"Тропикариум", познавательный центр, выставка бабочек и экзотических животных в ТЦ "Горбушкин двор" на Багратионовской, Москва 1 594

7.3
  • "Тропикариум", познавательный центр, выставка бабочек и экзотических животных в ТЦ "Горбушкин двор" на Багратионовской, Москва
  • Москва, Багратионовский проезд, д. 7, корп. 1 (ТЦ "Горбушкин двор", павильон F2-051, 2 этаж)
  • Багратионовская
  • +7 (926) 477-30-73
  • Вс: 12:00 - 18:00 (Другие дни)
  • Филёвский Парк
  • 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

Познавательный центр "Тропикариум" открылся в 2015 году в ТЦ "Горбушкин двор". Здесь можно увидеть живых тропических бабочек и экзотических беспозвоночных - обитателей джунглей.

Большой Московский Цирк на проспекте Вернадского, Москва

Большой Московский Цирк на проспекте Вернадского, Москва

• Москва, проспект Вернадского, д. 7
  • +7 (495) 930-28-15 (автоответчик); +7 (495) 930-03-00; +7 (495) 939-45-47 (заказ и доставка билетов)
"Детская ферма", контактный зоопарк и клуб эко-воспитания в Южном Бутово, Москва

• Москва, ул. Адмирала Лазарева, д. 24 (ТЦ "Успех", 2 этаж)
  • +7 (926) 797-01-05
"Зверюшки", контактный зоопарк на Новоясеневском проспекте, Москва

"Зверюшки", контактный зоопарк на Новоясеневском проспекте, Москва

• Москва, ул. Новоясеневский проспект д. 2а, стр. 1, (ТЦ "Твин Плаза", 3 этаж)
  • +7 (495) 760-52-22

Ирина Родитель
07 Марта 2016 11:33
Недавно попали с ребенком в Тропикариум. Узнали о нем, через Facebook. Найти было сложновато..но мы справились. Тропикариум представляет из себя небольшой павильон на Горбушке. Казалось-бы, что может быть интересного? Но попав внутрь, мы оказались в настоящих тропиках. Бабочки летали у нас над головами, садились на плечи, нос, руки. Каждая из них была совершенно необыкновенной раскраски, а держатель Тропикариума- Василий, подробно и интересно рассказал про каждую из них. Было видно, что он знает гораздо больше, чем рассказывает. Мой любопытный ребенок очень любит ставить экскурсоводов в тупик каверзными вопросами, но Василия было невозможно застать врасплох. Я слушала с необычайным интересом. Ребенок посмотрел на тарантулов и подержал на руках палочника. Теперь дома только и разговоров о тропических насекомых. Изобретаем новую бабочку, мечтаем сделать открытие! Забыла сказать. Моему Димке 10 лет. Мне кажется 9+ это оптимальный возраст .. все-таки деткам по-младше будет сложнее понять суть выставки, только если на бабочек полюбоваться.
7.3