"Клочки по закоулочкам", спектакль для зрителей от 6 лет в МНДТ, Москва

Москва, ул. Проходчиков, д. 2   (Показать на карте)
ВДНХ
от 200 до 400 руб.

"Клочки по закоулочкам" - спектакль для детей от 6 лет по пьесе Григория Остера, созданной по мотивам русской народной сказки "Заяц, лиса и петух". Продолжительность - 1,5 часа, антракт есть.

Обновлено 27.11.2015

Последний раз это событие проходило: 04 января 2016 в 12:00

Надежда
21 Апреля 2019 13:54
Мы впервые посетили Новый Драматический театр, знакомство началось спектаклем «Клочки по закоулочкам». По названию сразу вспоминается русская сказка, где у Лисы была избушка ледяная, а у Зайца — лубяная. Только здесь сказка поставлена по сценарию Григория Остера, того самого что придумал «вредные советы». Отступления от сюжета почти нет, но почему-то читать было интереснее, чем смотреть. Мне понравились декорации, цветные и яркие (промелькнула ассоциация с советским мультфильмом «Винни-Пух»). Костюмы понятны взрослым и деткам постарше, малыши могут распознать с первого взгляда Зайца по ушам, остальных действующих лиц только по ходу сюжета. У всех геров есть кармашек на костюме, в нём перчаточная кукла — это помогает юным зрителям понять кто перед ними. Можно сказать отдельной сюжетной линией через весь спектакль проходит... раскладушка, она будет крышей над головой, различными музыкальными инструментами и ширмой. Постановка музыкальная, артисты поют вживую, играют старательно, особенно мне запомнились: Лиса (Наталья Гришагина) — мимикой и движениями актриса хорошо передала характер своей героини; и Бык (Сергей Сахаров) — по телосложению крупный, но ещё молодой бычок на самокате, ищущий где бы испробовать свои силы. Возрастной ценз на сайте театра указан 0+ и в зале было много малышей, которые в итоге сами не смотрели и другим зрителям мешали. Моей дочке 4,5 года, она в принципе всё поняла, сказала что спектакль понравился, но энтузиазма у неё я не заметила. Для меня было скучновато, особенно во время первого отделения. Театр находится достаточно далеко от метро и если вам долго добираться, то наверное посоветовала бы выбрать другой спектакль, судя по отзывам «Все мыши любят сыр» отличная постановка.
Скучно, в зале нет подъёма и подушек на кресла для детей тоже нет.
 13 Апреля 2019