"Мастерславль", семейный тематический парк профессий, город мастеров, Москва

8.5
  • "Мастерславль", семейный тематический парк профессий, город мастеров, Москва
Москва, Пресненская набережная, д. 4, стр. 1 (торговая галерея "Эволюция")  (на карте)
Выставочная
Вт: 10:00 - 19:00 (Другие дни)
Показать Twitter
Пресненский

В городе мастеров "Мастерславль" создана модель общества, в котором есть свои паспорта, водительские права, дипломы, сертификаты, собственная валюта - золотые таланты. Общая площадь парка - 6100 кв. м.

В игровой форме дети учатся управлять собственным бюджетом, знакомятся с системой государственного устройства и законодательства. Для самых маленьких (от 2 до 4 лет) есть специальная программа.

Летом в "Мастерславле" организуется городской лагерь

Обновлено 06.11.2019

Здесь находятся:

Москва, Пресненская набережная, д. 4, стр. 1
"Школа юного инвестора"
Москва, проспект Мира, д. 119 (павильон №14 "Информационный город")
"Зубова слобода Мастерславля", город профессий
Москва, Зубовский бульвар, д. 2

Анастасия
10 Февраля 2016 21:06
Посетили город Мастерславль с дочкой 7.02.15. Были первый раз по совету друзей, это просто сказка. Попали в город на поезде, в котором рассказывают правила города, затем нам надо было пройти в Сбербанк(совсем настоящий), чтобы получить наш первый стартовый капитал (по билету), затем мы прошли на центр занятости где очень приветливая девушка рассказала нам где и как лучше провести время, а точнее где заработать или потратить таланты, моя дочь захотела сразу посетить салон красоты, куда мы и отправились, там ей очень понравилось, выбежала вся довольная и счастливая, потом мы посетили Дом Моды, Школу Архитектуры и дизайна, Почту, Шоколадницу и даже Полицию, ещё и на Автомойку успели забежать, дочь сказала, что в следующий раз будет сдавать на права, а это значит, что мы обязательно ещё приедем. Спасибо наставникам, ребята очень отзывчивые, всегда нам помогали! В городе ещё есть программы на день рождения, дочь тоже заинтересовалась ими. Я считаю, что это отличный досуг для детей, ребёнок счастлив, эмоций хватит на долго!
Отсутствует инфографика, что фотографировать в мастерских нельзя
Мария Хачиян
10 Января 2016 17:45
Нравится, что дети могут целых 4 часа чувствовать себя полноправными жителями целого города со своими деньгами. Есть возможность получить пластиковые водительские права, учавствовать в разных мастер-классах и осваивать профессии.
Lubov
24 Декабря 2015 03:55
Самый известный детский город преобразился в ожидании праздников, здесь с 14 декабря стали проводиться новогодние программы. Так как мы пришли в Мастерславль в понедельник, людей было мало, поэтому можно было спокойно пройти на любой мастер-класс, а иногда вообще получалось индивидуальное занятие. Но еще в эти дни в городе появились и необычные программы. Например, можно испечь новогоднее печенье или рождественский крендель, собрать елку, сделать елочную игрушку или новогодний подарок. Или попробовать себя в роли артиста. Или даже поиграть в снежки и отстоять свою снежную крепость. Но основная идея праздника: "Спешите делать добро!". Поэтому на Площади Искусств стоит благотворительная елка, где каждый желающий может пожертвовать свои таланты (это местные деньги) на благотворительность и отправить подарок в детский дом или дом престарелых. При желании можно подписать открытку. Ну а в 18 часов детей ждет сам праздник на главной площади после того, как чаша весов наполнится кристаллами добра. Это такие красивые разноцветные камешки, которые получали ребята за каждое свое доброе дело. Сначала выступили цирковые артисты., которые в конце соорудили елку из бинтов и стремянки, а дети украсили ее мандаринами-игрушками. Получилось очень необычно. А потом неожиданно откуда-то сверху, почти с неба, спустился к нам Дед Мороз. Это был главный сюрприз для всех. Но был Дед Мороз с детьми недолго, потому что практически сразу началось светомузыкальное шоу. А закончилось все бумажным снегопадом. Дети наловили полные ладони "снежинок" и довольные пошли по домам.
Не хватает времени, чтобы обойти все мастерские
21 Декабря 2015 14:47
