"Масленичный переполох", праздничная неделя в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова, Тюмень

Тюмень, ул. Советская, д. 63   (Показать на карте)
от 150 руб.

С 5 по 10 марта 2019 года Музейный комплекс им. И.Я. Словцова приглашает гостей на мероприятия, посвященные празднованию Масленицы. Гости узнают об истории праздника, примут участие в играх и хороводах. На мастер-классах посетители смогут слепить глиняную свистульку, изготовить традиционную куклу Масленицу, сделать весеннего жаворонка с помощью лоскутков и ниток, а из яркой шерсти свалять сувенир на память.

В детском центре "Музейляндия" ребята познакомятся с русской прялкой и веретеном, на спектакле узнают о создании уличного театра, увидят выставку народных и промысловых кукол из соломки, глины, дерева, тканей под названием "Круглый год - народной куклы хоровод".
Работает интерактивная фотозона с предметами русского быта, а также выставки"Пробуждение" и "Масленичное гуляние".

Обновлено 04.03.2019

Последний раз это событие проходило: 05 марта 2019 в 11:00