Музыкальная энциклопедия для детей в интернет-магазине издательства "АСТ"

24.07.2015 1826

Когда люди впервые слышат классическую музыку, их сразу поражает её грандиозность. Она такая мощная и сложная – как будто слышишь сразу десятки инструментов, которые играют разные ноты, но всё равно вроде бы двигаются в одном направлении. Как так получается?


 

В оркестре действительно нередко бывает больше ста инструментов, причём иногда они играют совсем по-разному. И всё-таки им удаётся создавать такую великолепную, волшебную музыку.


На страницах этой книги вы сможете познакомиться со сложным, но очень увлекательным и интересным миром оркестровой музыки – от самого её зарождения до современности. Вы узнаете, чем отличаются характеры разных инструментов и как они сотрудничают, а иногда и соперничают друг с другом, чтобы создать сильное впечатление от музыкального произведения.

 

Эта потрясающая энциклопедия, в легкой и доступной форме, расскажет детям о жизни и творчестве великих композиторов, и о каждом инструменте оркестра. Книга может стать хорошим дополнением в музыкальном образовании ребёнка.
Купить книгу "Музыка. Детская энциклопедия" в фирменном магазине издательства АСТ:
http://shop.ast.ru/catalog/detstvo/literatura-dlya-detey/muzyka-detskaya-entsiklopediya-istoriya-i-volshebstvo-klassicheskogo-orkestra-7-6_ID1093111/

 

Книги серии "Хочу всё знать" - стильные энциклопедии для детей с изюминкой. Красочные иллюстрации и интересные тексты позволят ребёнку получить  яркие впечатления, окунуться в невероятные миры музыки и балета, отправится в путешествие или понаблюдать за звёздным небом. Первые книги серии: "Звёздное небо", с вращающейся картой, и "Атлас мира для детей", с изумительными иллюстрациями, уже в продаже. Готовится к выходу книга "Балет. История, музыка и волшебство классического танца".


Купить книги серии "Хочу всё знать" в фирменном магазине издательства АСТ:
http://shop.ast.ru/filter/serie/khochu-vse-znat_ID345337/


Новость от компании: Малыш, издательство детской литературы


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

+7 (499) 951 ...
Показать сайт
Москва, Пресненская набережная, д. 6, стр. 2 (БЦ "Империя")