Детский музей в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск

Детский музей в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск
Челябинск, ул. Труда, д. 100
Вс: 10:00 - 19:00 (Другие дни)
mail@chelmuseum.ru, detskiy_musey@mail.ru

Детский музей расположен в западной башне Государственного исторического музея Южного Урала в Челябинске.

В экспозиции представлена постоянна выставка "Путешествие по реке времени", на которой в доступной форме рассказывается история Южного Урала. Дети могут взять в руки орудия труда древнего человека, попробовать прясть и ткать. В музее также есть изба-мастерская, в которой проходят мастер-классы по народным ремеслам.

Здесь проходят экскурсии, музейные занятия и программы для детей разного возраста.

Обновлено 21.09.2017

07 Августа 2013
Отдых с детьми в Челябинске. Куда пойти в Челябинске с ребенком на выходных?

Отдых с детьми в Челябинске. Куда пойти в Челябинске с ребенком на выходных?

Где в Челябинске живут мини-пиги и хаски? В каком развлекательном центре самая большая призотека? Есть ли в Челябинске крытый аквапарк? В нашем обзоре - интересные и бесплатные музеи, аттракционы, кукольный театр, контактные зоопарки и сады Челябинска, которые можно посетить всей семьей. А детские события собраны у нас в Афише.

"Древние технологии: от материала к изделию", выставка в Детском музее, Челябинск

"Живое ремесло", выставка в Детском музее, Челябинск

"Жизнь на Земле. Палеонтологическая летопись нашего края", выставка для школьников в Детском музее, Челябинск

"Занимательная наука", программа для детей 7-12 лет и их родителей в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск

"Заповедные миры на карте Челябинской области", выставка для детей от 7 лет в Детском музее, Челябинск

"Звук вокруг", выставка в Детском музее, Челябинск

"Искусство игрушки", выставка для детей от 6 лет и взрослых в Детском музее, Челябинск

"Камень, ножницы, бумага", выставка в Детском музее, Челябинск

"Космос у нас дома. О чем рассказывают метеориты?", выставка в Детском музее Челябинского краеведческого музея

"Мастерские в Детском музее", творческое занятие для детей от 7 до 12 лет в Государственном историческом музее Южного Урала, Челябинск

"Нагайбаки: история и традиционная культура", выставка в Детском музее в Челябинске

"Научные развлечения", выставка в Детском музее, Челябинск

"Пусть меня научат", занятие для детей от 7 лет в Детском музее, Челябинск

"Русская коллекция доктора Рейнера", выставка в Детском музее, Челябинск

"Так оживают куклы", выставка в Детском музее, Челябинск

"Урал мастеровой", выставка в Детском музее в Челябинске

"Хозяйский дом и все, что в нем", выставка, мастер-классы и экскурсии в Детском музее Челябинска

Гончарная и ткацкая мастерские, экскурсии и мастер-классы в Детском музее, Челябинск

Челябинск, ул. Сони Кривой, д.49б (вход со двора)
Челябинск, ул. Труда, д. 173
Челябинск, ул. Володарского, д. 52 А
Челябинск, ул. Академика Сахарова, д. 14
Челябинск, ул. Воровского, д. 59а
Челябинск, ул. Энгельса, д. 44б (вход со стороны ул. Витебская)
Челябинск, ул. Блюхера, д. 56
Челябинск, площадь Мопра, д. 8а