"Станция Марс", интерактивный музей в ТРЦ "Ривьера", Москва

8.3
Москва, ул. Автозаводская, д. 18 (ТРЦ "Ривьера", 2 этаж) (на карте)
Автозаводская, ЗИЛ, Тульская
Вт: 10:00 - 22:00 (Другие дни)
Показать Twitter
Даниловский

Я представитель компании

"Станция МАРС" в ТРЦ "Ривьера" - это полноразмерный макет научно-исследовательской станции на Марсе и космопорта орбитальной станции АРЕС-7 2060 года с оборудованием и действующим экипажем, своими загадками, историями и задачами. Общая площадь макета - 1500 кв. м.

На территории станции ведутся "исследования" и "разработки", запускают производство и т.д. Основная цель проекта - профориентация, а также популяризация идей будущего.

Гости "Станции МАРС" становятся участниками космических миссий - "живых" сюжетно-ролевых игр, где каждому отводится определенная роль. Исход программы зависит от действий игроков.

Игры создаются с учетом возрастной аудитории. Для младших школьников подойдет игра "Звездные капитаны", а для ребят постарше -  игра-соревнование "Техноген". Взрослые и подростки от 16 лет могут принять участие в программах "EVO" и "Планета N". Кроме того, ежедневно по записи можно пройти часовую демо-версию игр с посещением 3 отсеков Станции.

Участники проходят программу под руководством игротехников, которые выступают в роли инструкторов, членов командного состава или специальных персонажей.

Летом на базе станции работает городской лагерь для ребят 7-12 лет.

Обновлено 25.10.2019
"Марс-Терраформинг"
Москва, ул.Автозаводская, д. 18, 2 этаж

Тимофийчук Надия
09 Июня 2021 14:03
Удивило, что все спокойно проходило, без ажиотажа. Могла спокойно спросить персонал: как пройти в определенные комнаты. И все подсказали. Ребенку тоже понравилось. Провела тут около 3 часов и узнала много чего интересного о путешествиях в космосе.
Ничего критического
 05 Февраля 2020
Виктория Виктория
20 Июля 2018 10:45
Утро субботы началось с «Мам, пошли куда-нибудь») Как обычно))) Словом, решили поехать в Планетарий, но так и не дошли. По дороге завернули на… станцию Марс. Она находится под Московским Планетарием. Очень интересное место. Когда заходишь – попадаешь в обстановку космической станции. В итоге и мне стало интересно посмотреть, что там внутри и я пошла вместе с ребенком) Что внутри станции Марс? Встречает девочка в красивой форме, как из фантастического фильма. Потом мы выбрали отсеки и телепортировались на Марс. Ребенок, конечно, «взрослый» сказал: «Мам, не бойся!». Очень уж зачарованный у меня был вид. Совсем не страшно – просто очень уж реалистично проходит телепортация - дух захватило. Какой модуль мы выбрали? На входе мы попали на космопорт и зарегистрировались на рейс, операторы подробно рассказали нам про все модули и программы станции. На первый раз мы выбрали модуль жизнеобеспечения. В этот модуль входит 3 отсека: биолаборатория, энергетический и командный. Мне запомнился тот, где мы проводили исследования. Сделано, как космическая лаборатория с колбочками, растениями и большими улитками. Ребенок в восторге! Почувствовал себя на настоящей работе – биологом, чего-то там химичил, следил в микроскоп за жизнью микроорганизмов и т.д. и т.п. При этом все связано в целый проект – нам нужно было обеспечить станцию продуктами для жизнедеятельности. Например, мы добывали энергию для станции с помощью солнечных батарей и ядерного реактора. Огромный плюс, что это не просто очередная «развлекаловка» для ребенка, а настоящий опыт работы! Понравилось, что о серьезном рассказывают в игровой форме и не поверхностно, без «нудятины». Ребенок попробовал свои силы в настоящей работе, приобрел навыки – работа в команде, работа на результат, исходя из целей. В итоге у ребенка горят глаза, он вышел в полном восторге с морем эмоций! Дома папе наперебой рассказывал про Марс. Попросил еще и я записала его на игру Космические капитаны. Там можно попробовать себя в каждом модуле, поработать в проекте по профессиям, которые будут востребованы в будущем. Думаю, что это будет полезно. В завершении программы мы еще погуляли по станции – купили сувениры (цены хорошие), потом ребенок решил собрать конструктор, который купил, и еще немного походил с ним по станции, а я его подождала на уютном диване и попила кофейку. Очень удобно, что можно купить в автомате кофе и сладости.
Все хорошо- цена, вежливый персонал
 14 Июля 2018
06 Сентября 2017 13:11
Друзья пригласили на день Рождения на Станцию Марс. Сначала дети сходили на игровую миссию, где именинника поздравил сам искусственный интеллект! Именинник был в восторге! После продолжили праздновать в зале, который оформлен в космическом стиле и создают необыкновенную атмосферу! Детям и нам, взрослым, все очень понравилось! Отличное место для проведение праздников :))
31 Августа 2017 10:53
Дети ходили на игровую миссию "Проект Биосфера" на Станцию Марс. Дети очень довольны, два часа пролетело незаметно! Детей очень заинтересовала тема Марса и науки, записались еще и в Космическую Академию. Спасибо Станции Марс за такую возможность побывать в будущем! :)
Алиса
27 Августа 2017 10:58
На нашей станции теперь есть большой и красивый Космозал! Он подходит для проведения любых праздников и для всех возрастов. Необычный дизайн на космическую тему, музыкальное и световое оборудование создают по-настоящему космическую атмосферу, и наши гости могут почувствовать себя настоящими космонавтами и колонистами Марса!
Ирина
18 Сентября 2016 23:21
Не оправдались ожидания. При покупке билетов обещали научные эксперименты, а на самом деле детям только дали измерить ph трех растворов. После посетили сам планетарий. Остались просто в восторге! Там было действительно здорово и интересно.
09 Мая 2016 00:52
Дедушка / бабушка
Моя внучка участвовала в олимпиаде: музеи, парки,усадьбы. В списке был интерактивный музей - Станция Марс. Записались и пришли. Я пошла вместе с ней на программу. Все было очень интересно не только внучке, но и мне. Много я не знала. После посещения Станции Марс засели с внучкой за энциклопедии по астрономии, захотелось еще узнать об этой удивительной планете. Такие программы зарождают у детей интерес к космосу и желание узнавать больше и больше.

