Найди ошибку на сайте KidsReview.ru и получи кружку в подарок

С 20 февраля 2012 мы начинаем интерактивное тестирование сайта на степень его удобства для пользователей - будем приезжать к вам в гости и предлагать решить несложные задачки по поиску информации на сайте KidsReview.ru. За помощь в поиске ошибок и путей к совершенству каждый участник юзабилити (usability) тестирования получит фирменную кружку KidsReview в подарок.

Сайт - это не журнал и не газета. На сайте KidsReview.ru более 10 000 страниц и на каждой из них - полезная, а главное, очень разная информация, содержащая ответы на множество вопросов. Домашний детский сад в Выборгском районе? Бассейн для грудничков? Спектакль для подростков? Детский аллерголог? Стоимость занятий конным спортом? Рестораны с детской комнатой?
Нам важно понимать, удобно ли вам искать информацию, быстро ли вы находите то, что ищете, и что еще мы можем сделать, чтобы сайт стал удобнее.

Для тестирования сайта на удобство и скорость поиска информации 5 человек из редакции KidsReview.ru в удобное для вас время приедут к вам в гости (домой, в офис или в кафе) и попросят вас найти ответы на конкретные запросы на сайте. Например, мы попросим вас найти адрес бассейна в Кировском районе Санкт-Петербурга, или где купить нарядные колготки. Вы будете путешествовать по страницам сайта, а мы будем смотреть, запоминать, задавать вопросы и отвечать на ваши замечания.
Если у вас уже были какие-то трудности в работе с сайтом, готовы советы или вопросы - обязательно поделитесь ими, именно для этого мы и приедем к вам!

Тестирование будет длиться около 1 часа, а каждому участнику тестирования мы подарим кружку KidsReview.ru.

Ездить по гостям мы начинаем с 20 февраля 2012 г., а приглашать можно уже сейчас: http://www.kidsreview.ru/forms/usability-testing. Если вы укажете несколько возможных дат и времени встречи, будет здорово, так как это поможет нам составить удобный маршрут.

Мы будем стремиться приехать ко всем, кто готов принять участие в юзабилити-тестировании. И конечно, мы обязательно предупредим о своем визите заранее, по телефону или электронной почте.

Увидимся!