Роддом на Фурштатской №2, педиатрическое отделение, СПб 7 895

• Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д. 36
  • Чернышевская
  • +7 (812) 458-76-76; + 7 (812) 334-91-50
  • 0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

Педиатрический центр в Роддоме на Фурштатской работает с детьми и подростками от 0 до 18 лет как по комплексным программам, так и по системе разовых обращений и путем использования депозитных средств.

В центре можно получить консультацию следующих специалистов: педиатр, аллерголог-иммунолог, неонатолог, невролог, офтальмолог, отоларинголог, ортопед, эндокринолог, детский гинеколог, специалист по развитию речи, инструктор ЛФК и др.

Доктора не только ведут прием в центре, но и выезжают на дом к маленьким пациентам. Кроме того, в Роддоме на Фурштатской можно пройти инструментальное обследование, лабораторную диагностику и УЗИ, профилактические и оздоровительные процедуры (массаж, грудничковое плавание), сделать вакцинацию импортными вакцинами.

Программы абонементного обслуживания предусматривают, помимо прочего, возможность выбора индивидуального врача – педиатра, с возможностью общения с ним по телефону, представление интересов ребенка в стационаре (при госпитализации).

Роддом №2 на Фурштатской, перинатальная многопрофильная клиника в Петербурге, фото

Фотографии многопрофильной клиники "Роддом на Фурштатской №2", расположенной у ст. метро "Чернышевская".  Педиатрическое отделение работает с детьми от 0 до 18 лет.

Фото: Даша Саульская

11 Сентября 2010
Бассейны для младенцев (мама + малыш) в Санкт-Петербурге

Бассейны для младенцев (мама + малыш) в Санкт-Петербурге

Редкий грудничок не любит купаться в ванне - это и тепло, и весело, и отличная физкультура! Занятия плаванием для грудничков стали весьма популярны: «толкаемся», «ныряем», и розовые энергичные младенцы зажмуривают глазки, задерживают дыхание и, активно работая ножками и ручками, проплывают целую ванну под водой.

26 Апреля 2012
Где найти хорошего детского доктора? Частные медицинские центры Санкт-Петербурга для детей, обзор

Мы продолжаем знакомиться сами и знакомить вас с многопрофильными медицинскими центрами для детей в Санкт-Петербурге. Добавили информацию о "Родильном Доме № 2 на Фурштатской".

Детская поликлиника №8

Детская поликлиника №8

• ул. Чайковского, д. 73
  • +7 (812) 272-13-00 (справочная); 272-62-34 (кв. помощь)
"Бейби", многопрофильная клиника для детей, хирургический стационар на Гороховой, СПб

• Санкт-Петерубрг, ул. Гороховая, д. 33
  • +7 (812) 310-11-88; +7 (812) 407-50-00; +7 (812) 973-64-33
Аллергоцентр Плюс

