8.9

• Скала сити (Skala City), скалодром на Кутузовском, скалолазание для детей в Москве
Москва, Кутузовский проспект, д. 36, стр. 3 (на карте)
Кутузовская, Парк Победы
Понедельник-пятница: с 15.00 до 23.30; суббота, воскресенье: с 15.00 до 22.00
Дорогомилово

"Скала сити" открыт с 2004 года. Высота скалолазного стенда - 12 метров, площадь - 437 кв.м. Представлено более 100 трасс. Также на территории скалодрома есть кафе, раздевалки, душевые, тренажерный зал, платная парковка.

Работает школа скалолазания для детей и взрослых. (Минимальный детский возраст: 5-7 лет)

На скалодроме можно отпраздновать детский день рождения (рекомендуемый возраст 7-12 лет). Разработаны различные сценарии праздников.

В режиме работы скалодрома возможны изменения.

Обновлено 25.11.2013

Наталия
13 Октября 2016 11:41
Не поставила оценки по критерию: "Сопутствующие товары (кафе, сувениры, детская комната)" - это ведь не кафе и музей, а скалодром. Можно купить воду, большего и не надо. Ребенок второй год ходит к тренеру Наташе в детскую школу скалозания. Довольны всей семьей! Очень доброжелательная атмосфера, не побоюсь этого слова - островок свободы и ответственности для детей. Практически сразу начинают сраховать друг друга (под постоянным незаметным контролем со стороны Наташи). Удобное время тренировок. Сами тренировки построены разнообразно. Ребята не успевают заскучать, но сил там оставляют много! Это на самом деле не так-то просто залезть на 12 метров по стене. Мы первый раз пришли на пробное занятие в группу, посмотрели, попробовали. Понравилось и начали ходить постоянно (ну, прогуливаем иногда, но ведь это у нас больше для души и для будущего отдыха, так сказать и хобби, и коллектив уже во взрослой жизни.). Наташа организует выезды на скалы, нам в этом году не удалось, но мы ждем следующего лета.

Скала сити, скалолазный центр на Кутузовском проспекте в Москве, фото (29)

Фото скалолазного центра "Скала сити" в Москве, расположенного по адресу Кутузовский пр., д. 36, стр. 3 (ближайшие ст. метро "Парк Победы" и "Кутузовская").

Фото: Даша Саульская

10 апреля 2013
Активный отдых с детьми в Москве: батуты, картинги, скалодромы и лазертаги для детей

Где в Москве провести выходные подвижно и активно? В нашем обзоре - скалодромы, батуты, лазертаги, картинги, роллердромы, аэротрубы Москвы, в которые можно пойти с детьми. Обратите внимание: во многие клубы дети младше 18 лет допускаются только в сопровождении взрослого или с письменным разрешением родителей - это лучше уточнить заранее по телефону.

Ribambelle на Кутузовском
Москва, Кутузовский проспект, д. 48 (3 этаж)
International Gym, гимнастический центр на проспекте Вернадского
Москва, проспект Вернадского, д. 97/2 (здание Теннисного центра)
"Детская веранда"
Москва, ул. Большая Филевская, д. 22, стр. 13 (парк Фили, павильон "Филиняня")
"Шоколадница" в Ново-Переделкино
Москва, Боровское шоссе, д. 36А