: 23 февраля 2018 в 12:00

24 Февраля 2016 08:21
Ходили на Айболита 18 апреля 2015 году в Планетарий в театр "Зазеркалье". Прекрасный интерактивный спектакль. Представление началось уже в фойе Планетария: вышли "собачка" и "обезьянка" с корзинкой и начали знакомиться и играть с детьми. Потом из корзинки начали доставать маски зверят и надевать на деток. Представление очень понравилось, весьма интерактивно. Например по тексту идет: "И пришла к Айболиту лиса: "Ой, меня укусила оса!", в этот момент приглашают на сцену ребенка с мордочкой лисички на голове и т.д. Потом как бы звонили Айболиту, был разыгран стих "Телефон", далее снова позвонили Айболиту и он стал собираться в Африку! Далее стих: "Не ходите дети в Африку гулять", потом по зрительному залу за Бармалеем бегал мальчик, которому досталась шапочка с мордочкой крокодила. Стихи Чуковского несколько адаптированы под современность: "Я Бармалей, не надо мне шоколада, чупа-чупсов и кока-колы и прочих вредностей… дайте мне детей" или "Как я рад, как я рад, я поеду в Санкт-Петербург". Бармалей стал хорошим и тут стали лечить зверей Африки, всех в зале "кормили" гоголем-моголем, так забавно. В конце были танцы, потом позвонили Айболиту и ему срочно надо лететь к белым медвежатам на Север, они объелись ледяных сосулек и у них заболели горлышки, а деткам напомнили, что сосульки есть нельзя, а чтобы быть здоровыми нужно делать зарядку, чистить зубки, хорошо кушать и слушаться маму с папой, ну и конечно не убегать в Африку. Наши впечатления весьма ярки. Из зала снова дети выходили паровозиком. Нам так понравилось, что осенью мы сходили на "Айболита" еще раз.