Обзоры

Где живет Дед Мороз? Резиденции Деда Мороза в России

24 Ноября 2013

Куда поехать в гости к Деду Морозу на Новый год? В нашем обзоре - резиденции Деда Мороза, Снегурочки и татарского Кыш Бабая, которые находятся в европейской части России и в Беларуси.

Где отметить день рождения ребенка в Петрозаводске?

27 Ноября 2012

Где можно отметить детский день рождения в Петрозаводске? Мы собрали информацию об 11 вариантах проведения детских праздников в Петрозаводске и его окрестностях. Все цены в обзоре указаны на осень 2012.

Базы отдыха в Карелии для детей (семей с детьми), обзор

22 Апреля 2012

Семейный отдых в Карелии - тема актуальная, особенно на пороге лета. Мы отобрали 9 карельских баз отдыха и 2 гостевых дома, подходящих для комфортного отдыха семей с детьми.

Путешествие с младенцем. Кататься на беговых лыжах – в Финляндию!

18 Февраля 2012

Март на севере Финляндии – это сочетание белого снега и яркого солнца. Километры лыжных трасс пролегают по замершим озерам, сосновым лесам и сопкам, с вершин которых открываются захватывающие дух виды.

Где сейчас Волли? Книга-игра для особо дотошных детей. (Очкарик среди пиратов, ацтеков и клоунов)

16 Февраля 2012

Вот вы бы нашли на странице, где нарисовано больше тысячи полосатых собак именно ту, у которой четыре полоски на хвосте? А британские и американские дети с 1987 года ищут и находят. И, похоже, им весело.

«Великие путешественники» Михаил Зощенко, рецензия

16 Февраля 2012

Июль-месяц, дача, уснувший на пару часиков после обеда дом. На прогретой за день веранде кое-кто очень хитренький не желает готовиться к школе и складывать палочки. Вместо этого он берет книжку.

«Вафельное сердце» Марии Парр, рецензия

16 Февраля 2012

Когда Трилле и Лена говорят «мы больше так не будем», им никто не верит. «Конечно, вы так больше не будете!» - кричит папа, - Вы придумаете что-нибудь новенькое!» И папа совершенно прав.

«Элина, словно меня и не бывало», рецензия на фильм Клауса Хяре, 2002

16 Февраля 2012

Смотреть с детьми-школьниками, делая выводы.
«Элина» финского режиссера Клауса Хяре из той категории фильмов, во время которых хочется взять близкого человека за руку, а по окончании и вовсе обнять его и немного посидеть рядом.

Парк Порт Авентура - испанская гордость

16 Февраля 2012

Несмотря на то, что многим россиянам название «Порт Авентура» ни о чем говорит, этот парк известен далеко за пределами Испании и даже Европы. Это удивительное место, откуда сложно уйти не только детям, но и взрослым.

Музей Мир Астрид Линдгрен в Виммербю, Швеция

16 Февраля 2012

«Детская» Швеция в наших представлениях тесно связана с именем знаменитой сказочницы Астрид Линдгрен. Было бы странно, если бы на родине ее память не была отмечена каким-нибудь удивительным памятником, из разряда тех, к которым никогда не зарастает тропа маленького «народца», для которого всю свою жизнь писала Астрид Линдгрен.

Как приручить дракона?/ How to train your dragon - рецензия на мультфильм

16 Февраля 2012

Полнометражный мультик «Как приручить дракона?» появился в нашем прокате в марте прошлого года, и тут же буквально влюбил в себя не только детей и их родителей, но и абсолютное большинство критиков.

"Грамматика Фантазии" Джанни Родари, рецензия

16 Февраля 2012

Маленький Володя Ульянов в детстве любил "залазить" в дом через окно, а не ходить через дверь. Его дедушка разрешил ему и другим детям эту забаву — только велел для удобства поставить лавочки под окном, чтобы никто из детей не сломал себе шею.

Выбор электронной книги для ребенка

16 Февраля 2012

«Лучшим подарком» на современный лад может стать книга, электронная книга. Для многих детишек наиболее желанными презентами являются вовсе не идеально напечатанные толстые фолианты, а тонкие, но функциональные электронные гаджеты.

Детские международные лагеря: обучение языку за границей

16 Февраля 2012

Детские международные лагеря за границей прекрасно совмещают в себе, казалось бы, несовместимые вещи – каникулы и школу, учебу и отдых, самостоятельность и дисциплину. Лингвисты уже давно признали, что погружение в языковую среду увеличивает результативность изучения иностранного языка в разы.

Тоторо и все-все-все. Мультфильмы великого сказочника Миядзаки

16 Февраля 2012

Жил-был один японский сказочник. Его мультфильмы обладали поистине поразительными свойствами. Дети после их просмотра становились более покладистыми и послушными. А, может быть, это родители начинали более снисходительно относиться к их проделкам.

Работа в Европе и США: как принять участие в программе Au pair

16 Февраля 2012

Au pair - вторая по популярности международная молодежная культурно-языковая программа после Work and Travel. Главная особенность Au pair в том, что это одна из самых продолжительных программ, она длится календарный год.

Хорошие iPad приложения для детей и родителей, обзор (видео)

15 Февраля 2012

Оставив в стороне рассуждения о пользе или вреде гаджетов для детей, можно с уверенностью сказать, что если у вас есть iPad и есть дети, то эта подборка “прикольных” мобильных приложений - для вас. Мы покажем 10 понравившихся нам и нашим детям программ для iPad: 6 бесплатных и 4 платных, все их можно скачать в App Store.

Как уехать работать на лето за границу? Обзор летних международных программ для студентов

15 Февраля 2012

Зарубежные летние молодежные программы позволяют подросткам проводить лето за границей, даже не имея американской бабушки или английского дядюшки. Все что для этого нужно - желание, планирование, базовые знания английского языка и небольшой стартовый капитал, который к тому же может быть отработан за дни каникул.

Международная программа Work&Travel: как открыть для себя Америку

15 Февраля 2012

Международная программа Work&Travel USA появилась чуть более полувека назад – в 1957 году – и за это время приобрела широкую известность среди студентов различных стран мира, в том числе и России.

Хороший семейный автомобиль: выбор семиместного авто

15 Февраля 2012

Если у вас трое детей, няня, а, может быть, еще и собака, то вы наверняка уже задумывались о семиместном автомобиле. Выбор семиместных автомашин существует, даже если рассматривать только варианты, предлагаемые официальными дилерами.

Обучение в США и UK: Как самостоятельно выбрать школу для ребенка

15 Февраля 2012

Обучение за рубежом, краткосрочные языковые программы и детские языковые лагеря за границей сейчас востребованы как никогда.