"Море детей", клуб раннего плавания Birthlight в Ясенево, Москва

8.7
  • "Море детей", клуб раннего плавания Birthlight в Ясенево, Москва
Москва, ул. Голубинская, д. 16 (аквапарк "Мореон") (на карте)
Ясенево
Ясенево
0-1, 1-3, 4-6, Родителям

"Море детей" – семейный клуб в Ясенево, услуги которого сочетают в себе европейские и российские, а также древне-восточные практики: раннее плавание, акванатальная йога, уход за младенцем первого года жизни и ранний массаж, Baby Yoga и Smart Yoga.

Обновлено 12.07.2018
"Море детей" в Одинцово
Московская область, Одинцово, пос. ВНИИССОК, ул. Дениса Давыдова, д. 17
"Море детей" в Тропарево
Москва, ул. Академика Варги, д. 15

24 Февраля 2016 12:54
Впервые привела дочку в 4,5 месяца и радости нашей небыло предела. Малышка была очень довольна, нырять начала с первого же занятия, самостоятельно плавать с нудлом стала через месяц. Большую роль во всех этих достижениях сыграли тренеры, настоящие профессионалы своего дела и просто хорошие девочки - Настя, Оля и Танечка. Очень рекомендую всем родителям, кто хочет гармоничного и здорового развития своему малышу.
Очень бы хотелось, чтобы детский бассейн был не с хлорированной, а с азонированной или морской водой.
Даша
20 Февраля 2016 23:11
Ходим со старшей практически с открытия занятий в бассейне Тоник! С младшей с 2 месяцев. Надо сказать, что сам подход к занятиям и самим пловцам необыкновенный! Мы всей семьей ходим и не перестаем восторгаться.
Очень хочется занятий для более "продвинутых", то есть для деток 3-4 лет. Увеличение времени пребывания тоже было бы супер! Так как приходится двоих детей в спешке одевать
20 Февраля 2016 22:58
Ходим уже месяца три на занятия! Тренеры потрясающие! Всегда помогут, подскажут, как лучше. Всегда после занятия выхожу с позитивным настроением, а сын (полгода) отсыпается! Очень положительно они влияют на его физическое развитие: уже сидит и стоит у опоры! Температурный режим воды и воздуха супер!
Не нравится холодная вода в душевой. После теплой воды в бассейне ополаскивать даже не хочется, потом слёзы рекой. Очень бы хотелось более продуманного места для переодевания с грудничками!
Оксана
20 Февраля 2016 22:45
Мы ходим каждую неделю уже 4 месяца. Нам все нравится. Занятия невероятно способствуют развитию ребёнка. Приятная атмосфера. Прекрасные тренера. Хорошая программа. Очень позитивные родители и восхитительные детки)).
Юлия
20 Февраля 2016 22:37
Ходим с дочкой в Тоник с 3х месяцев. Тренеры потрясающие! Найдут всегда индивидуальный подход к ребёнку, учитывая его текущее настроение. Сейчас нам 1,4 года, обожает воду, скоро будет меня учить нырять:) К воде в бассейне нареканий нет - ни к температуре, ни к чистоте. Воздух тоже комфортный, так что при выходе детки не трясутся от холода.
Для грудничков условий никаких - особенно с точки зрения обмывания после бассейна. Только благодаря опять же тренерам создавались более-менее комфортные условия. Даже годовалому малышу неприятно мыться под холодной водой, а ждать 20 минут пока стечёт нет времени, поскольку есть ограничения по браслету (1,5 часа). Было бы здорово, чтобы это ограничение продлили хотя бы ещё на полчаса. Также неприятна жадность руководства мореона/фитнес клуба, что за довольно немалую стоимость занятия не выдают полотенце (только членам клуба). Но несмотря на минусы все равно будем ходить, потому что плавание полезно и нужно.
20 Февраля 2016 22:35
Мы ходим с октября с сыном, которому на тот момент было 3 месяца, ходим два раза в неделю. Сын сейчас уже спокойно ныряет, смеется в бассейне, отлично спит после занятий. Более того, по физ. Развитию опережает сверстников - в 3 начал переворачиваться, в 5 пополз, в 6 сел и встал. Нет ни гипотонуса, ни гипертонуса. Очень нравится! Ходили к Насте, Тане и Наде, пока не нашли идеальное время, подходящее по режиму! Также ходим с дочерью, ей 3.9. Она умеет плавать, хотелось бы ее навык стремительно развивать, но не получается, так как в группе задания для нее простые (группа 1-4 для детей, которые на умеют плавать. Пока сами бросаем ей колечки, придумываем разные игры. Ждем, когда же уже появится группа 4+. Вообще супер бассейн, очень нравится атмосфера, тренеры, мамы и другие детки! Всегда выхожу с отличным настроением!
Трудно одевать и раздевать ребенка, пеленальник один. Самой при активном ребенке сложно переодеться - его хоть на пол сажай ползать. Если бы на полу хоть что-то было наподобие матов, было бы круто! А еще желательно огороженное место для переодевания мам и детей (многие ходят мимо туда-сюда) Плюсы настолько перекрывают минусы, что всем рекомендую!
20 Февраля 2016 22:26
Ходим на грудничковое плавание в бассейн Тоник больше 6 мес. За это время у дочки был период боязни воды, хотя первый месяц проплавали на ура. Но благодаря тренеру Ольге трудный период прошёл за несколько занятий! Оля, спасибо большое за профессионализм, за поддержку и дружелюбный настрой! Дочка с нетерпением ждёт занятий с Вами.
