"Победи Великана", шахматная школа-студия для детей от 5 лет и взрослых на Менделеевской, Москва

Москва, ул. Новослободская, д. 48 (7 этаж, аудитория 708)
Менделеевская
Вт: 10:00 - 20:00 (Другие дни)
davidchessschool@gmail.com
Тверской

Шахматная школа-студия "Победи Великана" была открыта в 2010 году. Занятия проводятся по авторской методике в группах и индивидуально. На обучение принимаются дети от 5 лет и взрослые.

Обновлено 01.09.2017

Альбина
16 Октября 2016 21:36
Прочла о студии на сайте Nashideti.ru, впечатлилась. Муж через пару дней отвез дочь на пробное занятие (бесплатно), и к нашему удивлению, ребенок сам попросился в "Победи великана". Вот с тех пор и занимается, уже в соревнованиях участвовала даже. Думаю, конечно, это заслуга преподавателя. Маркосян Д.С. отличный человек и супер педагог!
Инна
13 Октября 2016 13:21
Как же я рада, что к Давиду Сергеевичу теперь не нужно мотаться на Юго-Западную))) Два года назад возила сына на метро с Киевской, а теперь прямо очень удобно. И от метро 5 минут, и есть где переждать: магазины и кафе в большом количестве. Ребенок с самого начала занимался увлеченно, всё-таки чувствуется, что преподаватель не просто отличный шахматист, но и своего рода психолог. Планирую дочку с 5 лет тоже отдать на занятия в "Победи великана", пусть обучается стратегии не в компьютерных играх, а в реальности)) Очень советую эту школу всем родителям!
Елена
19 Сентября 2016 19:15
А мы занимаемся только по скайпу с Давидом Сергеевичем: из Мытищ не наездишься. В нашем краю не найти такого специалиста, да еще и с собственной методикой обучения. Спасибо школе-студии "Победи Великана" за возможность обучать наших детей шахматам даже в удаленном режиме.
Беляк Александра
13 Сентября 2016 11:47
Я выбирала шахматную школу исключительно по расположению, а нашла настоящий клад. Преподает в студии очень грамотный и опытный шахматист-гроссмейстер Маркосян Д.С. Дочь ходит пока в младшую группу, но я уверена, что нам еще ходить и ходить к Давиду Сергеевичу, так как ребенок просто бредит шахматами... Не только я, но и другие родители хотели бы побольше турниров для ребятишек. Все-таки в этой игре суть в состязании. Очень надеюсь, что преподаватель выполнит свое обещание, и в этом году соревнования будут устраиваться чаще) В остальном нареканий никаких!!!
Игорь С.
12 Сентября 2016 21:03
Мы с женой заядлые шахматисты-любители. Конечно же, хотелось, чтобы сын тоже научился играть в шахматы, но учителЯ из нас не получились. Как только ни пытались заинтересовать Матвея, результат нулевой, вплоть до истерики. А у Давида Сергеевича получилось каким-то чудом увлечь ребенка настолько, что вот уже переходим на второй уровень) В этом году сын уже будет обучаться по программе для десятилеток. Всё супер, мы с женой счастливы, ребенок играет с большим интересом! Кстати, для взрослых тоже есть занятия.
Анна Силуенко
03 Сентября 2016 18:20
Сын занимается индивидуально у Маркосяна Давида Сергеевича уже почти год (да, дорого, но групповые занятия тоже есть). Тренер замечательный (международный гроссмейстер, между прочим!), ребенок в восторге от шахмат, даже домашние задания выполняет с удовольствием. Жаль, что у студии нет сайта, - о таком хорошем месте для детей было бы полезно знать всем родителям. Здорово, что студия находится почти в центре Москвы, - с Преображенки добираемся за полчаса.
Отсутствие сайта
Евгения
02 Сентября 2016 18:30
Студия "Победи Великана" стала настоящим моим помощником. Для моего весьма активного ребенка одного плавания оказалось мало)) Долго думали, чем его занять, в итоге решили, что шахматы – полезное и благородное занятие) Спустя месяц занятий в группе могу сказать, что ребенок уже многому научился, всегда спешит на занятия, дома также занимается с удовольствием! Давид Сергеевич не только опытный шахматист и Учитель с большой буквы, это самый настоящий психолог). Очень рекомендую родителям присмотреться к этой школе-студии, стоимость обучения в группах более чем вменяемая, но главное все-таки, что в студии отличный тренер!
Ольга Ревякова
17 Сентября 2015 23:07
Все знают о благотворном влиянии шахмат на развитие ребенка. Но начинать этот путь нужно с человеком, который сможет показать и увлечь, предостеречь от ошибок, помочь постичь глубину и красоту игры. Давид Сергеевич Маркосян именно тот тренер, который сможет доходчиво и с большим терпением объяснить ребенку сложные и важные моменты в игре. Объясняется все очень просто: во-первых он Международный гроссмейстер по шахматам, во-вторых у Давида Сергеевича большой тренерский опыт, в третьих он не только тренер, но и отличный психолог, а это очень важно для работы с детьми. Все это я пишу, потому что знаю, как сложно сразу попасть в хорошие руки. У нас с сыном не сразу получилось найти своего тренера, мы потеряли 3 года, пока попали к Давиду Сергеевичу, поэтому если Вы в начале пути и сможете заниматься у этого тренера-Вам очень повезло и уже скоро Вы сможете убедиться в моих словах.
Светлана
17 Сентября 2015 20:08
Студией руководит Маркосян Давид Сергеевич, тренер по шахматам нашего сына. Внимательный и высоко профессиональный педагог, гроссмейстер, талантливый человек, сумевший наладить великолепный контакт с ребенком как при личных встречах, так и во время уроков по скайпу. Сын очень увлечен шахматами, домашние задания выполняет с удовольствием, участвует в турнирах и всегда с нетерпением ждет следующего занятия. Надеемся на долговременное сотрудничество!

Шахматы и развитие эмоционального интеллекта для детей от 5-6 лет и взрослых: набор в школу "Победи Великана", Москва

Школа-студия "Победи Великана" проводит набор детей, подростков и взрослых на обучение по таким направлениям, как шахматы и развитие эмоционального интеллекта (ЭМ).

от 4500 до 8000 руб.

"Шахматное королевство" на Академической

Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 24 (библиотека № 178 им. Агнии Барто)

"Титан", детский клуб, Басманный район

"Александра", школа-студия шахмат, Бауманская

Москва, ул. Бакунинская, д. 17/28

"Русская шахматная школа" при Центральном доме шахматиста им. Ботвинника

Москва, Гоголевский бульвар, д. 14, стр. 1

Пресненский парк, детский оздоровительно-образовательный центр

Москва, ул. Дружинниковская, д. 9, стр. 2