"Лебединое озеро", летний ресторан в Парке Горького, Москва

Москва, Крымский Вал, д. 9, стр. 22 (на карте)
Октябрьская, Фрунзенская, Шаболовская
C 12.00 до 05.00, без выходных
Якиманка

"Лебединое озеро" - это летний ресторан у воды в Парке им. Горького. В ресторане две веранды, есть маленький бассейн, стол для настольного тенниса, у некоторых столиков нужно садиться мягкие пуфы и подстилки, лежащие на полу. Днем место подходит для посещения с детьми, ночью здесь проводятся вечеринки.

Кухня - тайская, европейская, с 12.00 до 15.00 - завтраки. В меню много домашних лимонадов, свежевыжатых соков. Отдельного детского меню нет.

Обновлено 04.07.2013

Сабина
14 Июля 2013 20:46
Помню еще это кафе (на ресторан как-то не тянет обслуживанием, поймете почему, далее по тексту) с детства. Мы туда частенько приходили с родителями посидеть, хорошо провести время. И правда было хорошо, но то БЫЛО, и вот что СТАЛО. Вчера 13.07.13 года в районе 18 часов с семьей (компания из 4-х человек и 1 маленького ребенка) пришли в это кафе перекусить. Была ужасная очередь, и места все были заняты. К нам подошла девушка, работающая там и сказала, что нет мест, придется подождать. Мы согласились подождать (т.к. воспоминания об этом месте были самыми радужными и идти в другое не хотелось), отошли к краю ступенек сбоку и стали ждать. Спустя 25 минут ожиданий к охраннику, стоящему на входе подошла уже другая девушка в очках, блондинка, не представившись, стала обращаться ко мне, что все места заняты. На что я ответила, что уже девушка до нее нам это сообщила, и нам предложено было подождать, что мы и делаем. На что она мне заявила: "Вы можете пойти погулять и через час придти". Я ей говорю, придя через час ничего не изменится и стоять придется заново. Она мне говорит: "а вы знаете сколько ждать?" Я говорю, вот думаю у вас как раз поинтересоваться, как долго ждать. От нее поступил ответ с ухмылкой на лице: "Час-полтора". Думая, что меня наверное это спугнет, и мы развернемся и уйдем, но тут уже у меня, как у человека кавказских кровей взыграл принцип.. Я ответила: "будем ждать.." На что она мне: "я думаю это не самая лучшая идея..!" и много всего другого лестного, уже описывать не буду, но явно посылающая нас на фиг. Я, честно говоря, даже опешила от такого заявления. Стало дико неприятно. Я-беременна. единственное что ответила: "Давайте Вы свое "я думаю" при себе оставите..офигительный у вас подход к клиентам. Вы таким образом распугиваете клиентов?! или что?" Она так же молча поднялась и ушла, как и пришла, подошла к другой девушке и нас сразу посадили. Обслуживала нас официантка, кажется, Стася. Очень милая девушка. Претензий к официанту нет. Но было дико неприятно за такую беспардонность со стороны "встречи". Сколько сидели за столом, искала эту "думальщицу" глазами, дабы узнать ее Ф.И.О. и занимаемую должность, но она прям как сквозь землю провалилась. Напрашивается вопрос: Это так принято в этом заведении хамить людям?! Или мы лицом не вышли?! В чем дело-то?! При чем, люди, которые подходили позже нас (пары по 2-3 человека) сразу же рассаживались... И сзади нас ждали столика так же пары по 4-5 человек и никому из них та особа не предлагала "погулять" и не высказывала свое "я думаю".

Starlite Diner, "Старлайт Дайнер" на Пушкинской
Москва, Страстной бульвар, д. 8а
ArteFAQ ("Артефак"), клуб-ресторан
г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 32, стр. 1 (вход в арку)
"Экслибрис" в здании Тургеневской библиотеки
Москва, Бобров переулок, д. 6, стр. 1