Аня
20 Февраля 2016 20:26
Мы с дочкой (3.5 года) уже больше года посещаем заняти в бассейне "Тоник". Можно сказать одни из первопроходцев)) И просто влюбились в это место...в инструкторов Настю, Олю, Таню. С первых занятий я увидела стремительный прогресс в плавании, сначала под водой, через пару недель научились держать голову над водой, доставать со дна предметы, правильно нырять рыбкой с борта, на спине без поддержки. И все занятие сопровождается такими положительными эмоциями, пониманием. Девочки просто профессионалы в работе с детками, как с грудничками, так и с более старшими. Всегда найдут правильнвй подход, об'яснят, покажут так, что сама не ожидаешь, как ребенок быстро выполняет технику и с таким удовольствием и сам радуется результату. Время здесь летит незаметно...хоть дети очень много занимаются физически, вытащить их из воды потом очень трудно. Был случай, когда мама привела девочку около 3.5 лет..просто показать, как детки плавают, хотела постепенно приучить ее к воде, т.к. та очень боялась любые водоемы. Так уже на след.день она зашла воду и как завороженная плавала на спине у Насти...а через неделю она во всю плавала с мамой вместе. Мама девочки не верила своим глазам))
Жалко только, что на выходных нет группы именно для плавающих деток, чтобы научится правильной технике плавания...В группе с детками, которые еще боятся пока нырять плавающим бывает не интересно и они отвлекаются от занятий ((( приходится самим усложнять технику, а как правильно не знаем((
Вероника
20 Февраля 2016 20:02
Мы ходим на занятия по раннему плаванию по программе Birthlight уже три месяца. Нравятся больше всего, конечно же, сами занятия! Тренеры в группе раннего плавания (мы занимались в разные дни у Татьяны, Ольги и Надежды) - самые лучшие! Очень контактные, общаются и замечательно ладят с малышами, всегда заряжают позитивом на весь оставшийся день. Birthlight - очень хорошая программа для малышей. Оцениваю объективно, как детский специалист по профессии. Ради этой программы хочется приезжать даже из другого района, хотя есть бассейны и ближе. Сам детский бассейн - превосходный! глубокий, большой, теплый. Там комфортно может плавать не только малыш, но и мама. Удобно то, что бассейн отделен от территории аквапарка и туда не ходят простые посетители.
Раздевалка и душевые аквапарка не ориентированы на маленьких детей. С одной стороны - логично. Аквапарк не для малышей. С другой - раз уж они сделали детский бассейн и допустили такие занятия, значит, нужно создать и комфортные условия для самых маленьких посетителей. Один пеленальный столик, поставленный тренерами по личной инициативе. Один стул. Холодная вода в душе. Чтобы сполоснуть ребенка под теплой - нужно идти по нескончаемым лестницам в душевые в термах и обратно (хоть бы выход из термов сделали сразу в аквапарк...) Очень не удобно.
Иванова Юля
20 Февраля 2016 19:51
+ профессиональные тренеры, жизнерадостные и отзывчивые; + адекватная нагрузка для малышей; + бассейн светлый с большими окнами; + бассейн только для занятий, посетители аквапарка там не купаются; + удобная инфраструктура: доступность, парковка, раздевалка и проч
- для малышей, до года, раздевалка не оборудована, все, что сделано, сделано силами тренеров - вода в душевых да, не всегда теплая, но пережить это можно Плюсов больше, чем минусов и если действительно хотеть заниматься с ребенком в бассейне, то после третьего-пятого занятия набиваешь руку и все минусы постепенно сходят на нет.
Анна и Мика Мерзляковы
20 Февраля 2016 12:12
Инструкторы Олечка и Настенька, большие умнички, внимательные и профессиональные, спасибо вам девчонки!! К ним хочется возвращаться и замены им не найти, это стоит того, малыш в восторге и я в восторге!! Мы научились нырять и перестали бояться воды!! Бассейн очень хороший, размер и температура идеальны!!
Минус в раздевалке аква-парка, не оборудованно досточно для мама с такими малышами, но это все мелочи по сравнению с преобретенным позитивом и навыками!!))
Ирина
17 Января 2016 20:13
Понравился сам бассейн для малышей Отдельно стоящий, за стеклом В бассейн удобно заходить с ребенком на руках Тёплая вода Чудесные тренеры, сложившие вокруг себя хорошую атмосферу
Раздевалки категорически не удобны для одевания грудничка, а также маме с грудничком Постоянное, просто хроническое отсутствие горячей или даже тёплой воды в душевых аквапарка Грудничка нужно либо нести домой немытым после бассейна, либо купать в холодном душе Сокращенное время для одевания - всего 90 минут на общее нахождение на территории аквапарка, это слишком мало, жалуются все В общем, для нас минусов оказалось куда больше плюсов

"Немо" на Винокурова
Москва, ул. Винокурова, д. 24, корп. 4