"Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?", выставка в Детском музее Челябинского краеведческого музея

Челябинск, ул. Труда, д. 100   (Показать на карте)

С 24 марта по 25 мая 2014 г. в Детском музее пройдет выставка "Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?", на которой можно будет увидеть фрагменты метеоритов, горные породы и земные минералы, а также экспонаты, которые связаны с изучением космоса.

В рамках выставки пройдут практические занятия и опыты, во время которых участникам расскажут, как по внешним признакам определить метеорит и как с помощью спектроскопа найти химический состав звезд и планет.

Для всей семьи.

Что еще здесь идет? (Детский музей в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск)

"Мастерские в Детском музее", творческое занятие для детей от 7 до 12 лет в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск

По субботам (2 раза в месяц) в 12:00 и 14:00 в Детском музее Государственного исторического музея Южного Урала в Челябинске школьников от 7 до 12 лет ждут творческие мастерские, где можно освоить разные виды ткачества, научиться лепить глиняную посуду или крутить горшки на гончарном круге, мастерить традиционные игрушки и др. Все материалы предоставляются, готовое изделие участник забирает домой. Во время занятий детям демонстрируются музейные экспонаты. Продолжительность - 1,5  часа.

200 руб., семейный билет (взрослый + ребенок) - 250 руб.

Последний раз это событие проходило: 24 Марта 2014 в 10:00