"Звук и...", интерактивная выставка Музея музыки, Москва

9.5
Москва, ул. Фадеева, д. 4   (Показать на карте)
Маяковская, Менделеевская, Новослободская
Платно
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

До 1 июля 2017 в Центральном музее музыкальной культуры проходит интерактивная выставка "Звук и...". Здесь можно поиграть на барабанной установке из кастрюль и половников, а также на электро-барабане, электро-скрипке и электро-пианино, узнать, что происходит за стенкой, с помощью экспоната "Ох, уж эти соседи!", освоить битбокс, научиться управлять оркестром, "создать" звуки природы, услышать "голоса" крупнейших мировых столиц, проверить свой музыкальный слух, оказаться в пространстве, где звук перемещается непредсказуемым образом, спрятаться в комнате "Абсолютной тишины" и многое другое.

Для самых маленьких открыта специальная детская комната с необычными музыкальными инструментами и познавательными аттракционами.

Обновлено 06.09.2018

Последний раз это событие проходило: 28 августа 2018 в 14:10

Александра
19 Июня 2016 17:19
Хорошая выставка, ходила с сыном (2 года 11 месяцев), для него наиболее интересными оказалась часть про "Звук и город" с машинами, остальные экспонаты пока для него слишком скучные. Мне самой понравился раздел про физику и музыкальные инструменты, да и остальные части выставки были продуманными и красочно оформленными. Думаю, младшим школьникам должно быть интересно. Персонал вежливый, отзывчивый, рассказали про установке в комнате "Звук и физика".
Добираться от метро не очень удобно.

Музей музыкальной культуры имени М. И. Глинки на Маяковской, Москва, фото (64)

Фото центрального музея музыкальной культуры им. М. И. Глинки в Москве, расположенного по адресу ул. Фадеева, д. 4 (ближайшие ст. метро "Маяковская" и "Новослободская").

Фото: Даша Саульская