8.3
  • "Победи великана", шахматная школа-студия для детей от 5 лет и взрослых на Менделеевской, Москва
Москва, ул. Новослободская, д. 48 (7 этаж, аудитория 708) (на карте)
Менделеевская
Чт: 10:00 - 20:00 (Другие дни)
Тверской

Шахматная школа-студия "Победи великана" была открыта в 2010 году. Занятия проводятся по авторской методике в группах и индивидуально. На обучение принимаются дети от 5 лет и взрослые.

Обновлено 01.10.2019

Беляк Александра
13 Сентября 2016 11:47
Я выбирала шахматную школу исключительно по расположению, а нашла настоящий клад. Преподает в студии очень грамотный и опытный шахматист-гроссмейстер Маркосян Д.С. Дочь ходит пока в младшую группу, но я уверена, что нам еще ходить и ходить к Давиду Сергеевичу, так как ребенок просто бредит шахматами... Не только я, но и другие родители хотели бы побольше турниров для ребятишек. Все-таки в этой игре суть в состязании. Очень надеюсь, что преподаватель выполнит свое обещание, и в этом году соревнования будут устраиваться чаще) В остальном нареканий никаких!!!
Ольга Ревякова
17 Сентября 2015 23:07
Все знают о благотворном влиянии шахмат на развитие ребенка. Но начинать этот путь нужно с человеком, который сможет показать и увлечь, предостеречь от ошибок, помочь постичь глубину и красоту игры. Давид Сергеевич Маркосян именно тот тренер, который сможет доходчиво и с большим терпением объяснить ребенку сложные и важные моменты в игре. Объясняется все очень просто: во-первых он Международный гроссмейстер по шахматам, во-вторых у Давида Сергеевича большой тренерский опыт, в третьих он не только тренер, но и отличный психолог, а это очень важно для работы с детьми. Все это я пишу, потому что знаю, как сложно сразу попасть в хорошие руки. У нас с сыном не сразу получилось найти своего тренера, мы потеряли 3 года, пока попали к Давиду Сергеевичу, поэтому если Вы в начале пути и сможете заниматься у этого тренера-Вам очень повезло и уже скоро Вы сможете убедиться в моих словах.
Светлана
17 Сентября 2015 20:08
Студией руководит Маркосян Давид Сергеевич, тренер по шахматам нашего сына. Внимательный и высоко профессиональный педагог, гроссмейстер, талантливый человек, сумевший наладить великолепный контакт с ребенком как при личных встречах, так и во время уроков по скайпу. Сын очень увлечен шахматами, домашние задания выполняет с удовольствием, участвует в турнирах и всегда с нетерпением ждет следующего занятия. Надеемся на долговременное сотрудничество!

"Лабиринты шахмат"
Москва, ул. Новый Арбат, д. 30/9
"Юность Москвы", СДЮСШОР по шахматам
Москва, ул. Большая Дмитровка, д.11, стр.2
"Шахматное королевство" на Академической
Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 24 (библиотека № 178 им. Агнии Барто)
"Александра", школа-студия шахмат, Бауманская
Москва, ул. Бакунинская, д. 17/28