"Ромео и Джульетта", спектакль для зрителей от 14 лет в Театре им. М.А. Булгакова, Москва

Москва, ул. Большая Садовая, д. 10   (Показать на карте)
Маяковская
1000-3500 руб.

"Ромео и Джульетта" - трагедия Шекспира в постановке Сергея Алдонина. Зрителей ждет спектакль с яркими костюмами, танцевальными номерами и "звездным" актерским составом: в ролях легендарных влюбленных - Лиза Арзамасова и Филипп Бледный. Нужна предварительная покупка билетов. Продолжительность: 3 часа, антракт есть.

Обновлено 23.01.2018

Что еще здесь идет? (Театр им. М.А. Булгакова на Большой Садовой, Москва)

Музыкальный спектакль Ирины Пахомовой "Лоскутик и облако" по сказочной повести писательницы Софьи Прокофьевой для зрителей от 3 лет.

Большая садовая 10
1-3, 4-6, 7-10, Родителям
от 1000 руб.

Последний раз это событие проходило: 09 февраля 2018 в 19:00

Надежда
07 Октября 2019 01:23
В театре им. Булгакова посмотрела «Ромео и Джульетта» режиссёра Сергея Алдонина, его постановки всегда вызывают много споров, решила убедиться сама. Мне нравятся камерные театры, в них стирается грань между зрительным залом и действием на сцене, герои становятся ближе, а эмоции — ярче. Сюжет «печальной повести» известен каждому — два противоборствующих клана, словно красные и синие. Враждуют все от слуг до молодых господ, задирают друг друга и готовы ввязаться в драку, в начале спектакля это выглядит даже забавно. Вообще первое действие наполнено юмором и неожиданными дополнениями: например брат Лоренцо параллельно своей основной деятельности занимается алхимией, а мать Джульетты имеет в любовниках племянника Тибальда. Оживает героиня монолога Меркуцио — королева Маб, при чём фея довольно зловеща и исполяет её Филипп Ситников, грации которого некоторые могут позавидовать. Второе отделение надрывное, леди Капулетти терзается по умершему любовнику, Джульетта скорбит об изгнании мужа, противится свадьбе с Парисом и терзается в муках перед принятием зелья. Катерина Шпица (Джульетта) очень проникновенно передала эмоции 13-летней девушки: влюблённость, тоску, страх — я поверила и сопереживала. А вот игры Филиппа Бледного (пришла увидеть именно его) мне не хватило, словно к концу действа чувства подостыли, но был долг перед женой и яд Ромео принял. Хотя в сцене последней ночи дуэт актёров понравился, сплетение тел в струящихся белых одеждах смотрелось красиво и даже эротично, хотя ценз 12+ И меня не смутило, что под прозрачными брюками Ромео были стринги, ведь все нормально относятся, когда под женской одеждой видно нижнее бельё, чем мужское не такое? :) Тут ещё можно обсудить что Ромео не выглядит как подросток, скорее спортсмен с мышцами, но возможно актёр занят параллельно в другом проекте и через время вернётся в форму, хотя с другой стороны почему бы не представить Ромео именно таким? Фея же вон тоже не совсем как у Шекспира:) В спектакле много танцев и музыки, громкой и временами шумной, хотя мне кажется это задумка режиссёра, чтобы психологически передать зрителю эмоциональный настрой. А вот декораций почти нет и ничего не отвлекает взгляд от игры акёров. Постановка получилась молодёжной, но прежде чем привести подростка, всё же с оригиналом стоит ознакомиться :)
Возрастной ценз подняла бы до 16+
 30 Сентября 2019