Аллергоцентр Плюс

• Шпалерная ул., д. 44-А
  • 272-03-53; 272-19-30

Ольга Родитель
08 Мая 2016 00:14
Очень сомневались в правильности выбранного роддома, начитавшись отзывов. Но спустя год я каждый день с благодарностью вспоминаю специалистов, принимавших у меня роды. Если бы я выбрала другое место, то, скорее всего, мы бы не отличались испугом. Роды были тяжелые, затяжные, и все из-за того, что врач из районной консультации был занят не наблюдением беременной, а собранием бумажек. Жалею, что не встала на учет в этот роддом, тогда, наверное, и родилабы с песней.
Питание. В программе указано, что индивидуальный подбор диеты - фиг. Всем дают одинаковую распечатку. Мой ребенок плакал и крючился с первых дней, врачам говорила в роддоме постоянно - думали колики. А просто оказалась непереносимость лактозы. А ведь в роддоме постоянно приносили молочное. Только через три недели после родов, самостоятельно убрали все молочное из моего рациона, и "колики" по волшебству исчезли и не появлялись более.
7.3
Иля Родитель
16 Июня 2014 23:44
Всю беременность наблюдалась в ж.к при роддоме, там же ходила на ЛФК и курсы подготовки к родам, а выйдя в декрет начала посещать творческие вечера и кружок рукоделия так же в стенах роддома. За время наблюдения в ж.к все врачи принимали по времени согласно предварительной записи по телефону, в удобное для меня время. А забор любых анализов всегда тактичная и безболезненная процедура. Роды были в срок. Рожала по первой программе, на роды поехала с дамской сумочкой в которой лежали документы))), больше ничего не нужно, все дают на все дни пребывания. На родах присутствовал муж, врач и личная (индивидуальная) акушерка. Тактичность, вежливость и внимательность любого сотрудника роддома- это одна из его визитных карточек, так же как и современное оборудование, чистота и домашняя уютная обстановка. Еще что мне очень понравилось и чем я воспользовалась, так это наличие в одном здании не только ж.к. и роддома но также и педиатрического центра, с большим выбором программ по наблюдению ребенка; я выбролапбодходящую мне и малышу. Спасибо роддому за чуткое отношение!
нет такого
9.6
Света Родитель
15 Июня 2014 13:26
В этом РД родила двух мальчишек!)) Первые роды были в 2008 году, вторые в 2013 году, врач Гневашева Т.А. Все прошло замечательно! Очень благодарна врачу и дежурной бригаде! Всем врачам, акушерочкам и мед.сестрам, огромное спасибо за внимание и профессиональный подход. Бытовые условия просто шикарные! Везде очень чисто! Есть все необходимое для пребывания мамочки и малыша. Питание, очень вкусное! Всем своим знакомым, буду рекомендовать этот РД!Еще раз огромное спасибо!!!
нет такого
Анна
27 Марта 2012 03:57

Очень нам нравится Педиатрический центр на Фурштатской. Всё очень удобно - никаких очередей и ожиданий, приём строго по записи. Весь персонал очень заботливый и доброжелательный. Мед. сёстры очень аккуратно и бережно всё делают - когда нам брали анализы и делали прививки, мой малыш даже не плакал.) Все специалисты (невролог, ортопед) очень квалифицированные и внимательные - всё подробно объясняют. Отдельное огромное спасибо нашему педиатру Киричёк А.В. - очень чуткий человек и профессионал своего дела. Во время выявила проблему и приняла верное решение. Теперь мой малыш растёт здоровым и хорошо развивается.

Мария
26 Марта 2012 12:51

Наблюдаю обоих детей в этом Педиатрическом центре. Очень довольна качеством обслуживания - не приходится ждать, прием строго по записи, очень чисто, врач внимательно осматривает ребенка и подробно и терпеливо отвечает на любые мои вопросы. Наш педиатр Вязовкина Е.А., наш невролог Баимбетова З.К. Благодаря неврологу победили нарушение сна и отставание в развитии - очень ее рекомендую.

Наталья
22 Марта 2012 19:45

Наблюдаю после родов во 2РД своих деток в педиатричеком центре уже 2 года. Врачи и мед. сестры очень обаятельные и заботливые, администраторы всегда отзвоняться и напомнят о приеме .За все время наблюдения детей,не возникло отрицательных эмоций! Очень уютно,много игрушек,всегда очень чисто,есть игровая для деток и всегда предлагают чай. Осмотры проходят внимательно,врачи все подробно объясняют.Мы очень довольны выбором!!!

Ирина
21 Марта 2012 22:39

В педиатрический центр езжу по необходимости консультаций с разными специалистами. Все врачи очень хорошо ладят с ребенком, находят чем отвлечь-привлечь, чтоб осмотреть. Все рассказывают, на все вопросы отвечают. Очень нравиться педиатр Вязовкина и невропатолог. Администрация очень внимательная, накануне приема отзванивается и напоминает. Игровая для детей и чай для мам, очередей нет. Все чисто, аккуратно. Буду покупать программу наблюдения ребенка.

Кристина
20 Марта 2012 18:56

После родов во 2м РД, наблюдаю ребенка в педиатрическом центре на Фурштатской. Врач Демиденко. Очень нравится мне! Без лишних "уси-пуси" - всё по делу. С ребенком он хорошо ладит, превосходно разбирается в питании. Вообще у них хороший центр - чистота, красота, много игрух детям, чай для мам, приветливые администраторы. Очень удобно что на входе и у кабинетов есть детские пеленальники (не знаю, как назвать)- очень удобно туда кроху положить, чтобы снять одежду. И аппарат "по выдаче бахил" на входе радует: можно бахилы обуть, держа ребенка на руках. Мелочь, а приятно!