Детские иллюстрированные мини-энциклопедии в интернет-магазине издательства АСТ

23.07.2015 1256

Целых три новинки в серии "Почемучкины книжки", а это значит, что многие маленькие и даже взрослые почемучки получат подробные ответы на свои вопросы. Ведь девиз серии: "Самыми простыми словами и увлекательной форме отвечаем на все вопросы".

Почему машина едет?
Книга о самых разных автомобилях − больших и маленьких, грузовых фурах с прицепами и гигантских самосвалах. Вы и ваш малыш наверняка не раз катались на автобусе, троллейбусе или легковом автомобиле. И задавались вопросами: "Почему автомобилей развелось так много?", "Когда появился самый первый из них и кто его придумал?". Вперед, Поехали! Вас ждут не только современные шоссе, автострады и просёлки, но и дороги истории.
Купить книгу "Почему машина едет" в фирменном магазине АСТ:

Почему ракета летает?
"Почему ракета летает?" На этот сложный вопрос ответит автор книги, Марина Собе-Панек, известный популяризатор сложных научных знаний. Вы узнаете, сколько есть космических скоростей, что общего между ракетой, кальмаром и бешеным огурцом, а также сколько лошадиных сил у ракеты. Прочитав эту увлекательную книгу, вы сможете уверенно ответить друзьям на вопрос: "Почему ракета летает?".
Купить книгу в фирменном магазине АСТ:

Когда крокодилы летали
Представьте давние-давние времена, например, сто-двести миллионов лет назад! Тогда не росли на земле тогда ни цветы, ни травы, а были лишь − мхи, хвощи и папоротники. Только-только появились грибы, сосны и пальмы. Не было ни бабочек, ни пчёл, ни мух и многих других хорошо знакомых нам насекомых. Не было также копытных и хищных зверей, не водились ещё мамонты. Птиц, похожих на наших, тоже не было...
А жили всюду на Земле - на суше, в воде и воздухе − страшные ящеры динозавры − пресмыкающиеся, родичи наших ящериц, крокодилов и змей.
Купить книгу "Когда крокодилы летали" в фирменном магазине АСТ:

Новость от компании: Малыш, издательство детской литературы

Москва, Пресненская набережная, д. 6, стр. 2 (БЦ "Империя")