"Синяя птица", музыкальный спектакль для зрителей от 6 до 14 лет в Московском детском театре эстрады

9.9
Москва, ул. Бауманская, д. 32, стр. 1   (Показать на карте)
Бауманская
от 400 до 700 руб.

"Синяя птица" - музыкальный спектакль для детей от 6 до 14 лет по культовой философской пьесе Мориса Метерлинка в постановке Московского детского театра эстрады. Музыку к спектаклю написал художественный руководитель театра, композитор, заслуженный работник культуры РФ Валентин Овсянников.

Ребят ждет история о брате и сестре Тильтиль и Митиль, которые отправились на поиски синей птицы и счастья. Вместе со своими друзьями и зрителями главные герои будут искать ответы на важные вопросы и вспомнят о таких чувствах, как любовь, забота, добро и взаимопонимание.

Продолжительность: 1 час 10 минут.

Обновлено 06.09.2018

Последний раз это событие проходило: 14 октября 2018 в 12:00

Валентина Петржик
20 Февраля 2017 01:18
Открыли для себя новый театр – Московский Детский Театр Эстрады(около м. Бауманская)- небольшой, уютный и очень гостеприимный. На стенах портреты актёров, когда они были детьми, фотографии из спектаклей, детские рисунки, мандариновое дерево, диванчики - очень приятное место. Есть небольшой буфет, и нет всей этой безумной яркой развлекаловки, которая сейчас часто сопровождает многие детские мероприятия. Зал небольшой, с очень высоким подъемом. Мы с сыном сидели на 4 ряду, дочь - на 8, видно и там, и там прекрасно. Смотрели «Синюю птицу» по мотивам философской сказки Мориса Метерлинка, Сказка сложная, многослойная, со многими смыслами, конечно, понять весь философский подтекст маленьким зрителям не под силу. На афише написано 6+, но в зале были и более юные зрители. Спектакль яркий, музыкальный, динамичный – именно это нравится детям, и запоминается. Живой вокал, хореография,световое решение, спецэффекты производят впечатление, заставляют, не отрываясь, смотреть спектакль. Действие часто перемещается в зрительный зал, еще больше привлекая внимание зрителей. Хорошо если ребенку уже известен сюжет сказки, ведь формат мюзикла немного «съедает» промежуточные сцены. В пьесе Метерлинка много персонажей, гораздо больше, чем актеров в спектакле, их всего 7. Отважные,открытые и наивные Тиль и Митиль, преданный пёс Тило, и гордая кошка Тиллета. Огонь, Вода, фея Света, фея Ночи, дедушка и бабушка, мама, Время – все эти роли исполняют три актёра, умело перевоплощаясь. Для моего 6-летнего зрителя - это было совсем неочевидно, он даже и не заметил этого. Старшая дочь, конечно заметила это, но отметила, что решение интересное. Потрясающая пластика и вживание в образ, нет сомнения, что перед тобой Кошка и Собака, Огонь или Вода. Страна воспоминаний, царство феи Ночи,сады Блаженств,Царство будущего, сад радости материнской любви- везде искали герои,и зрители вместе с ним, синюю птицу. Страна воспоминаний и Радость материнской любви - две очень трогательные сцены, сын прижался ко мне, и положил голову мне на плечо, было ясно, что для него это важно и близко. Яркие костюмы, запоминающиеся песни, хореография - всё на должном уровне. Спасибо огромное за полученное удовольствие! Самое главное- мы попали за кулисы, во время занятия Семейного клуба после спекаля. Это возможность заглянуть за кулисы, приоткрыть завесу тайну, понять как устроен театр. Мы были на занятии после спектакля "Синяя птица". Увидели, как выглядит зал глазами артистов, которые стоят в ярком луче света. Познакомились и поговорили с режиссёром спектакля Игорем Бунаковым. Поупражнялись в актёрском мастерстве, изображая ожившие статуи. Попробовали на вкус пирожные, которые буквально 15 минут назад ели в Садах Блаженств герои спектакля. Можно очутиться в сказке, погладить ту самую синюю птицу, и сфотографироваться с актёрами. Моему 6 летнему сыну очень понравилось занятие. Продолжительность занятия около 30 минут. Эту дополнительную опцию можно купить к билету, пока только в кассе театра. Спасибо театру за возможность заглянуть за кулисы и побывать в сказке, и Москультуре за приглашение!