"Как работает маяк", мастер-класс по созданию маяка по книге, для детей 5-10 лет, в Магазинчике детских книг "Я люблю читать" в центре Москвы

Москва, ул. Покровка, д. 11 (вход со стороны храма, домофон)   (Показать на карте)
Китай-город, Чистые пруды
200 руб.

27 января 2018 в 15:00, в Магазинчике детских книг "Я люблю читать" в центре Москвы ждут ребят 5-10 лет на мастер-классе "Как работает маяк". Дети рассмотрят устройство маяков по книге "Как работает маяк" Романа Беляева, узнают о самых известных маяках мира, разберутся в том, как далеко виден свет маяка и что делает на маяке маячник. А затем, все участники сделают маленькие маячки.

Маяки — одни из самых древнейших инженерных сооружений на земле, продолжающих служить людям и поныне. А ещё — один из символов надежды. Сейчас автоматика почти полностью заменила человека, а современные навигационные приборы точно определяют положение кораблей по спутнику. Постепенно маяки становятся памятниками, музеями, гостиницами, но по-прежнему вызывают у детей и взрослых массу вопросов — как они работают и как устроена жизнь на маяке?

Книга Романа Беляева "Как работает маяк" рассказывает об устройстве, истории, нынешнем использовании маяков. Книга вышла в издательстве "Самокат".

Нужна предварительная запись, продолжительность: 1,5 часа.

Обновлено 18.01.2018

Последний раз это событие проходило: 27 января 2018 в 15:00