Отзыв читателя о спектакле “Африка” для детей от 6 лет в Московском театре кукол на Спартаковской

15.10.2014 4527

“Африка” - это музыкальное кукольное представление по мотивам африканских сказок в постановке Антона Калипанова и Ольги Шайдуллиной.

Краткая справка о постановке:

Добрый семейный спектакль, напоминающий о том, как здорово пофантазировать, и не только в детстве. Местами смешной, местами философский. Хотя спектакль и кукольный, в нем затронуты очень важные темы: его надо осмыслить и понять, поэтому вести туда малышей до 7 лет я бы не советовала.

Содержание спектакля (действие):

Действие происходит на чердаке, куда забираются девушка и молодой человек. Но вот они невероятным образом оказываются в африканской саванне среди животных, борются со злом в лице Макака и выбирают Царя зверей.

Герои спектакля и игра актёров:

Несмотря на то, что спектакль кукольный, хотелось бы выделить актрису, которая управляла куклой, изображающей гиену-девочку, и озвучивала ее.

Цветовые, световые и музыкальные решения, хореография, костюмы и грим:

Отличные декорации, очень красивые куклы - милые и пушистые:) И освещение, и музыка понравились, никаких резких звуков. Актеры, управляющие куклами, прекрасно поют и даже играют на музыкальных инструментах.

Комфортность, условия зала и всего театра:

Зал небольшой, но очень удобный: кресла легко трансформируются, для детей их можно отрегулировать и сделать повыше, есть подставки для ног. С крайних мест видно хорошо. В фойе на 1 этаже представлено много старинных кукол, на 2 этаже - картины, диванчики для отдыха. В театре есть гардероб и буфет.

Какое впечатление произвёл спектакль на Вас и на Вашего ребёнка:

Я опасалась, не перерос ли ребенок кукольный театр, но спектакль нам очень понравился, и дочка просит вернуться сюда еще раз!

Автор: Елена Подвальная

Фото: kidsreview.ru, mospuppets.ru/performances/?perfomance=1132