"Репетиция весны", ежегодная выставка для всей семьи в "Аптекарском огороде", Москва

3.8
Москва, проспект Мира, д. 26   (Показать на карте)
Проспект Мира
+ 7 (495) 68 ...
300 руб. (взрослый); 200 рублей (льготный: для студентов, школьников и пенсионеров)
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

С 23 февраля по 19 марта 2017 в "Аптекарском огороде" пройдет выставка "Репетиция весны".

Здесь можно будет увидеть более 8 тысяч тюльпанов, нарциссов, крокусов, гиацинтов, мускари, лилий, луков, ландышей, подснежников и других растений, которые расцветут на 2 месяца раньше природного срока.

В том числе на выставке будет представлен редкий сорт тюльпанов - черная "Королева Ночи".

С 23 по 26 февраля, а также 8, 11, 12, 18 и 19 марта здесь будет открыта ярмарка крафтовых продуктов с дегустацией сыров, пирогов, хлебов, десертов, морсов, глинтвейна. Гости смогут попробовать Грюйер, Бри, Белпер, Пор салю, авторские "Етти", "Леший" и другие сыры, а также десерты из натуральных молочных продуктов. Начинки пирогов будут каждый день меняться.

В выходные дни и праздники в "Аптекарском огороде" пройдет бесплатные мастер-классы по сыроделию и профессиональные сессии для сыроваров.

Обновлено 13.02.2017

Последний раз это событие проходило: 23 февраля 2017 в 10:00

Светлана
07 Марта 2016 16:16
На выставке нет абсолютно ничего, что может понравиться. Покупаешь билет за 200 рублей, заходишь на территорию и видишь, что перед тобой очередь на 2 часа!!!! Стоять приходится на ледяном покрытии и на ветру! Когда, наконец, ты заходишь в павильон, то перед тобой открывается картина торгового центра "Оби", цветущие тюльпаны, а их большинство и народ!!!! Когда-то на ВДНХ был огород, где так-же выращивали цветы сезонные- весной -луковичные, потом- пионы и ирисы и т.д. Это было превосходно, а сегодня я замёрзла и устала!!!!
Мне не понравилось все.

"Аптекарский огород" на проспекте Мира, Ботанический сад МГУ им. Ломоносова в Москве, фото (35)

Фото Ботанического сада МГУ им. Ломоносова "Аптекарский Огород", расположенного  у ст. метро "Проспект Мира".

Фото: Маша Булгакова