• "Детский Факультет", центр развития детей, английский язык, логопед в Обручевском районе, Москва
Москва, ул. Архитектора Власова, д. 20 (на карте)
Новые Черемушки
Обручевский

"Детский факультет" - центр раннего развития для детей от 1 года до 7 лет в Черемушках. На каникулах в центре работает детский городской лагерь.

Направления работы: группы кратковременного пребывания; группа подготовки к школе, в программе - чтение, грамота, основы математики, окружающий мир; легоконструирование; обучение английскому языку; шахматы; музыкальные занятия; изостудия; группа "Мама+малыш"; песочная терапия; логопед; студия танцев и др.

Обновлено 04.06.2020

Неля Лазаренко
30 Января 2018 16:30
Пришли в этот сад в январе 2018. хотела водить сына несколько раз в неделю на полдня (такая опция есть). После первого посещения стало очевидно, что больше туда точно ни ногой, подробнее расскажу почему: 1) Наблюдала за детьми на прогулке. Мне показалось, что воспитатель не в состоянии была за всеми следить (было около 8 детей в группе). Вот, что я увидела: сын пошел один в дальнюю сторону площадки, играть с мячиком.Воспитатель в это время была занята другими детьми и на моего даже не смотрела. Тем временем мяч укатился за забор, и его подала мимо проходящая женщина (но, думаю, маленький ребенок вполне может пролезть под забором и выбежать на дорогу, которая прямо около площадки). В это время воспитатель, видимо, вспомнила, что иногда нужно смотреть по сторонам и увидела моего сына, дальше стали играть вместе, при этом часть детей осталась на горке, куда воспитатель, поглядывала довольно редко. Кстати, по середине длины забора со стороны площадки есть довольно большая дырка, ребенок легко пролезет. Стоит обратить на это внимание! Когда забирала ребенка после прогулки, привели с ссадиной и синяком под глазом! На мой вопрос откуда это взялось, администратор (которая даже не была на прогулке) начала уверять, что ребенок ударил себя лопаткой. Позвав воспитателя, выяснилось, что лопатки и близко не было у него в руках, но откуда взялся синяк никто не знает: "Он даже не пикнул, ни разу не всплакнул! Он у вас такой шустрый, я от него весь день не отходила!". 2) При приеме ребенка не спросили ни документов, ни справок о здоровье, никакой личной информации (аллергии, что нельзя есть, особенности и т.д.), договор не заключали. А я сама на нервяке поздно вспомнила об этом. То есть если вдруг с ребенком что-то произойдет, никто ответственности за это не несет... 3) Администратор сада (она же похоже и владелец) по всей видимости имеет одну цель жизни - заработать побольше. В один день с нами пришло еще 2 ребенка, которые, также, первый раз посещали сад. С точки зрения педагогики, считаю, это неправильно. Ведь каждому новенькому нужно особое внимание, и потом, малыш, плачущий в группе без мамы, будет заводить и остальных. Из плюсов можно сказать, что по сравнению с остальными садами по близости, он больше и находится за забором. Но, при этом, в калитку, которая открыта для сада зайти и выйти может каждый. В саду свое питание, что тоже не маловажно. Но в целом, остались очень негативные эмоции после посещения этого "заведения". Не рекомендовала бы этот сад для малышей точно, присмотра здесь за ними мало, на мой взгляд!
 15 Января 2018

Big Ben на Университете
Москва, ул. Марии Ульяновой, д. 9
Baby Parking, "Бэби Паркинг", детский центр
Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 55, корп. 2 (ЖК "Флагман")
IQ007 Ясенево
Москва, ул. Рокотова, д. 10, корп. 2