"Алые паруса", мюзикл для зрителей от 6 лет в КЦ "Москвич", Москва

Москва, Волгоградский проспект, д. 46/15   (Показать на карте)
Текстильщики
600-3000 руб.

Мюзикл Народного артиста России Максима Дунаевского "Алые паруса" создан на основе классического сюжета Александра Грина, повести-феерии, вошедшей в школьную программу. Авторы постановки представят знакомую историю о вере в любовь и в исполнение мечты по-новому, с новыми сюжетными линиями и героями.

Основу спектакля составляют более 30 вокальных номеров, которые исполняют, как молодые, так и известные артисты русского мюзикла.

"Алые паруса" - многократный обладатель престижных театральных наград, в том числе "Золотой маски" и "Музыкального сердца театра".

Продолжительность: 2 часа (с антрактом).

Для зрителей от 6 лет.

Обновлено 20.12.2019

Последний раз это событие проходило: 29 февраля 2020 в 19:00

Надежда
02 Апреля 2019 10:27
Однажды старый собиратель легенд поведал восьмилетней девочке, что спустя годы на корабле с алыми парусами приплывёт за ней знатный человек и увезёт с собой. Девочка поверила и ждала, а через семь лет слова старика сбылись. Это повесть-феерия Александра Грина о непоколебимой вере и всепобеждающей мечте, о том, что каждый может сделать для близкого чудо. Истории почти век и в наше время она зазвучала по-новому в мюзикле Максима Дунаевского «Алые паруса» в КЦ «Москвич». Не случайно постановку называют легендарной, в ней собран звёздный состав начиная от авторов либретто Андрея Усачёва и Михаила Бартенева до знаменитых столичных актёров Марии Иващенко и Георгия Колдуна. Постановка немного отличается от оригинала, добавлены новые сюжетные линии и герои, хотя основная мысль сохранена. Здесь не стоит ждать розовой романтики, как в книге, здесь больше суровая реальность приморской деревушки. Нет ярких красок, а все жители представляют собой тёмную серую массу, единственным удовольствием которой является выпивка в кабаке. В самом начале происходит довольно жёсткая сцена надругательства над Мэри (мамой Ассоль), Меннерс старший пышет злобой, он сильно швыряет бедную женщину и кажется это очень больно. Видя такую агрессию хочется встать на защиту, но зрители бессильны. Сюжет удерживает внимание на всём протяжении мюзикла: тяжёлые прощания с умершими Мэри и Мэнерсом старшим, необходимость заработать денег чтобы вызволить Лонгрена из тюрьмы приводит Ассоль в кабак и публичный дом, свадьба с Меннерсом младшим и появление Грея. Для кого-то постановка может видеться мрачной, ну а мне очень понравилась, даже больше чем книга. У Грина показана 50/50 история Ассоль и Грея, а здесь больше история Меннерса младшего, влюблённого и страдающего от неразделённого чувства. Он готов на всё, даже быть униженным, лишь бы только Ассоль была с ним, его проникновенная ария вызывает бурю чувств. Ну почему Грею так легко досталась любовь девушки? Мне кажется Меннерс больше достоин её. Красивых декораций на сцене тоже нет, есть статичный деревянный маяк и шесть мостиков-качелей. За счёт этого на передний план выходит музыкальная и хореографическая составляющая. 30 вокальных номеров исполняются вживую сильными голосами, а артисты акробатического ансамбля изображают волны и ветер так, что сомнений не остаётся. В конце обязательно появятся алые паруса, они словно внесут краски в эту серую жизнь и дадут надежду, что всё может стать лучше, если искренне мечтать и верить. Я бы ещё раз посмотрела мюзикл, только его очень редко показывают в КЦ «Москвич».
 26 Марта 2019