"Семейный лабиринт. Ледниковый период", биологический квест в музее Тимирязева, Москва

Москва, ул. Малая Грузинская, д. 15   (Показать на карте)
Баррикадная, Краснопресненская, Улица 1905 года
детский билет - 600 руб., взрослому билет на мероприятие не требуется

18 февраля 2024 в Биологическом музее на Малой Грузинской пройдёт квест "Семейный лабиринт" для детей от 6 лет и их родителей. Участники смогут почувствовать себя исследователями, принять участие в творческих заданиях и познакомятся с естественными науками: зоологией, ботаникой, анатомией и биогеографией.

«Семейный лабиринт» проходит в Биомузее уже 31 год и стал доброй традицией. Каждый раз сотрудники музея придумывают новые задания, поэтому многие посетители приходят снова и снова. Формат игры-квеста удобен для познания чего-то нового. Посетители через поиск ответов на научные вопросы не только проверяют уже имеющиеся знания, но и усваивают новые. Тема этого «Семейного лабиринта» — ледниковый период.

Ледниковый период — явление, которое много раз происходило в истории нашей планеты. В течение длительного времени часть суши покрывалась ледником, изменялись условия жизни и видовой состав организмов. Для ледникового периода характерно понятие ледниковой фауны — комплекса живых существ, обитавших в это время. Мамонты, шерстистые носороги, большерогие олени и многие другие существа населяли нашу планету в эту эпоху. Некоторые из них дожили до наших дней, некоторые не смогли пережить суровые условия. Участники «Семейного лабиринта» узнают об организмах, которые существовали в ледниковый период, о древних людях, которые также приспосабливались к холодным условиям, и об особенностях климата прошлых эпох.

По завершении «Семейного лабиринта» каждый участник получает приз. Продолжительность: 1 час, требуется предварительная запись.

Обновлено 13.03.2024

Что еще здесь идет? (Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева, Москва)

Ежедневно в 10:00
Выходные: Пн

До 23 июня 2024 в Биологическом музее на Малой Грузинской улице открыта выставка "Съедобное несъедобное: особенности национального питания".

0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям
детский — 150 руб., взрослый — 300 руб., льготный — 150 руб.

Последний раз это событие проходило: 24 марта 2024 в 12:00

Биологический музей им. К.А. Тимирязева в Москве, фото (36)

Фотообзор Биологического музея, расположенного по адресу ул. Малая Грузинская, д. 15 (ближайшая станция метро "Улица 1905 года").

Фото: Петров Захар