Московский государственный историко-этнографический театр

9.4
  • Московский государственный историко-этнографический театр
Москва, ул. Рудневой, д. 3 (на карте)
Бабушкинская
Бабушкинский

Историко-этнографический театр был создан в 1988 году выпускниками Театрального училища имени М. С. Щепкина при Малом театре. Постановки театра призваны сочетать в себе "народную драматургию и режиссерское искусство, древнее песенное многоголосие и актерское мастерство, древнерусские музыкальные инструменты, яркие этнографические костюмы и колоритный народный язык".

Для детей в репертуаре театра есть целая серия спектаклей по русским народным сказкам: "Финист-Ясный Сокол", "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что", "По щучьему велению" и многие другие.

Помещения театра оборудованы для удобства людей с ограниченными возможностями.

Обновлено 24.08.2015

Ирина
18 Февраля 2014 00:24
Дедушка / бабушка
Потрясающий актерский состав, неизменный драйв (некоторые спектакли мы смотрели по 3 раза :), бесконечный юмор (родители на детских спектаклях просто стонут от смеха), ни грамма пошлости (тоже дорогого стоит!) и искренний, глубокий патриотизм. Никакой подтасовки и популизма, все взрослые спектакли основаны на реальных, часто малоизвестных, исторических документах и смотрятся на одном дыхании... Хорошо, что рынок совсем рядом, в антракте там выстраивается очередь за цветами! Восьмилетний внук - в восторге. Муж, боялся уснуть, но рванул за цветами первым. Рекомендую направо и налево и никто еще не пожалел! ДАААААА!
Единственный недостаток - не слишком удобное месторасположение. На машине или на электричке (два шага от станции Лосиноостровская) - без проблем, от метро (Бабушкинская или Свиблово) - сложнее.
Oly
05 Января 2014 13:10
Красочные костюмы, оформление театра. Очень понравился спектакль "По щучьему велению". Сыну было 4 года, смеялся до упаду!!!!
Маловато место для переодевания.

"Волшебное кольцо", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

"Марья-Моревна и Кащей Бессмертный", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

"Морской Царь и Василиса Премудрая", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

"По щучьему веленью", спектакль для детей от 3 лет в Историко-этнографическом театре, Москва

"Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что", спектакль для детей от 6 лет в Историко-этнографическом театре Москвы

"Про веселого солдата и волшебного Кондрата", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

"Русский календарь", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

"Свет-Луна и Иван-Богатырь", спектакль для детей от 6 лет в Историко-этнографическом театре, Москва

"Сказ о доброй Марьюшке, храбром Иванушке и о злой Бабе-Яге", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

"Сказка об Иване-Царевиче, Жар-Птице и о Сером Волке", спектакль для детей от 6 лет в Историко-этнографическом театре, Москва

"Сказочное приключение", новогоднее представление для детей от 3 лет в Историко-этнографическом театре, Москва

"Спроси свое сердце", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

"Ученик лицея", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

"Финист-Ясный Сокол", спектакль в Историко-этнографическом театре Москвы

"Ярмарка начала века", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

"Клякса", детский театр
Москва, ул. Коминтерна, д. 8 (здание кинотеатра "Вымпел")
Московский молодежный театр Спесивцева
Москва, ул. Руставели, д. 19
"Рампа"
Москва, ул. Лескова, д. 7
"Театр Будущего Лилии Тим"
Москва, проспект Мира, д. 119 с11
Показать телефон