Побывали в настоящем рождественском городе, в который каждый вечер c 14 декабря по 10 января превращается Мастерславль во время вечерней новогодней программы! На входе детям проводится дополнительный инструктаж о том, что сломался портал, и для его починки надо наполнить чашу камнями добра))) И дальше дети всеми силами пытаются получить как можно больше этих красивых разноцветных камушков. Но получать камни добра вовсе не так просто как кажется - самый легкий путь это поиграть в снежки, потанцевать брейк-данс и попробовать себя в роли уличного артиста. Еще можно поработать в мастерской и вместо заработанных денег взять камень. Можно сделать новогоднее украшение или открытку и не забирать себе, а оставить на подарки, тогда тоже получаешь камень. А еще можно заплатить определенную сумму (5,15 или 30 талантов) и собрать подарок для детей-сирот или бабушкам-дедушкам в дом престарелых! причем ты сам выбираешь что положить в подарок и обязательно подписываешь открытку с самыми новогодними пожеланиями. Для создания новогоднего настроения в мастерских открылось множество специализированных новогодних мастер-классов - тут и мастерская новогодних подарков (карнавальные маски, валяние из шерсти, восковые свечи) и мастерская елочных игрушек (бумажные украшения, витражи и подвески на елку, елочные шарики ручной работы) кстати творить на этих мастерских можно и взрослым! Можно собрать елку или сделать новогоднюю клумбу, можно испечь рождественское печенье или новогодний крендель. Научиться сервировать праздничный стол, создавать новогодний орнамент и даже новогоднее граффити. И это я еще не все перечислила, так что есть из чего выбрать, тем более обычные мастерские тоже работают. В четыре часа всех зовут в университет смотреть снежное научное шоу. Здесь делают полимерный снег, сухой и горячий лед. Показывают опыты с водой и даже используют огнетушитель. Очень интересно и познавательно! Я, например, узнала такие слова как полиакрилат и ацитат натрия. А в пять часов в университете начинается новогодний спектакль «Рукавичка», в подготовке которого кстати тоже можно поучаствовать. Ну а в шесть все мастерские закрываются, и все бегут на главную площадь, где собранные камни добра все-таки перевешивают волшебную чашу, и добро опять побеждает. Начинается цирковое представление, в котором участвуют представители самых разных профессий. Буквально из ничего появляется необычная елка, и дети украшают ее шариками и мандаринами, а сверху спускается настоящий дед мороз. А дальше начинается настоящее волшебство - светомузыкальное шоу и снегопад.
Дорого (((
masha-serega
21 Декабря 2015 13:00
Протестировали Новогоднюю программу от Мастерславля. Поскольку цены были уже новогодние (1700 рублей с ребенка), а новогодней лихорадки еще не наступило, то в Мастерславле наблюдалось затишье: будний день, дети в школах, родители на работе. Так что мы попали просто в эксклюзивное положение, я бы сказала стали ВИП-персонами. Не нужно было следить за временем, стоять в очереди, подгадывать и выбирать. Ребенок просто толкал любую понравившуюся дверь Мастерской, и скучающие ведущие даже предлагали выбрать любую интересную тему. Суть Новогодней части была такова: в Городе высох источник Добра. Чтобы спасти источник, нужно собирать кристаллы Добра (их выдают в Мастерских вместо денег) и класть их на весы. Еще дети играли в снежки, смотрели Снежное шоу (эксперименты химические), собирали елку, рисовали новогодние открытки и делали своими руками подарки для одиноких людей... Сама новогодняя программа только во второй половине дня, начинается в 18-00, перед закрытием. Будет немножко цирка и лазерное шоу. В первой половине дня же будут только мастерские.
Соша
20 Декабря 2015 22:49
Мы с дочками, 6 и 8 лет, ходим в Мастерславль уже больше года, как раз столько, сколько он существует. Добираться до Мастреславля общественным транспортом очень просто - вход из метро Выставочная, не нужно даже выходить на улицу. При входе просторным холл с очень дружественным гардеробом, лавочками для переодевания и автоматами с водой и шоколадками. Попадают дети в Мастерславль на поезде, в котором по громковорителю объявляют правила Мастреславля. Поэтому дети, впервые попадающие в Мастерславль уже немного введены в курс дела. В городе дети сразу бегут в банк менять ваучер, на деньги (ваучер прилагается к билету и равен 50 талантам) и отправляются в свободные мастерские. Есть в городе и служба занятости, в которой можно узнать какие мастерские свободны и получить совет о том, куда податься, если ребенка одолели сомнения. В Мастерславле можно деньги и тратить и зарабатывать. Например, за мытье пола и сортировку мусора платят, а вот за то, чтобы покататься на полотерной машине, нужно платить самим. Машина, кстати, настоящая. И самое главное - это не просто игра. Не просто способ примерить на себя профессию, это и очень позанавательно. Например, в пожарной мастерской дети узнают о правилах пожарной безопасности. В отделе уборки все о сортировке мусора.А еще дети учатся взаимодействовать друг с другом - в мастерских обычно около 6 человек. И главное - дети всегда сами, без взрослых - в Мастерслвале они учатся еще и самостоятельности.
Перекусить можно в ресторане Дед Пихто, но место не самое дешевое. Еще стоит автомат с очень хорошим кофе и рядом с ним столики. Взрослые, у которых дети могут сами выбирать себе мастерские могут сидеть в специально для этого отведенной комнате отдыха, там действительно тихо, уютно, светло, работает вай-фай. Но вот родители там без наушников смотрят сериалы и передачи на смартфонах, и это напрягает.
