Музей деревянного зодчества в селе Лункино Рязанской области

Рязанская область, Клепиковский район, д. Лункино (на карте)
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

В музее представлена художественная резьба по дереву,  корнепластика, предметы старинного быта, макеты "Древняя деревянная Москва" и "Кижи", есть детский игровой комплекс "Мещерская сказка", храм, мини-зоопарк, зона отдыха с беседками, мангалом, жаровыми самоварами.

Летом музей работает с 09:00 до 20:00 (в понедельник с 09:00 до 17:30), зимой до 17:00, понедельник - выходной.

Обновлено 04.09.2017

04 сентября 2017
Путешествие на выходные из Москвы в Мещеру с детьми, отзыв мамы

Путешествие на выходные из Москвы в Мещеру с детьми, отзыв мамы

Мы с семьёй любим вылазки на несколько дней и часто ездим по интересным местам. Хочу поделиться опытом путешествия по рязанской Мещере (Мещёрская низменность, заповедник). За три дня путешествия на машине с детьми 11 и 12 лет мы проехали по маршруту: Москва - Спас-Клепики - Брыкин Бор - Рязань - Москва. Все указанные ниже часы работы и цены актуальны на июнь 2017 года.

Московская обл., г.о. Черноголовка, с. Ивановское
Московская область, Солнечногорский район, п/о Фирсановка, Усадьба Середниково