Рязанский кремль, Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник

• Рязанский кремль, Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник
Рязань, Рязанский кремль (на карте)
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Архитектурный музей-заповедник под открытым небом, один из старейших музеев России расположен на высоком обрывистом холме, окружённым реками Трубежем и Лыбедью. Чтобы попасть в кремль, нужно пройти по Глебовскому мосту, который переброшен через ров, защищающий кремль с юга.

В ансамбль входит Успенский собор с колокольней, а также еще 6 соборов и церквей, Кремлёвский холм, Здания кузницы, конюшни и каретной вал и ров, несколько башен, Дворец Олега.

Обновлено 04.09.2017

04 сентября 2017
Путешествие на выходные из Москвы в Мещеру с детьми, отзыв мамы

Путешествие на выходные из Москвы в Мещеру с детьми, отзыв мамы

Мы с семьёй любим вылазки на несколько дней и часто ездим по интересным местам. Хочу поделиться опытом путешествия по рязанской Мещере (Мещёрская низменность, заповедник). За три дня путешествия на машине с детьми 11 и 12 лет мы проехали по маршруту: Москва - Спас-Клепики - Брыкин Бор - Рязань - Москва. Все указанные ниже часы работы и цены актуальны на июнь 2017 года.

"Усадьба Виноградово", парк, дворянская усадьба
Московская область, Дмитровское шоссе д. 170
Расторгуевский парк
Московская область, Видное, Расторгуевский парк
Большое Завидово, гольф-яхт-клуб
Тверская область, Конаковский район, д. Вараксино
"Русский парнас", Государственный музей-усадьба Остафьево
Московская область, Подольский район, село Остафьево
Приокско-Террасный биосферный заповедник, зубровый питомник
Московская область, Серпуховский район, п. Данки
Окский заповедник