Мария
19 Декабря 2015 00:50
На этой неделе мы посетили Новогоднюю программу в Мастерславле. В мастерских были новогодние занятия — можно было испечь имбирные пряники, собрать искусственную елку, создать своими руками разные елочные украшения, сделать новогоднюю открытку, расписать сувенир в подарок, сделать сумочку с праздничным орнаментом, нарисовать портрет Деда Мороза пластилином, поучаствовать в театральной постановке, сделать новогодний макияж в салоне красоты и т.д. В 18-00 все мастерские закрылись и детей позвали на праздничное представление. Закончилось все красивым свето-музыкальным шоу и бумажным снегопадом. Было волшебно и торжественно. В общем и целом мы остались довольны, особенно ребенок, конечно. Так что если вы ищете альтернативу классическим новогодним елкам со спектаклем на сцене, то ею вполне может стать Новогодняя программа в Мастерславле.
Дарья
18 Октября 2015 13:04
Интересно, познавательно, нет очередей, отличные работники
Дороговато
Татьяна
18 Октября 2015 13:00
Замечательная идея и превосходная реализация! Очень профессиональные оборудование, экипировка и отношение к детям!
Недостатков пока не обнаружили.
Гость Елена
06 Октября 2015 12:55
Разнообразие мастерских
Большое количество детей, одномоментно находящихся в городе. Очень сложно детям без родителей попасть куда-либо.
Панченко Наталья
06 Октября 2015 12:14
Очень удобное расположение, вежливый персонал, интересные программы
Большые очереди, очередность не соблюдается.
Ксения
02 Октября 2015 15:21
В первый раз мы попали в Мастерславль на день рождения одноклассника. И это была любовь с первого взгляда. Ответственно заявляем, что Происшествие в городе - лучший день рождения города Москвы и окрестностей! Детектив, который у вас на глазах расследуют дети - выше всяких похвал! Одновременно они учатся быть наблюдательными, оказывать помощь и работать все месте! И это очень добрый праздник! Хотя они и задерживают настоящего преступника. Потом мы попали на праздник Хозяюшка и решили, что впечатление от Происшествия «перебить» невозможно! но мы ошибались! Это совершенно другой праздник. Дети сами пекут пирог, потом идут в салон красоты, а потом сами этим пирогом и угощаются! Все остались очень довольны! Потом мы записались на летний день на 3 дня и приходили просто так в сентябре. Город растет. Каждый раз появляется что-то новое. Мои любят очень ходить в Нановкубе и на Автодром! Освоили весь транспорт! Хочется пожелать городу успеха. Такой детский проект украсил Москву! Видно, что люди не тупо зарабатывают деньги, а хотят поделиться чем-то очень хорошим, что есть у них в душе. Этого же нельзя сказать про подобный проект в Детском мире((( Спасибо Мастерславлю!!! И процветания.
30 Июня 2015 20:09
Дядя / тётя
Мы сегодня в первый и в последний раз посетили это заведение. На сегодняшнее мероприятие билеты были проданы в неограниченном количестве, в итоге на входе была дикая давка, у каждого мастер-класса были огромные очереди из родителей (в итоге ребенок никуда не мог попасть), скандалы, плач, ругань. А когда удалось хоть куда-то прорваться, то особенно приятно было услышать от мальчика постарше слова: «Отойди, ты еще маленькая!» и ноль реакции со стороны ведущей мастер-класса. В итоге я лично никогда больше не планирую посещать это заведение и всем своим знакомым порекомендую этого не делать. По пунктам: 1) Персонал - персонал не был способен организовать процесс посещения мастер-классов, я несколько раз обращалась с просьбами отрегулировать процесс посещений, но в каждый мастеркласс была огромная очередь из родителей, хотя это и запрещено правилами, и персонал с этим справиться не мог. 2) Качество - за 4 часа нам мало куда удалось попасть, про качество мастер-классов ничего не могу сказать, так как они проходили за закрытыми дверями. 3) Комфорт для семьи - мне было крайне некомфортно в течение 4 часов пытаться провести ребенка хоть на какой-нибудь мастер-класс, а одна женщина в очереди попросту набросилась на меня с кулаками в присутствии менеджера. 4) Сопутствующие услуги - когда в течение 4 часов бегаешь от двери к двери, уже не до услуг 5) Местоположение - подвал, естественного освещения нет 6) Условия - см. выше 7) Цена\Качество - билетов было продано явно больше, чем позволяет вместить в себя данное заведение. 8) Соответствие ожиданиям - не соответствует
21 Ноября 2014 09:50
В Мастерславле всё по-настоящему и очень реалистично. Детям очень понравилось пробовать себя в разных профессиях, участвовать в мастер-классах. Настоящий город с улицами (у каждой есть название), с кафе и магазином. В городе есть своя валюта - "талант". В городе некогда скучать - всегда найдется, где заработать и на что потратить таланты.
Один аппарат с водой на весь город. К вечеру детям нечего было пить.

