Московский государственный историко-этнографический театр

9.4
Московский государственный историко-этнографический театр
Москва, ул. Рудневой, д. 3
Бабушкинская
+7 (499) 184-17-11; +7 (812) 649-41-55 (заказ билетов)
mgiet@mgiet.ru, etnoteatr@yandex.ru
Бабушкинский

Историко-этнографический театр был создан в 1988 году выпускниками Театрального училища имени М. С. Щепкина при Малом театре. Постановки театра призваны сочетать в себе "народную драматургию и режиссерское искусство, древнее песенное многоголосие и актерское мастерство, древнерусские музыкальные инструменты, яркие этнографические костюмы и колоритный народный язык".

Для детей в репертуаре театра есть целая серия спектаклей по русским народным сказкам: "Финист-Ясный Сокол", "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что", "По щучьему велению" и многие другие.

Помещения театра оборудованы для удобства людей с ограниченными возможностями.

Обновлено 24.08.2015

Ирина
18 Февраля 2014 00:24
Дедушка / бабушка
Потрясающий актерский состав, неизменный драйв (некоторые спектакли мы смотрели по 3 раза :), бесконечный юмор (родители на детских спектаклях просто стонут от смеха), ни грамма пошлости (тоже дорогого стоит!) и искренний, глубокий патриотизм. Никакой подтасовки и популизма, все взрослые спектакли основаны на реальных, часто малоизвестных, исторических документах и смотрятся на одном дыхании... Хорошо, что рынок совсем рядом, в антракте там выстраивается очередь за цветами! Восьмилетний внук - в восторге. Муж, боялся уснуть, но рванул за цветами первым. Рекомендую направо и налево и никто еще не пожалел! ДАААААА!
Единственный недостаток - не слишком удобное месторасположение. На машине или на электричке (два шага от станции Лосиноостровская) - без проблем, от метро (Бабушкинская или Свиблово) - сложнее.
Oly
05 Января 2014 13:10
Красочные костюмы, оформление театра. Очень понравился спектакль "По щучьему велению". Сыну было 4 года, смеялся до упаду!!!!
Маловато место для переодевания.

"Волшебное кольцо", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

"Марья-Моревна и Кащей Бессмертный", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

"Морской Царь и Василиса Премудрая", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

"По щучьему веленью", спектакль для детей от 3 лет в Историко-этнографическом театре, Москва

"Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что", спектакль для детей от 6 лет в Историко-этнографическом театре Москвы

"Про веселого солдата и волшебного Кондрата", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

"Русский календарь", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

"Свет-Луна и Иван-Богатырь", спектакль для детей от 6 лет в Историко-этнографическом театре, Москва

"Сказ о доброй Марьюшке, храбром Иванушке и о злой Бабе-Яге", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

"Сказка об Иване-Царевиче, Жар-Птице и о Сером Волке", спектакль для детей от 6 лет в Историко-этнографическом театре, Москва

"Сказочное приключение", новогоднее представление для детей от 3 лет в Историко-этнографическом театре, Москва

"Спроси свое сердце", спектакль в Историко-этнографическом театре, Москва

Москва, проспект Мира, д. 119, ВВЦ, между павильонами 64 и 66, за фонтаном
+7 (495) 748-88-80

"МЕЛ", театр Елены Махониной в Отрадном

Москва, ул. Декабристов, д. 2, корп. 2
+7 (499) 904-06-81 (касса)

"Клякса", детский театр

Москва, ул. Коминтерна, д. 8 (здание кинотеатра "Вымпел")
+7 (926) 286-80-84

Московский Новый театр кукол

Москва, ул. Сельскохозяйственная, д. 62
+7 (499) 508-01-01

Московский детский камерный театр кукол на Бажова

Москва, ул. Бажова, д. 9
+7 (499) 181-20-44; +7 (499) 181-51-41