Музеи Санкт-Петербурга для детей

Страницы

Музеи Санкт-Петербурга для детей. В какой музей сходить с ребенком в СПб?

В какой музей пойти с ребенком в Петербурге? В каких музеях СПб проходят интересные экскурсии для детей? Где дают самые-самые интерактивные музейные программы для школьников и игровые программы для малышей? В этой рубрике мы стараемся собрать лучшие предложения музеев Петербурга для детей и их родителей. Сюда попадают те самые музеи, в которых можно «экспонаты» трогать руками, в которых нет скучных «лекций» и длинных указок. Зато есть педагоги, которые если что разрешают бегать и прыгать, задавать «глупые» вопросы, а главное – готовят самые интересные детские музейные программы в Санкт-Петербурге. Причем, не только экскурсии для организованных школьных групп, но и музейные путешествия для семей и индивидуальных посетителей с детьми. И, конечно, мы рассказываем о лучших детских кружках при музеях СПб и музейных занятиях выходного для малышей с родителями (лепка и рисование в музеях Петербурга, другие детские художественные студии в музеях СПб). Мы сами проверяем и испытываем те программы, которые предлагают детям «Эрмитаж» и «Русский музей», Музей воды или Петропавловская крепость (Музей истории Петербурга) и делаем фото детских музеев Петербурга, чтобы читатели сами могли принять решение идти или не идти в этот музей с ребенком. Кроме того, в этой рубрике мы делимся с вами информацией про самые необычные детские выставки в музеях СПб и самые оригинальные музеи, в которых будет интересно как маленьким детям, так и подросткам. Например, «Музей трамвая» или «Музей оптики», детский «Музей на Болотной, 13» или Детский музей в «Музее истории религии», интерактивный детский научный музей «Лабиринтум» и другие. А еще можно отметить детский День рождения в музеях Петербурга или провести там другой детский праздник. Как именно? Ответ в рубрике «Музеи Санкт-Петербурга для детей». В комментариях к материалам рубрики будем рады видеть читательские впечатления от посещения детских экскурсий в музеях СПб и обмен мнениями. А если не жалко, то можно даже раскрывать свои собственные «секретные музейные точки на карте Петербурга», в которых всегда рады детям.