"Станция МАРС", интерактивный музей в Московском Планетарии

7.7
Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 5, корп. 1
Баррикадная, Краснопресненская
Пн: 10:00 - 21:00 (Другие дни)
Показать Facebook
Показать Twitter
Пресненский

"Станция МАРС" в Московском Планетарии - это полноразмерный макет научно-исследовательской станции на Марсе и космопорта орбитальной станции АРЕС-7 2060 года с оборудованием и действующим экипажем, своими загадками, историями и задачами. Общая площадь макета - 1000 кв. м. На территории станции ведутся "исследования" и "разработки", запускают производство и т.д. Основная цель проекта — профориентация, а также популяризация идей будущего.

Гости "Станции МАРС" становятся участниками космических миссий - "живых" сюжетно-ролевых игр, где каждому отводится определенная роль. Исход программы зависит от действий игроков.

Игры создаются с учетом возрастной аудитории. Для младших школьников подойдут миссии "Дом среди звезд", "Проект Биосфера", "Черная Радуга, а для ребят постарше - "Галактическая вахта" и "Техноген". Взрослые и подростки от 16 лет могут принять участие в программах "Экипаж" и "EVO". Кроме того, ежедневно, кроме вторника, каждые 15 минут стартует 45-минутная гостевая миссия "Жизнь на Марсе".

Участники проходят программу под руководством игротехников, которые выступают в роли инструкторов, членов командного состава или специальных персонажей.

Обновлено 01.10.2018

Находится в:

Большой Планетарий Москвы

Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Виктория Виктория
20 Июля 2018 10:45
Утро субботы началось с «Мам, пошли куда-нибудь») Как обычно))) Словом, решили поехать в Планетарий, но так и не дошли. По дороге завернули на… станцию Марс. Она находится под Московским Планетарием. Очень интересное место. Когда заходишь – попадаешь в обстановку космической станции. В итоге и мне стало интересно посмотреть, что там внутри и я пошла вместе с ребенком) Что внутри станции Марс? Встречает девочка в красивой форме, как из фантастического фильма. Потом мы выбрали отсеки и телепортировались на Марс. Ребенок, конечно, «взрослый» сказал: «Мам, не бойся!». Очень уж зачарованный у меня был вид. Совсем не страшно – просто очень уж реалистично проходит телепортация - дух захватило. Какой модуль мы выбрали? На входе мы попали на космопорт и зарегистрировались на рейс, операторы подробно рассказали нам про все модули и программы станции. На первый раз мы выбрали модуль жизнеобеспечения. В этот модуль входит 3 отсека: биолаборатория, энергетический и командный. Мне запомнился тот, где мы проводили исследования. Сделано, как космическая лаборатория с колбочками, растениями и большими улитками. Ребенок в восторге! Почувствовал себя на настоящей работе – биологом, чего-то там химичил, следил в микроскоп за жизнью микроорганизмов и т.д. и т.п. При этом все связано в целый проект – нам нужно было обеспечить станцию продуктами для жизнедеятельности. Например, мы добывали энергию для станции с помощью солнечных батарей и ядерного реактора. Огромный плюс, что это не просто очередная «развлекаловка» для ребенка, а настоящий опыт работы! Понравилось, что о серьезном рассказывают в игровой форме и не поверхностно, без «нудятины». Ребенок попробовал свои силы в настоящей работе, приобрел навыки – работа в команде, работа на результат, исходя из целей. В итоге у ребенка горят глаза, он вышел в полном восторге с морем эмоций! Дома папе наперебой рассказывал про Марс. Попросил еще и я записала его на игру Космические капитаны. Там можно попробовать себя в каждом модуле, поработать в проекте по профессиям, которые будут востребованы в будущем. Думаю, что это будет полезно. В завершении программы мы еще погуляли по станции – купили сувениры (цены хорошие), потом ребенок решил собрать конструктор, который купил, и еще немного походил с ним по станции, а я его подождала на уютном диване и попила кофейку. Очень удобно, что можно купить в автомате кофе и сладости.
Все хорошо- цена, вежливый персонал
 14 Июля 2018
Наталья
06 Сентября 2017 13:11
Друзья пригласили на день Рождения на Станцию Марс. Сначала дети сходили на игровую миссию, где именинника поздравил сам искусственный интеллект! Именинник был в восторге! После продолжили праздновать в зале, который оформлен в космическом стиле и создают необыкновенную атмосферу! Детям и нам, взрослым, все очень понравилось! Отличное место для проведение праздников :))
Наталья
31 Августа 2017 10:53
Дети ходили на игровую миссию "Проект Биосфера" на Станцию Марс. Дети очень довольны, два часа пролетело незаметно! Детей очень заинтересовала тема Марса и науки, записались еще и в Космическую Академию. Спасибо Станции Марс за такую возможность побывать в будущем! :)
Алиса
27 Августа 2017 10:58
На нашей станции теперь есть большой и красивый Космозал! Он подходит для проведения любых праздников и для всех возрастов. Необычный дизайн на космическую тему, музыкальное и световое оборудование создают по-настоящему космическую атмосферу, и наши гости могут почувствовать себя настоящими космонавтами и колонистами Марса!
Ирина
18 Сентября 2016 23:21
Не оправдались ожидания. При покупке билетов обещали научные эксперименты, а на самом деле детям только дали измерить ph трех растворов. После посетили сам планетарий. Остались просто в восторге! Там было действительно здорово и интересно.
Елена
09 Мая 2016 00:52
Дедушка / бабушка
Моя внучка участвовала в олимпиаде: музеи, парки,усадьбы. В списке был интерактивный музей - Станция Марс. Записались и пришли. Я пошла вместе с ней на программу. Все было очень интересно не только внучке, но и мне. Много я не знала. После посещения Станции Марс засели с внучкой за энциклопедии по астрономии, захотелось еще узнать об этой удивительной планете. Такие программы зарождают у детей интерес к космосу и желание узнавать больше и больше.

10 марта 2014
Чем заняться в Москве с ребенком? 10 идей для отдыха с детьми в Москве

Чем заняться в Москве с ребенком? 10 идей для отдыха с детьми в Москве

Что стоит посетить в Москве в первую очередь, если вы приехали с детьми? Мы выбрали десять вариантов семейного отдыха в местах, которые понравятся и ребенку, и взрослому.

Москва, Потаповский переулок, д. 8/12 (вход со двора)
Москва, Театральный проезд, д. 5/1
Москва
Москва, ул. Дружинниковская, д. 15 (киноцентр, 5 этаж)
Москва, Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 1 (-1 этаж)
Москва, Большой Ордынский переулок, д. 4, стр. 3
Москва, Театральный проезд, д. 5