День города Сочи 2014: праздничный салют, программа мероприятий 22 и 23 ноября 2014

В 2014 году День города Сочи впервые отметят в ноябре. На 176-летии города можно будет прокатиться на самых больших в мире качелях, увидеть самый большой флаг России, принять участие во флешмобе “Горящие сердца”, побывать на фиесте воздушных шаров, бесплатных кинопоказах, спортивных и музыкальных мероприятиях для всей семьи; подробнее о праздничной программе – в нашем обзоре.

C 20 ноября в экстрим-парке Skypark AJ Hackett Sochi можно будет прокатиться над Ахштырским ущельем на самых больших в мире качелях SochiSwing. Открытие 170-метрового аттракциона приурочено к Дню города 2014; ограничений по возрасту нет, но детей весом меньше 30 кг на качели не допустят.

С 21 по 23 ноября с 9 утра и до позднего вечера над Центральным, Адлерским, Лазаревским и Хостинским районом можно будет увидеть воздушные шары участников фиесты монгольфьеров “Я люблю Сочи!”. Рассмотреть их поближе можно будет на площади перед администрацией, возле Сочинского художественного музея, перед ГДК “Юбилейный”, на набережной площади Солдат, рядом с ЛНЦК имени Мазлумяна, перед РДК “Дагомыс” и школой №18. 23 ноября все шары поднимутся в небо над Южным молом в морском порту.

21 ноября вечером в “Сочи Парке” состоится акция “Горящие сердца”: участники флешмоба получат “небесные фонарики”, из которых на площадке в “Краю науки и фантастики” выложат огромную фигуру в виде сердца. Для тех, кто принесет свои фонарики, будет действовать скидка 20% на входные билеты.

22 ноября с 10:00 в музеях города Сочи посетителей ждет День открытых дверей, вход на выставки будет бесплатным для всех.

В тот же день на Театральной площади начнется массовый забег легкоатлетов и парад казачьих войск “Служу России, Кубани, Сочи!”, после чего над площадью поднимут самый большой флаг Российской Федерации.

В 12:00 на площади у Южного мола откроется программа “Сочи – город будущего” и выставка-продажа продукции местных фермеров. Здесь же в 14:00 состоится открытие фестиваля национальных культур “Этно-Сочи” и ярмарки народных промыслов “Город мастеров”.

Хореографический марафон “Сочи – танцующий город” пройдет с 16:00 сразу на десяти городских площадях: у администрации, на Цветном бульваре перед школой №24, у кинотеатров “Юбилейный” и “Стерео”, в Адлерском и Хостинском ПКиО, возле ГДК “Дагомыс”, у ЛЦНК им. Мазлумяна, в Кудепсте перед школой №18 и перед РДК Центрального района.

В 19:00 на сцене у Южного мола откроется хоровой гала-концерт “Пою тебе, мой Сочи!” с участием артистов из телепроекта “Битва хоров”; обещают, что на концерте выступят 1500 вокалистов. Большой праздничный концерт “Город собирает друзей” пройдет здесь же с 20:00, а сразу после него, в 22:00, начнут запускать праздничный фейерверк.

На следующее утро, 23 ноября, с 10:00 в кинотеатрах “Сочи”, “Восход”, “Юбилейный”, “Комсомолец” и “Родина” пройдут бесплатные сеансы. На Навагинской улице в это же время откроется ярмарка народного творчества “Город талантов”. А еще утром с 10:00 до 12:00 в городских парках можно будет бесплатно прокатиться на аттракционах.

В 14:00 на Цветном бульваре можно будет побывать на концерте музыкантов Сочинской филармонии, а на площади перед ЦУМом с 16:00 и до позднего вечера пройдет фестиваль экстремальных видов спорта, на котором откроется новый скейт-парк.

В 10:30 на набережной в совхозе “Россия” состоится торжественное открытие сквера “Надежда”. В 11:30 в ПКиО Адлерского района начнутся праздничные гуляния “Все мы в Адлере живем!”, а после в 14:00 откроется семейная концертно-игровая программа “Солнечный город детства”. В это же время состоится открытие музыкального праздника “Сочи улыбается миру!” в ПКиО Лазаревского района, а в 17:30 на площади у ЛЦНК имени Мазлумяна начнется парад оркестров и творческий марафон “Сочи - город-праздник!”.

События для всей семьи в Краснодарском крае собраны в нашей афише

Фото: ajhackett.com, vk.com/sochipark, clip.dn.ua, kidsreview.ru

Оксана
23 Ноября 2014 09:10

Здравствуйте, скажите 23 в городских парках прокатиться бесплатно на аттракционах, скажите это где?

Djulka
23 Ноября 2014 09:09

Вчера после 16:00 напротив школы №24 на Цветном бульваре никаких танцев замечено не было...

24 Ноября 2014 10:39

Информация была взята из официального источника (администрация города). К сожалению, организаторы не пишут нам об отмене мероприятий :(

Диана
22 Ноября 2014 19:58

Живу напротив выше упомянутой школы 18 в Кудепсте, к сожалению ни одного шара замечено не было. Ложная информация:(

22 Ноября 2014 22:38

Диана, информация была взята из официального источника (администрация города). К сожалению, организаторы не пишут нам об отмене мероприятий :(

Валерия
22 Ноября 2014 10:08

Выше ж написано - 22 ноября (сегодня) в 22:00 у Южного мола (Морской порт)

Ivan
22 Ноября 2014 07:00