"Станция МАРС", интерактивный музей в Московском Планетарии

4.3
"Станция МАРС", интерактивный музей в Московском Планетарии "Станция МАРС", интерактивный музей в Московском Планетарии "Станция МАРС", интерактивный музей в Московском Планетарии "Станция МАРС", интерактивный музей в Московском Планетарии
Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 5, корп. 1
Баррикадная, Краснопресненская
Пн: 10:00 - 21:00 (Другие дни)
marstefo2050@gmail.com
Пресненский

"Станция МАРС" в Московском Планетарии - это полноразмерный макет научно-исследовательской станции на Марсе и космопорта орбитальной станции АРЕС-7 2060 года с оборудованием и действующим экипажем, своими загадками, историями и задачами. Общая площадь макета - 1000 кв. м. На территории станции ведутся "исследования" и "разработки", запускают производство и т.д. Основная цель проекта — профориентация, а также популяризация идей будущего.

Гости "Станции МАРС" становятся участниками космических миссий - "живых" сюжетно-ролевых игр, где каждому отводится определенная роль. Исход программы зависит от действий игроков.

Игры создаются с учетом возрастной аудитории. Для младших школьников подойдут миссии "Дом среди звезд", "Проект Биосфера", "Черная Радуга, а для ребят постарше - "Галактическая вахта" и "Техноген". Взрослые и подростки от 16 лет могут принять участие в программах "Экипаж" и "EVO". Кроме того, ежедневно, кроме вторника, каждые 15 минут стартует 45-минутная гостевая миссия "Жизнь на Марсе".

Участники проходят программу под руководством игротехников, которые выступают в роли инструкторов, членов командного состава или специальных персонажей.

Обновлено 25.11.2017

Находится в:

Большой Планетарий Москвы

Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Ирина Бушуева
13 Декабря 2017 23:08
Здравствуйте! Я мама, и как каждая мама я обожаю свое чадо! Я хочу вырастить умную и любознательную девочку. Недавно моя подруга сводила своего сына на станцию Марс. Ребенок просто захлебывался от восторга, так ему все понравилось. Уговорил родителей записать его в космическую академию. Моя дочка послушала восторженный рассказ и решила, что ей тоже нужно попасть туда во что бы то ни стало. Я была уверена, то этот проект для мальчишек , и девочкам он будет не интересен. Но поддавшись уговорам дочери я снарядила бабушку и внучку на "Жизнь на Марсе" . И каково было мое удивление, когда обе вернулись с экскурсии (миссии) очень радостные и увлеченные. Теперь моя дочь тоже курсант космической академии. Мы пока купили мотивационно- ознакомительный пакет для младших школьников. Я очень надеюсь, что посещение такого рода занятий сможет увеличить познавательную активность дочери. Я стала замечать, что в школе даже не пытаются стимулировать детей на дополнительное образование. Рассказывают необходимый минимум, который нужен для экзаменов. А так хочется, чтобы с ребенком работали увлеченные и профессиональные люди. И таких мы нашли на Станции МАРС. Буду подругам своим советовать хотя бы раз отвести свое сокровище на станцию. И куда мы только с дочкой не ездили, и к Санте в Финляндию, и музей Юнибакен и пражский зоопарк, и Динснейленд в Париже... Моя избалованная девочка многое видела, но только станция Марс вдохновила мое чадо на изучение биологии. Не хочу сглазить, но в 10 лет дочь решила поступать на биологический факультет. Представьте, как рада вся семья, что у Каролины уже есть серьезное увлечение наукой.
 19 Ноября 2017
Наталья
06 Сентября 2017 13:11
Друзья пригласили на день Рождения на Станцию Марс. Сначала дети сходили на игровую миссию, где именинника поздравил сам искусственный интеллект! Именинник был в восторге! После продолжили праздновать в зале, который оформлен в космическом стиле и создают необыкновенную атмосферу! Детям и нам, взрослым, все очень понравилось! Отличное место для проведение праздников :))
Наталья
31 Августа 2017 10:53
Дети ходили на игровую миссию "Проект Биосфера" на Станцию Марс. Дети очень довольны, два часа пролетело незаметно! Детей очень заинтересовала тема Марса и науки, записались еще и в Космическую Академию. Спасибо Станции Марс за такую возможность побывать в будущем! :)
Алиса
27 Августа 2017 10:58
На нашей станции теперь есть большой и красивый Космозал! Он подходит для проведения любых праздников и для всех возрастов. Необычный дизайн на космическую тему, музыкальное и световое оборудование создают по-настоящему космическую атмосферу, и наши гости могут почувствовать себя настоящими космонавтами и колонистами Марса!
Ирина
18 Сентября 2016 23:21
Не оправдались ожидания. При покупке билетов обещали научные эксперименты, а на самом деле детям только дали измерить ph трех растворов. После посетили сам планетарий. Остались просто в восторге! Там было действительно здорово и интересно.
Елена
09 Мая 2016 00:52
Дедушка / бабушка
Моя внучка участвовала в олимпиаде: музеи, парки,усадьбы. В списке был интерактивный музей - Станция Марс. Записались и пришли. Я пошла вместе с ней на программу. Все было очень интересно не только внучке, но и мне. Много я не знала. После посещения Станции Марс засели с внучкой за энциклопедии по астрономии, захотелось еще узнать об этой удивительной планете. Такие программы зарождают у детей интерес к космосу и желание узнавать больше и больше.

Москва, ул. 1-ая Брестская, д. 44
Москва
Москва, ул. Пятницкая, д. 41, стр. 1
Москва, Кисловский нижний переулок, д. 6, стр. 1
Москва, Большой Козловский переулок, д. 12 (вход в арку и налево)
Москва
Москва, Милютинский пер., д. 19/4 стр. 1 (вход со двора через зелёные ворота)
Москва, ул. Большая Переяславская, д. 5, корп. 1