"Карлос Гонсалес", лекция для родителей малышей и специалистов в Москве

Москва, Гостиница "Татьяна" (Стремянный пер., д. 11)    (Показать на карте)
2 500 руб.
16-18, Родителям

12 апреля 2020 в конференц-зале гостиницы "Татьяна", расположенной в Замоскворечье, пройдут две лекции испанского врача-педиатра, отца троих детей и писателя Карлоса Гонсалес: "Мифы об уходе за ребенком" для родителей и "Прикорм, диета мамы и грудное вскармливание" для специалистов.

Расписание:
- 12:00-14:00 - "Мифы об уходе за ребенком", лекция для родителей.
- 16:00-18:00 - "Прикорм, диета мамы и грудное вскармливание", лекция для специалистов: педиатров, акушеров, доул, консультантов по грудному вскармливанию.

Среди книг Карлоса: "Целуйте меня! Как воспитывать детей с любовью", "Мой ребенок не хочет есть", "Подарок на всю жизнь", "Беседы с педиатром. Что нужно знать, чтобы воспитывать ребенка естественно", "Растем вместе. С младенчества до подросткового возраста с любовью".

Несколько фактов из жизни Карлоса Гонсалеса:
- получил высшее образование в институте Барселоны;
- прошёл подготовку в качестве педиатра в больнице Сан Хуан де Деу;
- прошёл подготовку в качестве специалиста по лактации в Лондонском университете;
- основатель и президент Каталонской ассоциации грудного вскармливания;
- в течение 20 лет ведёт колонку о грудном вскармливании в журнале Ser Padres (Родительство).
- разработал и преподавал курсы по грудному вскармливанию для медицинских работников и консультантов по ГВ.

"Не существует ни единого психического заболевания, происходящего от избытка ношения на руках, нежности и ласки. Никто не оказался в тюрьме или психиатрической больнице из-за того, что родители слишком много носили его на руках, слишком часто пели ему песенки или разрешали спать с ними вместе. А вот оказаться в тюрьме или в психиатрической больнице вследствие того, что родителей в жизни человека не было или же они издевались над ним, бросили его или презирали, - такое бывает. Тем не менее наше общество постоянно заботится о предупреждении этой существующей исключительно в фантазиях психической болезни - хронической младенческой избалованности".

Продолжительность: 2 часа. Предварительная запись обязательна.

Обновлено 04.03.2020

Последний раз это событие проходило: 12 апреля 2020 в 14:00