"За веру, царя и отечество", фотовыставка в Лекционно-выставочном комплексе музея Кижи, Петрозаводск 1 010

• "За веру, царя и отечество", фотовыставка в Лекционно-выставочном комплексе музея Кижи, Петрозаводск

Фотография из фондов музея-заповедника "Кижи"
Выставка рассказывает о жителях Олонецкой губернии, участников Первой мировой войны 1914–1918 гг.

На выставке можно полистать газеты военного времени, прочесть письма с фронта и написать собственное, научиться перевязывать раны, посмотреть фильм 1914 года "Слава - нам, смерть - врагам".

Выставка продлится до 28 сентяря 2014 и открыта ежедневно с 10:00 до 18:00.

Что еще здесь идет? (Лекционно-выставочный комплекс музея Кижи на ул. Федосовой, музей в Петрозаводске)

"Рождественская елка в школе конца XIX - начала XX века", интерактивная программа в лекционно-выставочный комплекс музея Кижи, Петрозаводск Ежедневно в 10:00

Программа состоит из трех элементов:
- интерактивная экскурсия по выставке "Рождественская ёлка в народных школах Олонецкой губернии" с элементами театрализации: игры, песни, танцы, "живые картины" с участием Фольклорно-этнографического ансамбля музея-заповедника "Кижи", хороводы вокруг рождественской ёлки;
- мастер-класс по изготовлению подарочной бонбоньерки (небольшой нарядно украшенной коробочки для сладостей);
- встреча с мастером по рукоделию.

Продолжительность: 90 минут.

300 рублей