Рязанский кремль, Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник

• Рязанский кремль, Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник
Рязань, Рязанский кремль (на карте)
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Архитектурный музей-заповедник под открытым небом, один из старейших музеев России расположен на высоком обрывистом холме, окружённым реками Трубежем и Лыбедью. Чтобы попасть в кремль, нужно пройти по Глебовскому мосту, который переброшен через ров, защищающий кремль с юга.

В ансамбль входит Успенский собор с колокольней, а также еще 6 соборов и церквей, Кремлёвский холм, Здания кузницы, конюшни и каретной вал и ров, несколько башен, Дворец Олега.

Обновлено 04.09.2017

04 сентября 2017
Путешествие на выходные из Москвы в Мещеру с детьми, отзыв мамы

Путешествие на выходные из Москвы в Мещеру с детьми, отзыв мамы

Мы с семьёй любим вылазки на несколько дней и часто ездим по интересным местам. Хочу поделиться опытом путешествия по рязанской Мещере (Мещёрская низменность, заповедник). За три дня путешествия на машине с детьми 11 и 12 лет мы проехали по маршруту: Москва - Спас-Клепики - Брыкин Бор - Рязань - Москва. Все указанные ниже часы работы и цены актуальны на июнь 2017 года.

Страусиная ферма в Старых Кузьменках
Московская область, Серпуховский район, деревня Старые Кузьменки
Приокско-Террасный биосферный заповедник, зубровый питомник
Московская область, Серпуховский район, п. Данки
"Архангельское", музей-усадьба
Московская область, Красногорский район, пос. Архангельское
Одинцовский парк
Московская область, г. Одинцово, 3 км Красногорского шоссе
Большое Завидово, гольф-яхт-клуб
Тверская область, Конаковский район, д. Вараксино
Музей-заповедник А.П. Чехова "Мелихово"
Московская область, Чеховский район, село Мелихово
+7 (496) 72- ...
"Эко Хаски Парк"
Московская область, Каширское шоссе, 10 км от МКАД (на территории рыболовной усадьбы "Остров")
Музей-заповедник "Абрамцево"
Московская область, г. Хотьково, c. Абрамцево, ул. Музейная, д. 1