Музей льда Ice Land в Санкт-Петербурге

Посидеть на ледяном троне, пройти по ледяному лабиринту, увидеть ледяного дракона, кентавра и других сказочных существ можно до 30 марта 2012 в ТРЦ “Радуга” (Московский район, ст. м. “Парк Победы”) в музее льда Ice Land.

У самого входа посетителей встречает ледяной лабиринт – в основной зал можно попасть только через него. Там вас ждут ледяные скульптуры и композиции, подсвеченные разными цветами. По праздникам к ним добавляются новые персонажи – например, к Новому году был сделан китайский дракон, а к Рождеству – композиция с яслями и пастухами. Еще в зале есть две комнаты, в которых можно посидеть на ледяных стульях, “погреться” у ледяного камина и поваляться на кровати со снежным покрывалом.

Экскурсии в музее не ведут, зато тут планируют отмечать праздники – обещают развлекательную программу на 23 февраля, 8 марта и Масленицу.

Организаторы говорят, что стремились сделать пространство интересным и насыщенным, чтобы посетителям все время хотелось сфотографировать увиденное. Так что фотоаппаратами тут пользоваться разрешается (специальный билет на фотосъемку не нужен).

Обязательно тепло оденьтесь, не забудьте про шапки и варежки (и про непромокаемые штаны для детей!). В музее постоянно поддерживается температура минус 7 градусов, чтобы ледяные экспонаты не растаяли.

Билеты в будние дни стоят 100 руб. для детей и 200 руб. для взрослых, а в выходные – 200 руб. для детей и 300 руб. для взрослых.

Музей работает до 30 марта 2012 с 11:00 до 21:00.

От ст. м. “Парк Победы” до ТРЦ "Радуга" каждые 15 минут отправляется бесплатный автобус. Сам музей можно найти на территории парковки ТРЦ (напротив кинотеатра "Киностар Сити").
Весной 2012 “Ice Land” временно закроется и будет решаться вопрос о его переезде на другую площадку – там он сможет работать круглый год.

Фотографии предоставлены организаторами.

Олеся
10 Февраля 2012 17:00

Посетили недавно этот музей, впечатление двоякое. Ребенку очень понравилось, он там с удовольствием круги наворачивал (особенно в лабиринте). Подсвечено все очень красиво, сделали несколько отличных снимков. Но холодно и ледяных скульптур не так много, чтобы провести там более 20-30 минут, а для такого короткого промежутка времени на всю семью вход дороговатый получается)

Тюлина Елена Ивановна
17 Января 2012 12:57

Просьба (от лица администрации и родителей СВУ) Прошу, Вас, на благотворительной основе организовать суворовцам 6 класса из воспитанников СВУ (Спб. Суворовского училища) экскурсию в Музей льда. Пожелания: 1 после 15 часов в пятницу. 3) В роте 60 чел, их можно делить по 20 чел или по 10 чел на группы. В любом случае, пожалуйста, напишите ответ или свяжитесь по телефону! Готовы рассмотреть все интересные условия, которые будут выгодны нам и Вам! Заранее спасибо! Дело в том, что 50% воспитанников СВУ являются детьми-сиротами или же находятся под попечительством или под опекой. Очень хорошие отзывы о вашем музее читала и слышала. С ребенком в Москве посетили музей льда. Это чудо!Хотелось бы всем детям организовать такую экскурсию. Сами понимаете, что элементарные покупки этим детям мы, родители, можем сделать, но на общую коммерческую экскурсию нам просто на всех не собрать денег. И ещё один очень важный аспект в этой экскурсии: для объединения ребят нам нужно их вывозить чаще на подобные мероприятия, так они сплачиваются и отдыхают от трудного режима в училище. Ребята после экскурсии могут нарисовать рисунки, написать сочинения. Администрация СВУ напишет благодарность Вам. Необходимые документы, подтверждения вышлю по запросу.