"За веру, царя и отечество", фотовыставка в Лекционно-выставочном комплексе музея Кижи, Петрозаводск 1 052

• "За веру, царя и отечество", фотовыставка в Лекционно-выставочном комплексе музея Кижи, Петрозаводск

Фотография из фондов музея-заповедника "Кижи"
Выставка рассказывает о жителях Олонецкой губернии, участников Первой мировой войны 1914–1918 гг.

На выставке можно полистать газеты военного времени, прочесть письма с фронта и написать собственное, научиться перевязывать раны, посмотреть фильм 1914 года "Слава - нам, смерть - врагам".

Выставка продлится до 28 сентяря 2014 и открыта ежедневно с 10:00 до 18:00.

Что еще здесь идет? (Лекционно-выставочный комплекс музея Кижи на ул. Федосовой, музей в Петрозаводске)

"Красота богоданная, красота рукодельная", выставка в Презентационно-выставочном центре Кижи, Петрозаводск Ежедневно в 10:00

19 января в Музее открывается выставка "Красота богоданная, красота рукодельная", которая рассказывает о крестьянском женском костюме народов Карелии и традиционных ремеслах и технологиях, связанных с его созданием.

Посетители выставки познакомятся с коллекцией крестьянской праздничной и будничной одежды женщин Олонецкой губернии конца XIX — первой четверти XX века, узнают об особенностях изготовления и декорирования текстильных изделий.

Платно

Последний раз это событие проходило: 01 Июля 2014 в 10:00