"1812-1814. 200 лет Отечественной войне 1812 года. Памяти предков наших и дел их славных...", выставка в Краеведческом музее, Новосибирск 1 254

• "1812-1814. 200 лет Отечественной войне 1812 года. Памяти предков наших и дел их славных...", выставка в Краеведческом музее, Новосибирск

Историческая выставка, посвященная событиям 1812-1814 гг., на которой представлены образцы оружия, находки с мест сражений, карты и гравюры битв. На стендах с 3d-анимацией можно посмотреть, как заряжали артиллерийскую пушку, и узнать принцип работы ударно-кремниевого замка, а также назначение некоторых старинных предметов.

Выставка пройдет в ноябре-январе 2012 и открыта ежедневно с 11.00 до 18.00, кроме понедельника и вторника.

Что еще здесь идет? (Новосибирский государственный краеведческий музей)

"Время больших надежд", выставка об истории Новосибирской области в 1950-1960-е годы в Краеведческом музее Ежедневно в 10:00
Выходные: Пн Вт

В экспозиции представлены материалы, повествующие о трауре по Сталину, новой аграрной политике и жизни на селе, освоении целинных земель, послевоенном этапе работы эвакуированных во время Великой Отечественной войны предприятий, строительстве Коммунального моста, Новосибирской ГЭС, об открытии новых вузов, основании Академгородка и др. В залах музея воссозданы уголки квартир в домах-хрущевках, которые повсеместно строились в 50-х годах.

1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям
Платно
"Новосибирская область в годы Великой Отечественной войны", постоянная экспозиция Краеведческого музея Новосибирска Ежедневно в 10:00
Выходные: Пн Вт

Выставка рассказывает о жизни новосибирцев и жителей области в 1941-1945 годах.

Среди экспонатов: обмундирование, оружие, боеприпасы и предметы солдатского быта; заводские станки и продукция новосибирских предприятий, поступавшая на фронт; знамена, фотографии и документы времен Великой Отечественной войны из фондов музея.

1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям
Платно