10 марта 2014
10 идей для отдыха с детьми в Москве: обзор KidsReview.ru

10 идей для отдыха с детьми в Москве: обзор KidsReview.ru

Что стоит посетить в Москве в первую очередь, если вы приехали с детьми? Мы выбрали десять вариантов семейного отдыха в местах, которые понравятся и ребенку, и взрослому.

"Город будущего", интерактивная программа для детей 4-6 лет в музее "Станция Марс", Москва

"Звездные капитаны", "живая" игра для детей от 7 до 14 лет в интерактивном музее "Станция Марс", Москва

"Каникулы на Марсе", летний городской лагерь для детей от 7 до 12 лет в интерактивном музее "Станция Марс", Москва

"Карантин", экшн-игра для подростков 14-17 лет в интерактивном музее "Станция Марс", Москва

"Космический апрель" на "Станции Марс": интерактивные программы для школьных групп, Москва

"Миссия "Новый Год 2019", праздничная программа для детей от 7 до 15 лет на "Станции МАРС", Москва

"Миссия "Новый год 2020" на Марсе", новогодние елки для детей от 6 до 15 лет в музее "Станция Марс", Москва

"Миссия "Проект "Биосфера", интерактивная программа для детей от 8 до 10 лет на "Станции МАРС", Москва

"Миссия "Черная радуга", игровая программа для детей от 8 до 11 лет на "Станции МАРС", Москва

"Миссия: Галактическая вахта", интерактивная программа для подростков 11-15 лет в музее "Станция МАРС", Москва

"Миссия: Дом среди звезд", интерактивная программа для детей от 7 до 10 лет в музее "Станция МАРС", Москва

"Техноген", игра-соревнование для подростков от 12 до 16 лет в интерактивном музее "Станция Марс", Москва

Бесплатное посещение отсека "Станции Марс" под Московским Планетарием для детей и взрослых

Выпускной 2020 на "Станции МАРС": праздничные программы для детей от 6 до 17 лет в ТРЦ "Ривьера", Москва

День космонавтики 2019, праздник для детей от 4 лет и взрослых в интерактивном музее "Станция Марс", Москва

День рождения на космической станции: детские праздники в музее "Станция Марс", Москва

Майские праздники и выходные 2019 на "Станции Марс", Москва

AMAkids Варшавка
Болотниковская ул., д. 3, корп. 1
Показать телефон
"Созвездие"
Москва, МКАД 24 км (внешн.), вл. 1 (ТРЦ "Вегас")
"Академическая гимназия" у метро "Тульская"
Москва, ул. Малая Тульская, д. 7
"Сёма"