"Станция МАРС", интерактивный музей в Московском Планетарии

7.7
"Станция МАРС", интерактивный музей в Московском Планетарии "Станция МАРС", интерактивный музей в Московском Планетарии "Станция МАРС", интерактивный музей в Московском Планетарии "Станция МАРС", интерактивный музей в Московском Планетарии
Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 5, корп. 1
Баррикадная, Краснопресненская
Вт: Выходной (Другие дни)
marstefo2050@gmail.com
Пресненский

"Станция МАРС" в Московском Планетарии - это полноразмерный макет научно-исследовательской станции на Марсе и космопорта орбитальной станции АРЕС-7 2060 года с оборудованием и действующим экипажем, своими загадками, историями и задачами. Общая площадь макета - 1000 кв. м. На территории станции ведутся "исследования" и "разработки", запускают производство и т.д. Основная цель проекта — профориентация, а также популяризация идей будущего.

Гости "Станции МАРС" становятся участниками космических миссий - "живых" сюжетно-ролевых игр, где каждому отводится определенная роль. Исход программы зависит от действий игроков.

Игры создаются с учетом возрастной аудитории. Для младших школьников подойдут миссии "Дом среди звезд", "Проект Биосфера", "Черная Радуга, а для ребят постарше - "Галактическая вахта" и "Техноген". Взрослые и подростки от 16 лет могут принять участие в программах "Экипаж" и "EVO". Кроме того, ежедневно, кроме вторника, каждые 15 минут стартует 45-минутная гостевая миссия "Жизнь на Марсе".

Участники проходят программу под руководством игротехников, которые выступают в роли инструкторов, членов командного состава или специальных персонажей.

Обновлено 29.07.2017

Находится в:

Большой Планетарий Москвы (Московский Планетарий)

Большой Планетарий Москвы (Московский Планетарий)

Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1

Наталья
06 Сентября 2017 13:11
Друзья пригласили на день Рождения на Станцию Марс. Сначала дети сходили на игровую миссию, где именинника поздравил сам искусственный интеллект! Именинник был в восторге! После продолжили праздновать в зале, который оформлен в космическом стиле и создают необыкновенную атмосферу! Детям и нам, взрослым, все очень понравилось! Отличное место для проведение праздников :))
Наталья
31 Августа 2017 10:53
Дети ходили на игровую миссию "Проект Биосфера" на Станцию Марс. Дети очень довольны, два часа пролетело незаметно! Детей очень заинтересовала тема Марса и науки, записались еще и в Космическую Академию. Спасибо Станции Марс за такую возможность побывать в будущем! :)
Алиса
27 Августа 2017 10:58
На нашей станции теперь есть большой и красивый Космозал! Он подходит для проведения любых праздников и для всех возрастов. Необычный дизайн на космическую тему, музыкальное и световое оборудование создают по-настоящему космическую атмосферу, и наши гости могут почувствовать себя настоящими космонавтами и колонистами Марса!
Максим Пушкарёв
14 Декабря 2016 13:46
Старший брат / сестра
Были недавно на программе "Жизнь на Марсе" вместе с младшим братом. Брат был в восторге :) Очень крутые декорации, интересная информация и прикольная атмосфера на программе. Мы попали в настоящее будущее :)
Очень жаль, что программа длится всего 40 минут, а большие игры стоят дороже :(
Ирина
18 Сентября 2016 23:21
Не оправдались ожидания. При покупке билетов обещали научные эксперименты, а на самом деле детям только дали измерить ph трех растворов. После посетили сам планетарий. Остались просто в восторге! Там было действительно здорово и интересно.
Елена
09 Мая 2016 00:52
Дедушка / бабушка
Моя внучка участвовала в олимпиаде: музеи, парки,усадьбы. В списке был интерактивный музей - Станция Марс. Записались и пришли. Я пошла вместе с ней на программу. Все было очень интересно не только внучке, но и мне. Много я не знала. После посещения Станции Марс засели с внучкой за энциклопедии по астрономии, захотелось еще узнать об этой удивительной планете. Такие программы зарождают у детей интерес к космосу и желание узнавать больше и больше.
Мария
08 Мая 2016 17:17
Дядя / тётя
Мой племянник с 12 лет увлекается космосом и эта станция была просто открытием для нас. Мы были на экскурсии и к сожалению побывали не во всех отсеках, но зато за такое небольшое количество времени получили много интересной информации о Марсе. Надеюсь в будущем, когда придем на игру, то сможем увидеть все. Еще там ходил робот, до сих пор не можем поверить, что он не настоящий! Очень профессиональный подход. Большое спасибо за хорошо проведенное время.
Хотелось бы больше программ для подростков и взрослых

Москва, ул. Делегатская, д. 3
Москва, Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 10
Москва, 1-й Щипковский переулок, д. 3
Москва, ул. Большая Переяславская, д. 5, корп. 1
Москва, ул. Библиотечная, д. 23 (в помещении Культурного центра эстетического и творческого развития детей и юношества "Стиль" (молодежный проект "Театральный ОсобнякЪ")
Москва, Пресненская наб., д. 2
Москва, ул. Николоямская, д. 16/2, стр. 7