"Мастерславль", тематический парк профессий в Москве, фото (72)

Фото тематического парка профессий для детей "Мастерславль" в Москве, расположенного по адресу Пресненская набережная, д. 4, стр. 1 (ближайшая ст. метро "Выставочная").

Фото: Даша Саульская

10 марта 2014
10 идей для отдыха с детьми в Москве: обзор KidsReview.ru

10 идей для отдыха с детьми в Москве: обзор KidsReview.ru

Что стоит посетить в Москве в первую очередь, если вы приехали с детьми? Мы выбрали десять вариантов семейного отдыха в местах, которые понравятся и ребенку, и взрослому.

"Городские спектакли", театральный праздник для детей от 2 до 16 лет в "Мастерславле", Москва

"День британской культуры", праздник для детей 5-14 лет в "Мастерславле", Москва

"День семьи, любви и верности", праздник для детей 5-15 лет и родителей в "Мастерславле", Москва

"День спорта", праздник для детей от 5 до 14 лет в "Мастерславле", Москва

"День финансовой грамотности", праздник для детей от 5 до 14 лет в "Мастерславле", Москва

"Детский теплоход "Мастерславля", теплоходные прогулки с мастер-классами для детей 5-15 лет в Москве

"Наши в космосе", День космонавтики 2019, праздник для детей от 2 до 16 лет в "Мастерславле", Москва

"Спешите делать добро!", новогодние праздники в "Мастерславле", Москва

"Час Земли", акция для детей от 5 до 14 лет в "Мастерславле", Москва

Городской летний лагерь 2019 для детей от 5 до 14 лет в городе мастеров "Мастерславль", Москва

День города 2015, праздник для всей семьи на крыше детского города "Мастерславль", Москва

День Грузии в "Мастерславле", праздник для детей от 5 до 14 лет, Москва

День Грузии в "Мастерславле", праздник для детей от 5 лет, Москва

День Победы 2016, праздник для детей от 5 до 14 лет в "Мастерславле", Москва

День Победы 2019, праздник для всей семьи в городе профессий "Мастерславль", Москва

День рождения "Мастерславля", праздник для всей семьи в городе мастеров, Москва

День российской науки в "Мастерславле" - праздник, мастер-классы, опыты и занятия для детей от 5 до 14 лет, Москва

Масленица 2018 в "Мастерславле", праздник для детей от 5 до 14 лет в городе мастеров, Москва

Неделя финансовой грамотности в "Мастерславле", мастерские и занятия для детей от 5 до 14 лет, Москва

Новруз, праздник для детей от 5 до 14 лет в Мастерславле, Москва

Новый год 2020, шоу, интерактивные представления и развлечения в городе мастеров "Мастерславле" в "Москва-Сити", Москва

Открытие Музея истории телефона в "Мастерславле", Москва

Праздник Хануки в "Мастерславле", Москва

Фестиваль новогодних профессий, праздничная программа для детей от 5 до 14 лет в "Мастерславле", Москва

Фестиваль регги в "Мастерславле", Москва

Шахматный турнир для детей от 5 до 16 лет в "Мастерславле", Москва

Christmas in the City, новогодний квест на английском языке в "Мастерславле", Москва

РУ.ДО
Москва, Комсомольский проспект, д. 41
+7 495 233 8 ...
Anvio VR
Москва, Театральный проезд, д. 5, стр. 1 (Центральный детский магазин)
Questartis
Москва, Петровский переулок, д. 5, стр. 1
Le Mans на 2-й Магистральной
Москва, ул. 2-я Магистральная, д. 9А
"Авиатор на Таганке", турниры на авиатренажёре истребителя Су-27
Москва, ул. Земляной Вал, д. 52/16, стр. 2 (вход со стороны Берниковской набережной, д. 16)
"АйКью-Плей"
Москва, ул. Селезневская, д. 11А, стр. 2